Подозреваемого в особом тяжком преступлении в отношении маленькой девочки ищут на Сахалине

Подозреваемого в особом тяжком преступлении в отношении маленькой девочки ищут на Сахалине

Следователи опубликовали фоторобот

На Сахалине продолжают разыскивать подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении ребёнка. 3 октября 2023 года в селе Соловьёвка он напал на девочку, которая одна шла по лесополосе у школы.

По информации следственного комитета, преступление было совершено неизвестным мужчиной на тропе, ведущей через лесной массив от улицы Производственной к школе. Возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемого

  • На вид 40-50 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, кожа смуглая (или загорелая), глаза тёмные, волосы седые с выраженными залысинами.
  • Был одет: куртка и брюки камуфлированной расцветки, сапоги резиновые темно-зеленого цвета, на руках тканевые рабочие перчатки, на лице – маска черного цвета.

Тех, кто располагает сведениями о мужчине или обстоятельствах совершения преступления, просят обратиться в Корсаковский межрайонный следственный отдел по телефонам: 8-914-648-28-38 или 8-924-185-19-98. Конфиденциальность гарантируется.

18 января 2024, в 17:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2024, в 17:35
Будулай одетый как рабочий. Стройка, рыболовецкий стан, дорожный-железнодорожный рабочий, бомж на заброшенной даче. Вряд-ли он специально приехал в это место....
+9
Написано 18 января 2024, в 18:03
Jackson, просто "урод"
+4
Написано 18 января 2024, в 18:05
Jackson, первый случай был в Соловьёвке на лесной тропе, второй в самом Корсакове на ул.Артиллерийской, поиск сужается похож на охранника живёт явно там недалеко
+4
Написано 18 января 2024, в 19:08
Freeland, Попадётся всё равно. Он возомнил себя хищников, перед теми,кто слаб. Но на каждого хищника есть охотник. Ему повезёт, если первыми его поймает полиция...
+2
Написано 18 января 2024, в 17:36
Почему нет ДНК базы на острове?? Я помню это уже два эпизода против девочек, один был в начале октября второй в конце ноября, неужели нельзя всех прошерстить там в округе приезжих и местных
+18
Написано 18 января 2024, в 18:45
Freeland, вы представляете сколько времени и денег уйдет на создание такой базы, это же каждого внести надо.
Одно днк-типирование от 2-х недель, и от 6000 рублей минимум.
−8
Написано 18 января 2024, в 19:42
Freeland,
А это как всегда дорого и некому не нужно. Остров же бедный.
+1
Написано 18 января 2024, в 21:35
hemul1983, раз дорого , тогда пусть хорошо сами шерстят ищейки а не протирают штаны в кабинетах надеясь на авось и граждан или шерлок хомсы у нас перевелись в структурах мвд ?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2024, в 17:41
Жесть.
+2
Написано 18 января 2024, в 17:44
Столько времени прошло, а фоторобот решили только сейчас опубликовать. Такие вещи надо сразу делать, а не спустя 4 месяца. Сейчас шанс минимальный что найдется
+20
Написано 18 января 2024, в 17:54
Sakh25, эта новость с фотороботом уже была осенью. Просто видать решили напомнить.
+2
Написано 18 января 2024, в 18:27
IAG, тот что нарисованный с маской, да осенью. Я имею ввиду более реалистичный без нее
+1
Написано 18 января 2024, в 19:48
Sakh25,
Статистику не хотят портить. Думали сами справятся, найдут.
0
Еще 2 комментария
Online
SwanG Online
Написано 18 января 2024, в 17:49
По такому автопортрету, можно половину всего Населения с оптовых баз арестовать)))
+50
Написано 18 января 2024, в 18:49
SwanG,
Раз надо, значит надо и без всяких сомнений!
+13
Написано 18 января 2024, в 19:49
SwanG,
Я только за.
+1
Написано 19 января 2024, в 08:00
SwanG, нужно. Никто не расстроится.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2024, в 18:01
Всех кто ранее привлекался ,был замечен,поступали жалобы,всех лысых, всех в камуфлированной форме.Рост пускай покажет, телосложение.Всех местных по возрасту кто попадает проверить.Фанарно в эту местность он бы не поехал, где-то рядом у него или жилье или знакомые.
+2
Написано 19 января 2024, в 13:49
