Сотрудники УКОН задержали сахалинку около подъезда, в котором для неё спрятали "закладку"
Дозу наркотика обнаружили в электрическом щитке
Полицейские в Корсакове задержали женщину, намеревавшуюся забрать "закладку" в подъезде. Дозу наркотика для неё в электрическом щитке разместил приятель. За это сахалинке пришлось отвечать в суде.
Инцидент произошёл в 2023 году: горожанка знала, что у её знакомого есть запрещённые вещества, и попросила дать ей наркотики бесплатно. Приятель согласился, завернул дурман в бумажную салфетку и полимерный пакет, а после спрятал в щитке в подъезде многоэтажки.
Женщина направилась к месту, но около дома её задержали сотрудники УКОН. Наркотики весом 0,22 гр изъяли, по факту возбудили уголовное дело.
В суде островитянка признала вину, с обвинением по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ согласилась. Ей назначили штраф в размере 15 тысяч рублей.
Приговор вступил в силу, сообщает Корсаковский городской суд.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Denis67
Написано 28 февраля 2024, в 16:12
Плюсовать или минусовать?
Ответить
0

Online
Сказочник
Online
Написано 28 февраля 2024, в 16:17
Полный город наркошей..
Ответить
+46

Online
крыс
Online
Написано 28 февраля 2024, в 16:25
"Сотрудники УКОН задержали сахалинку около подъезда, в котором для неё спрятали "закладку" - судя по заголовку сами спрятали, сами задержали. Орлы!
Ответить
+9

Вася
Написано 28 февраля 2024, в 17:09
А с приятелем что?
Ответить
+2

Nemsakh
Написано 28 февраля 2024, в 17:21
Ахахахах))) вывод , приятель сдал!! ?????? материал бомба)))
Ответить
+2

Undel
Написано 28 февраля 2024, в 17:57
Вот и как теперь запускать в подъезд сотрудников энергосбыта показания счетчиков проверять?
Ответить
+3

Евгений
Написано 28 февраля 2024, в 23:31
Undel, что те, что другие, на счетчик поставят
Ответить
0

ShuherGrand
Написано 28 февраля 2024, в 18:45
"Дозу наркотика для неё в электрическом щитке разместил приятель. За это сахалинке пришлось отвечать в суде." --А по какой статье? Можно привлечь приятеля за распостранение наркоты, можно попытаться привлечь полицейских, если они это сфабриковали, но сахалинку за что? Она ничего не приобретала!
Ответить
+5

Добро пожаловать отсюда
Написано 28 февраля 2024, в 19:17
УКОЛ звучит поинтереснее и в тему
Ответить
+10

AntiMaster
Написано 28 февраля 2024, в 19:28
А как полицейские о закладке узнали?? - Либо ложь в новости, либо сдал сам закладчик!
Ответить
+3

_Demon_
Написано 28 февраля 2024, в 19:38
Вы заметили что задерживают тех кто пришёл за дозой? Но не тех кто её заложил, вывод, план никто не отменял, заканчивается квартал, торгоши абы их не трогали сдают наркоманов. Ничего личного все жрать хотят.
Ответить