На фестивале "Крылья Сахалина" пропал прилетевший из Санкт-Петербурга кот с гетерохромией
Фото: очевидец

На фестивале "Крылья Сахалина" пропал прилетевший из Санкт-Петербурга кот с гетерохромией

Харвик сбежал из палаточного лагеря группы "Лютога"

Семья Чурбаковых из Холмска потеряла на фестивале "Крылья Сахалина" породистого кота по кличке Харвик. Хвостатый принадлежит их дочери Амелии. 18 июля она прилетела с Харвиком из Санкт-Петербурга, где учится на ветеринара.

Её отец Игорь Чурбаков - родственник участника группы "Лютога". Вместе с музыкантами он с семьёй расположился в палаточном городке. В один момент кот выскочил из шатра и побежал в сторону леса.

- Кот до сих пор не нашелся. Мы распространили объявления о его пропаже по WhatsApp-группам и Telegram-каналам в надежде, что кто-то из дачников Некрасовки его узнает и позвонит нам, - рассказал корреспонденту astv.ru Игорь Чурбаков. – Вчера мы встретили дочь в аэропорту и приехали всей семьёй и с Харвиком на фестиваль. Коту два года, он - помесь мейн-куна и ещё одной породы, к сожалению, не помню, какой точно.

Харвик пропал примерно в семь вечера 18 июля. Вокруг, по словам Игоря, бегали собаки, они могли напугать его. Плюс, возможно, на поведении кота сказался стресс после перелёта.

Особые приметы питомца: у Харвика разные по цвету глаза - один голубой, второй зеленый, он тигрового окраса и довольно крупный - семь килограммов, как большая рысь. При этом кот не толстый, а скорее поджарый.

Хозяева кота готовы выплатить вознаграждение за информацию о животном. 

- Я не думал пока о сумме вознаграждения, но, уверен, мы придём к единому мнению с тем, кто его найдёт, - добавил мужчина.

Сообщать информацию о коте Харвике нужно по номеру: 8-914-755-12-72 (Игорь Чурбаков).

19 июля 2024, в 18:46 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2024, в 19:06
Безответственно это всё. Раз уж есть необходимость взять кота, хоть бы в шлейку и на привязь, а так вот где он сейчас скитается, бедняга, ведь не приспособлен к уличной жизни.
+12
Online
Написано 20 июля 2024, в 13:56
awin, я читала,что для, котов смена обстановки это большой тресс,хотя по внешнему виду можно и не заметить...нафига надо было кошка в такое людное место везти,не понятно...может от шума/люда и сбежал...
+13
Написано 20 июля 2024, в 22:02
RitaMargo4, тоже читала, что кошки стрессуют даже от домашних перестановок. Любят постоянство.
+2
Online
Написано 21 июля 2024, в 13:00
awin, ага.даже на дачу увозят лапки надо маслом смазывать, чтобы она собой занялась и не стресанула, вылежется,привыкнет...
+4
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2024, в 19:17
Подальше от музыки сбежал
+3
Online
Написано 20 июля 2024, в 13:57
Пьяная белка, и от хозяев
+9
Написано 21 июля 2024, в 00:50
RitaMargo4, это само собой
+1
Написано 19 июля 2024, в 19:21
Издеваются над животным, таскают как тряпку за собой.
+5
Написано 19 июля 2024, в 19:34
Всех пропавших котов тут можно объявлять? И кстати, "7 кг, как большая рысь". Самая худая взрослая рысь весит минимум в два раза больше). Студент-ветеринар должна бы знать
+1
Online
Написано 20 июля 2024, в 13:57
notsour22, мой не такой большой,помесь с бобтейлом 8 кг.
+7
Написано 19 июля 2024, в 19:39
зачем животных брать на такие мероприятия
+8
Написано 19 июля 2024, в 20:56
А Некрасовка - это где? Разве не в Охинском районе?
0
Написано 19 июля 2024, в 21:36
Только безответный идиот повезет кота за тыщу верст на такой сейшен с кучей народа.
Надеюсь кот обретет себе более умных хозяев.
+5
Написано 19 июля 2024, в 22:01
Азазелло в бегимоте
+1
Online
Написано 19 июля 2024, в 22:20
Какая же оплошность брать кошачих на такие мероприятия
+1
Написано 19 июля 2024, в 22:23
Такая уж была необходимость нести кота на фестиваль
? Если кот гулена по характеру, то понятно дело сбежит, ищи-свищи потом его. Если домосед, то шум, большое количество людей, незнакомая обстановка доведут до стресса, от перелёта ещё не оклемался, а тут уже на фестиваль потащили.
Конечно, желаю побыстрее найти котика
+3
Online
Написано 19 июля 2024, в 22:52
Да как так?
Зачем тащить Кота на этот фестиваль? Толпа людей, собаки, машины, громкая музыка и т. п... Котейка, найдись
+8
Написано 19 июля 2024, в 22:54
А ЗАЧЕМ КОТА С СОБОЙ БРАТЬ???? Слов нет....
+4
Написано 19 июля 2024, в 22:56
Сочувствую коту, не повезло ему с хозяйкой, хоть, она и на ветеринара учится!
Взять кота после перелёта на такое шумное и людное мероприятие...
+9
Online
Написано 19 июля 2024, в 23:44
породистый кот -помесь" с не помню какой ещё породой",пошёл гулять сам по себе
+12
Написано 19 июля 2024, в 23:46
Мда, брать животное на такое с собой верх... Там же шум, грохот. Есть же зоо гостиница...
+1
Написано 19 июля 2024, в 23:50
. Манал хаврик ваши перелёты и фестивали вот и смылся фестивалить по кошачьи))) ,жрать захочет придет к людям . Если он домашний и на улице не разу не был то тем более прибежит. Единственная опасность сабаки и машины думаю обойдут его стороной .
+2
Написано 20 июля 2024, в 00:06
Нашли куда с собой котяру взять.. Неужели не с кем было оставить?
+1
Написано 20 июля 2024, в 02:45
на кой черт переть с собой кота на такое шумное мероприятие?
+4
Написано 20 июля 2024, в 09:21
Шавабода! Пусть погуляет.
0
Написано 20 июля 2024, в 13:47
Земля пухом
0
Написано 20 июля 2024, в 14:02
Девочке ветеринару надо знать, что кошки привязаны к территории в отличии от собак которые привязаны к человеку, и смена территории для кошек большой стресс, не хотел бы я своего питомца лечить у этой особы.
−3
Написано 20 июля 2024, в 16:30
Кот, блин там все на крыльях алкашки
0
Написано 20 июля 2024, в 16:44
Животное в незнакомой обстановке испытало стресс, он мог быть вызван чем угодно.
Куча народу, звуки, запахи...хозяева о чем думали, когда брали его на фест, не понятно.
−1
Написано 22 июля 2024, в 14:33
Хана котяре... Хозяева ваще куку
+3
Написано 22 июля 2024, в 17:04
У меня 3 кошака (мама, папа и сынка вернули) и безглазая собака - как начудят что в квартире - не найдешь в квартире, в замкнутом помещении.
Вчера искали кота этого, как наискались... В 4 утра палатку нашла, только легла и ливень! Щас вчерашние поисковики опять на рейд собираются, зовут
+1
Написано 23 июля 2024, в 15:32
Искали его, на крыльях ещё (не за вознаграждение, просто так) - вообще не поняла прикола "не с кем оставить было". Думайте что делаете! Добрососедки нет, есть гостиницы для животных - а не тащить незнамо куда.
Где его найдешь - деревья, трава
+1