Целеустремлённая сахалинка продолжала переводить деньги аферистам даже после блокировки карты банком

За мифический выигрыш в 200 тысяч рублей она заплатила 208 тысяч

В погоне за призрачным выигрышем молодая сахалинка не остановилась ни перед чем. Она скинула аферистам даже большую сумму, чем они ей посулили.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что жительница Поронайска решила поучаствовать в бесплатном розыгрыше, объявление о котором увидела в одной из групп по интересам в  мессенджере. Она выиграла 200 000 рублей. Но, чтобы их получить, 20-летняя сахалинка должна была отправить 1001 рублей на указанную банковскую карту. Действуя по инструкции, девушка стала переводить разные суммы.

В этот момент настоящие сотрудники банка, увидев переводы и подозрительную активность по счетам, обратились к девушке с уточняющими вопросами.

Она заверила сотрудника банка, что у неё всё в порядке.

Спустя некоторое время она вновь попыталась перевести деньги, но не смогла: банк отклонил операции, а потом и вовсе заблокировал карту. Но сахалинка не сдалась: она обратилась за помощью к знакомому и продолжила отправлять свои деньги с его карты.

Когда сбережения закончились, потерпевшая поняла, что её обманули мошенники. На тот момент сумма ущерба составила 208 480 рублей.

Тогда жительница Поронайска обратилась в полицию. По факту мошенничества завели уголовное дело.

 

11 июня 2024, в 13:54 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Jackson Online
Написано 11 июня 2024, в 14:00
Будет уроком...
+2
Написано 11 июня 2024, в 18:34
Jackson, Слабоумию нет предела
+3
Online
Jackson Online
Написано 11 июня 2024, в 20:33
Venhik, для человека халява священна , по этому мозг отключается и включается жажда наживы...
0
Написано 11 июня 2024, в 14:02
Достойное упорство. Восхищён.
+7
Написано 11 июня 2024, в 15:41
Yuper, да она не так поняла просто. Выигрыш не для неё предназначался просто
+3
Написано 11 июня 2024, в 14:03
По факту мошенничества завели уголовное дело,она же сама,в здравом уме дарила деньги,так что всё честно.
+8
Написано 11 июня 2024, в 14:05
Интересно, а почему же тогда банк знакомому не позвонил и не заблокировал его карту??! - МИНУСУЮ ТЕМУ!
+106
Online
GS Online
Написано 11 июня 2024, в 14:06
Вот често без комментариев
+1
Написано 11 июня 2024, в 14:12
Полиция пусть выдаст ей путёвку в лес. Нечего дурам жить среди нормальных людей.
+6
Написано 11 июня 2024, в 14:14
Упертая, а не целеустремленная...
+103
Написано 11 июня 2024, в 14:14
+98
Написано 11 июня 2024, в 16:29
Сказочник,
алло, вы перевели деньги?
Да, перевела...
Ну нету не каких денег, переводите ещё...
+16
Написано 11 июня 2024, в 16:39
alex8665, я вообще не понимаю, как они ведутся?
мне не звонят.
+95
Написано 11 июня 2024, в 17:30
Сказочник, а если бы тебе позвонили, то что бы ответил им?
+107
Еще 8 комментариев
Написано 11 июня 2024, в 14:28
Молодая дура... И поделом ей.
+6
Написано 11 июня 2024, в 14:30
Да л. х не мамонт, не вымрет.
+5
Написано 11 июня 2024, в 23:00
+3
Написано 11 июня 2024, в 23:12
+1
Написано 11 июня 2024, в 14:48
Слов нет:
+1
Написано 11 июня 2024, в 14:53
Шикарное поколение выросло. Еще и знакомый из той же серии?
+8
Написано 11 июня 2024, в 15:02
Жесть. Хорошо хоть деньги друга не потратила.
+2
Написано 11 июня 2024, в 15:02
Курица хотела бесплатно по жрать, а получилось, что её платно по имели.
+4
Написано 11 июня 2024, в 15:04
Молодец, упорная девка
+6
Написано 11 июня 2024, в 15:04
Ну зато целеустремленная
+87
Написано 11 июня 2024, в 15:44
Бесплатный сыр только в..
+3
Написано 11 июня 2024, в 16:10
Я бы вообще не принимал заявления от таких тупых куриц и баранов. Случилось и ладно, ибо нефик... Сначала в предвкушении халявы САМИ всё отдают, а потом бегут и просят вернуть, потому что халявы не случилось, а значит спасите-помогите.. Идиоты.
+6
Написано 11 июня 2024, в 16:21
...280, и деньги закончились... А если б не закончились, то где у таких предел?
−1
Написано 11 июня 2024, в 16:29
Дура ты дура
+12
Написано 11 июня 2024, в 16:41
А по факту тупости не направили в дурку на обследование ?
+4
Написано 11 июня 2024, в 18:29
Почему банк не заблокировал карту мошенников? Там идиоты работают?
+3
Написано 11 июня 2024, в 22:52
Delfin, банк не может заблокировать карту другого банка.
−1
Написано 12 июня 2024, в 07:04
starkoder74, а если того банка??
+106
Написано 11 июня 2024, в 21:54
Я ругаюсь матом, если через блокировку проходит звонок от мошенников.Так эти сволочи теперь предупреждают, наш разговор записывается! Подключила антиспам, защитник, блок с незнакомых номеров.все равно как то пробиваются
+1
Написано 11 июня 2024, в 22:16
Не ну ладно бабуськи малохольные, эта то куда...
0
Написано 11 июня 2024, в 23:17
Мне порой кажется что некоторые эти истории про буратин выдуманные , типо как для нас предупреждение . Что не статья про это то каждый второй сахалинец прям уж миллионер что стар что млад , то 10 лямов у старушки выудят то 8 то 6, то у молодых сопляков студентов 500 тыс то 200 Вопрос ОТКУДА ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, ОТКУДА У НИХ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА И КТО ОНИ ВООБЩЕ тут горбатишся годами с горем попалам наскребешь может лям полтора и то если не жрать толком сидеть н не пить ходить в обносках лет 5
+2
Написано 12 июня 2024, в 07:06
Rembat80, какие ещё "наскребёшь лям полтора", если на еду нет даже!!!!
+107
Написано 12 июня 2024, в 22:42
AntiMaster, так пить сивуху надо меньше
а то как не зарплата сразу бегут в припрыжку до магаза за воротник залить
+3