Кровь на асфальте: в Петропавловске постят видео с жёсткой уличной дракой двух девочек
Кадр из видео

Кровь на асфальте: в Петропавловске постят видео с жёсткой уличной дракой двух девочек

Одной из участниц боя 14 лет

В Петропавловске-Камчатском следователи и прокуроры выясняют обстоятельства драки двух девочек на глазах у десятков зрителей. В соцсетях тем временем активно постят и обсуждают видео инцидента, сообщает ИА "Кам 24".

Ролик, судя по всему, снят в районе 10-го километра в минувшее воскресенье. На заднем плане в объектив попало здание, напоминающее цветами "Шамсу". А главными героинями видео являются две девушки, вероятно, школьницы, которые прямо на улице в течение минуты бьют друг друга руками и ногами, а также демонстрируют борцовские приёмы. За этим наблюдает улюлюкающая толпа подростков, человек из 30. Все как в поп-ММА, только публики не так много. Когда бой закончился победой за явным преимуществом одной из участниц, возбужденные зрители с радостью лезут в кадр, кричат и матерятся. Девушка, победившая в драке, тоже не скрывает радостных эмоций. А её оппонентка с разбитым носом сидит в окровавленном снегу и вытирает лицо.

Горожане активно обсуждают видео в соцсетях. Многие комментаторы проводят параллели с сериалом "Слово пацана", мол, это на волне его популярности в городах России стали возрождаться уличные бои.

СКР и прокуратура в свою очередь инициировали проверку инцидента. Пока, как выяснилось, установлена личность только одной из участниц боя - ей 14 лет. В прокуратуре, впрочем, намерены проверить и зрителей. Среди них были несовершеннолетние, но наказать обещают взрослых - родителей и законных представителей.

29 января, в 18:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января, в 18:46
Какое слово пацана, в те времена "по понятиям" молодежь пыталась жить, и девочек разняли бы сразу. Это современность, оскал капитализма, воспитание "яжедетей".
+5
Написано 30 января, в 08:10
Without, ну в те времена да, может быть. Но в девяностые и нулевые сколько я таких бабских драк видел, никто обычно не лезет. У меня одногруппник один раз хотел разнять, две бабы сцепились около универа, так ему лицо еще расцарапали. Но это Слово пацана явно ни при чем, такое и до этого было
0
Online
Ferdy Online
Написано 30 января, в 09:01
Without, по каким понятиям?А по каким понятиям девок насиловали группой? В проституцию втягивали? Ещё один знаток криминального мира по киношкам пропогандирующим это маргинальное дерьмо. Где все бандиты благородней сказочных принцев.
−1
Написано 29 января, в 18:50
Ну там профессионалки
подножки ставят,захкаты по правилам,школьницы ли это
+7
Online
Ferdy Online
Написано 30 января, в 09:11
RitaMargo, а что нет то? С тв пропагандируют бандитский порядки через кино и боевые виды спорта типа дзюдо мма бокс. И не победителям международных научных олимпиад дарят наши правители мерседес и миллионный гранты почёт и прочее. А всяким борцунам и мордобойщикам.
А первым только упоминание в местной газетенке грамоту и стабильность и то не всегда. На площадке Сириус международная олимпиада по астрономии. Наши взяли 6 золотых медалей из 14. Кто о них слышал? Зато хабибов емельянеок и прочих и подобных, а также япончиков всяких чуть ли не спервого класса дети знают буквально в лицо.
+1
Написано 30 января, в 11:50
Ferdy, сейчас очень много фейков и пранков...
+5
Написано 29 января, в 19:01
Девчонки всегда дрались. Еще как! Похлеще пацанов.
Просто телефонов не было раньше…
+5
Написано 30 января, в 11:51
Tyson, за космы таскали...
+6
Написано 29 января, в 19:23
Это всё от безделья,зато когда предлагаешь заняться трудотерапией,вы что дети простынут,они же снежками бросаются( это комментарий меня просто убил)
+1
Написано 30 января, в 11:52
Doroga23, да занимаются дети и трудотерапией тоже...всегда во все времена были и дети,и родители со станностями и претензиями.
+5
Online
Ferdy Online
Написано 29 января, в 19:31 Отредактировано 30 января, в 00:36
Но сериалчики про малолетних с идеологией дегенератов и киношки про бандюков крутят чуть ли не 24 на 7 по федеральным каналам. Зато волк курит в мультикн курит, надо заретушировать, запретить. Если это не специально делается, тогда почему цензура бестолковая такая, раз уж она есть?
+5
Написано 30 января, в 08:40
Ferdy, задачи цензуры не воспитание с прицелом в будущее, а контроль здесь и сейчас, и только в русле проводимой государством политики.
0
Написано 29 января, в 19:31
Нос, чёрненькой самой разговорчивой разбили. Они перед дракой ещё и интервью давали и хохотали
+1
Написано 29 января, в 19:34
надеемся правоохранительные органы разберутся в жутком поведении неадекватной молодежи
0
Написано 29 января, в 20:56
Успокойтесь вы уже с этим сериалом, поколение, взрослевшее в 90-х, лучше было что ли? В нашу школьную пору также дрались, стрелки друг другу забивали, каждую дискотеку за клубом кого-нибудь избивали, и толпой, и один на один дрались. Девушки. Про парней промолчу. Дрались тоже, толпой избивали тоже. Мы не смотрели "слово пацана ", мы вообще телевизор практически не смотрели, интереснее было гулять. Уже достали с этим несчастным сериалом, нашли козла отпущения, Жору Крыжовникова. Бригаду, Бумер, Сволочи никто не хейтит че-то.
+5
Online
Ferdy Online
Написано 30 января, в 08:19
Djessica1, в 90ые были другие аспекты. В школе постоянно беспрепятственно тусовались деградированные и зачастую отсидевшие 20летние жбаны, которые кого-то подтягивали, кого-то грузили и девок щемили по углам. Оттуда и шло все. Сейчас по сути это исключено. Но со временем кинематограф начал подкидывать дров для ностальгирующую дегенератов большая часть которых была терпилами, но спроси любого ностальгирующего отсоса, то он чуть ли не самый главный авторитет был с первого класса.
+1
Написано 30 января, в 09:43
Djessica1, а что там по телику было смотреть три канала. Всю жизнь на улицы жили. Километраж такой наматывали мама не горюй. Драка была обычная вещь.
+1
Написано 29 января, в 20:57 Отредактировано 30 января, в 00:32
Не это напоминает фильм от заката до рассвета... Вообще крышняк поехал, во всем будете видеть слово пацана?.
+2
Написано 29 января, в 21:05
Подростки они такие
+1
Написано 29 января, в 21:13
"Слово пацана" Для маргеналов!
+3
Написано 29 января, в 21:17
Фу...
Когда мужчины договориться не могут, ладно...
Но девушки... Отвращение вызывают, не более😏
+4
Написано 30 января, в 00:46
Этот гадкий сериал вообще запретить к просмотру.
+1
Написано 30 января, в 09:44
———, ну погоди и Чиполино уже запретили.
+1
Написано 30 января, в 08:55
в этом заслуга нынешнего образования и властей.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Какая погода ждет жителей Сахалинской области 30 января
Какая погода ждет жителей Сахалинской области 30 января
На Сахалине девушка решила заработать на ставках и потеряла 373 тысячи рублей
На Сахалине девушка решила заработать на ставках и потеряла 373 тысячи рублей