На Сахалине мужчина ворвался в чужую квартиру и забрал у хозяев мобильник

Женщина попыталась остановить наглого вора, но тот оттолкнул её и сбежал

В Корсакове молодой мужчина пришёл в чужую квартиру и открыто похитил у хозяев мобильник. Женщина попыталась его остановить, но тот оттолкнул её и скрылся.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление в полицию написал 51-летний местный житель. Правоохранители оперативно вышли на след подозреваемого - им оказался ранее судимый 27-летний островитянин.

Выяснилось, что молодой человек распивал алкоголь в подъезде и обратил внимание, что одна из жительниц дома вышла из квартиры, а дверь не заперла. Фигурант зашёл в помещение, но увидел перед собой мужчину.

"Оглядевшись, злоумышленник схватил сотовый телефон, лежащий рядом, но когда направился к двери, зашла женщина. Она попыталась остановить злоумышленника, но тот оттолкнул её и скрылся", - добавили в ведомстве.

Ущерб составил 8500 рублей. Полицейские задержали подозреваемого, мобильник изъяли. Уголовное дело возбудили по п. "в" ч.2 ст.161 УК РФ - грабёж с незаконным проникновением в жилище. 

19 января 2024, в 11:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 11:09
Шустрый какой! Сейчас "шустрить" будет на зоне, в привычной среде обитания
+1
Написано 19 января 2024, в 19:28
Tyson, а договориться нельзя с ним было не доводя до суда?
0
Написано 19 января 2024, в 11:11
Добро. Не сахалинец, не курильчанин, а именно островитянин!
0
Написано 19 января 2024, в 11:24
Ранее судимый идиот за копейки заедет на зону лет на пять теперь.
+8
Написано 19 января 2024, в 14:21
alex_e, кормёжка, тепло,светло и мухи не кусают. какие проблемы? для этого и сделал.
+5
Написано 19 января 2024, в 19:26
alex_e, тут дело не в том, что он судим был ранее, а в том, что пьяных на работе не терпят, денег нет, смысла устраиваться тоже, а эти "копейки" вполне бы смогли помочь поправить его здоровье на утро после бурной пьянки посредством сдачи того телефона в ломбард перед тем, как перевести все денежные средства находящиеся на банковских картах, которые привязаны к номеру телефона себе.
+1
Написано 19 января 2024, в 11:35
До чего до катились люди?

я в шоке просто
+1
Написано 19 января 2024, в 19:19
stervozka, а где ещё найти деньги пьющему?
+1
Написано 20 января 2024, в 03:29
CrvenCvete, работайте, и раздавайте им свою зарплату. Раз судьба ранее судимых неопохмелившихся грабителей вызывает столько вашего сочувствия.
−1
Написано 20 января 2024, в 15:21
MMSS, Вы понимаете, что такое пусть даже не пьянка, то есть распитие спиртосодержащих жидкостей и пусть даже в одиночку, а похмелье?? Когда выпивший ранее проснулся и, после, его всего трясёт в прямом и переносном смысле слова??? Включается чувство самосохранения даже во время пьянки, так как денег нет, а на утро здоровье поправить надо, вот он заранее и ограбил соседей, чтобы на утро продать украденный телефон и купить хотя бы поллитра слабоалкогольного коктейля не помереть чтобы!
0
Написано 19 января 2024, в 11:42
Обнаглели совсем.
+1
Написано 19 января 2024, в 19:21
Cneg2, а если человек стакан воды попросить зайти зашёл, то это тоже наглость несмотря на открытую дверь и отсутствие одного из хозяев или присутствия?
0
Написано 19 января 2024, в 22:52
CrvenCvete, стакан воды попросить не наглость.
+1
Написано 19 января 2024, в 23:14
Cneg2, ну, так вот хоть он, хоть любой кто просто зашёл время спросить, например, даже, а его тупо гонят взашей! - У меня на остановке женщина время спросила пару дней назад, ответ она получила и в благодарность даже покушать зачем-то купила..
0
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2024, в 12:18
Может он специально пошёл на это дело. Ранее судимый, надоело скитаться по подъездам. А на зоне тепло, накормят по распорядку дня, своя шконка, близкий круг общения.
+2
Написано 19 января 2024, в 19:18
Vitsax, да просто на пропой денег не было, в ломбард сдать думал, а пьяных на работе не держат..
0
Написано 19 января 2024, в 12:38
А оно того стоило?😔
0
Написано 19 января 2024, в 19:16
Alexey3499, да! Ибо проблема в том, что не столь важен украденный телефон и его цена, сколько находящаяся внутри него SIM-карта, номер которой привязан к банковским картам, с помощью которой без особого труда возможно перевести чужие денежные средства на другие карты по номерам телефонов уже умерших людей или бомжей.
0
Написано 20 января 2024, в 05:59
CrvenCvete, пароль на сим карте есть. И ничего не сделаешь.
−1
Написано 20 января 2024, в 15:05
Him_ik, как поставить пароль на SIM-карту?? На телефон знаю как, а на симку-то как???
0
Еще 6 комментариев
Написано 19 января 2024, в 12:46
Совсем не пуганый. А мужик стоял и молча ждал пока у него вынесут пол хаты. Прекрасно.
+2
Online
Naky Online
Написано 19 января 2024, в 13:41
Vendeto95, Мобильный телефон это пол хаты? А вторая половина хаты
это наверное зарядка)))
−1
Написано 19 января 2024, в 13:45
Vendeto95, а что ему надо было верещать?) Да скорее всего он просто не сразу смог понять, что происходит. Был обескуражен такой наглостью вора, а пока опомнился, ворюга уже сбежал
+2
Написано 19 января 2024, в 18:11
Dohlykit, ну для меня допустим странно. Как так стою я такой заходит тип осматривается берет личную вещь и уходит. Это квартира или проходной двор?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 19:13
"Женщина попыталась остановить наглого вора, но тот оттолкнул её и сбежал" - это не вор, а ГРАБИТЕЛЬ! так как было открытое хищение чужого имущества, а не тайное! И она сама виновата, что дверь оставила открытой - зайти мог и любой другой пусть даже не взявший ничего, хотя бы ради любопытства!
0
Написано 20 января 2024, в 03:33
CrvenCvete, в статье так и написано - "грабеж". Читайте внимательно. И - у вас весьма неадекватные представления о нормальности, если считаете, что зайти в чужую квартиру "из любопытства" - нормально. Где вы таких представлений нахватались? Похоже, там же, откуда недавно грабитель в общество вернулся.
−1
Написано 20 января 2024, в 06:05
CrvenCvete, у вас прошлый ник был maxvi_t5?
0
Написано 20 января 2024, в 14:58
MMSS, так пример: подымался человек по лестнице, захотел водички попить потому что, бомж, например, зашёл как? Дождался, когда двери подъезда жилец любой откроет, следом за ним зашёл, увидел открытую дверь в квартиру, зашёл без стука по понятным причинам, а там человек еле живой с ножевым ранением на полу лежит и что?? А даже если и пить воды не хотел, просто захотел переночевать на ступеньках или хотя бы временно погреться, а тут увидел такое!
0
Написано 20 января 2024, в 10:12
А мужчина, как стоял, так и остался стоять. Манекен наверное был
+1