Televizor65, вряд ли потерпевшая девчушка сможет описать его точнее....
+1
Написано 18 января 2024, в 18:16
Судя по первому фотороботу, он давно свалил в свою страну
+5
Написано 18 января 2024, в 18:43
Как так, почему только спохватились.?
Остаëтся только сливать всех похожих по приметам, а таких будет очень много, а что делать. Нагнать жути среди соплеменников, может свои его и выдадут. Уверен, что опера знают, что делать, надо только развязать им руки, былоб желание.
+2
Написано 18 января 2024, в 20:48
OtrydiPutina22, соплеменники вряд ли в курсе.
На такие дела ходят в одиночку и никому не рассказывают.
Как Чикатила - примерный семьянин и дружинник по борьбе с хулиганами был.
Этим все и осложняется всегда.
Под подозрение попадают всякие маргиналы.
А тихо затаившийся примерный семьянинчик про которого "соседи худого слова не скажут" где-то бродит.
+1
Написано 18 января 2024, в 18:48
На больших зелёных автобусах рулят. Там ищите.
−6
Написано 19 января 2024, в 01:06
Tapok, не нравятся те, кто рулит на автобусах - милости прошу занять их место.
Или прикрыть ротик.
−7
Написано 19 января 2024, в 06:46
Е.Б.Н., ЕБН, Я угадал! Советую чемодан, вокзал, аул!
0
Написано 19 января 2024, в 07:53
Е.Б.Н., не нравится как работает ЖЭК, заткнись или иди сам туда работай...ну ты сказочный
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2024, в 18:55
По виду узбек, но с ближнего зарубежья это точно.
Без обид только! Это предположение всего лишь!
И если вы его знаете, то лучше сделать это самим. сообщить или сдать его в полицию.
+3
Написано 18 января 2024, в 19:15
Так он же, мерзавец, подготовился - маска, перчатки.
+1
Написано 18 января 2024, в 19:37
Может рабочий какой то с рыбо базы?
−1
Написано 19 января 2024, в 08:02
Жорик, ну явно не физик-ядерщик
+3
Написано 18 января 2024, в 19:41
Очень жаль,что не ищут соучастников убийства Вики Тепляковой,ФСБ слило Дворниковых а мерзость которую вырастила в Ожидаевском детском доме 50х60х годах прошлого века спрятали и вывели из под уголовного преследования,остаётся надеяться что наказание придёт свыше
−1
Написано 19 января 2024, в 09:18
Vashazalivnayariba77, если у Вас есть какие-то факты, доказательства, обратитесь в органы соответствующие.
+1
Написано 19 января 2024, в 10:07
Vashazalivnayariba77, а в чем заключается их соучастие и Ваше сожаление?
0
Написано 19 января 2024, в 12:33
Dandelion, по моему присутствие в момент убийства на месте преступления является соучастием
0
Еще 4 комментария
Написано 18 января 2024, в 19:51
В диаспору фото показать. Там по лицам сразу и фамилию сажут. Но нужно хотябы знать национальность.
0
Написано 18 января 2024, в 20:03
Морда лица, более чем нейтральная. С такой физиономией, можно всех загребать.
+1
Написано 18 января 2024, в 21:28
Мне кажется в каждом поселке подойдут под этот фоторобот человек 5 минимум, все они на одно лицо как будто
0
Написано 18 января 2024, в 21:31
Конечно, ужас. Почему ребёнок шла по лесополосе одна ? Ну как же так ? В такое время нельзя допускать безответственности.
+1
Написано 18 января 2024, в 21:55
Читаю комментарии и поражаюсь! Столько оперов и следаков диванных🤣🤣🤣
+1
Написано 19 января 2024, в 08:07
notsour22, из новости: "В Южно-Сахалинске начали производство ьеспилотников с распознаванием лиц"...
+1
Написано 19 января 2024, в 21:58
Anna2704, не все то золото, что блестит. Весьма сложная система, с обычными камерами в оптимальном режиме не работает. А тут беспилотники. Главное там не они, и не камеры. Главное это ПО, средства обработки и хранения данных.
0
Написано 18 января 2024, в 22:10
А кто их сюда завёз, не в ответе что-ли!?
+6
Написано 18 января 2024, в 22:53
Лицо без национальности?
+1
Написано 18 января 2024, в 23:15
В парке в Южном же подсаживался похожий мужик к детям летом. А в охране парка как раз таки похожие работают мужчины как на фотороботе.
+1
Написано 18 января 2024, в 23:56
А я так и не поняла и в первый раз, девочка то живая ? Как она сейчас ?
+2
Написано 19 января 2024, в 10:06
ASTV к Вам убедительная просьба держать этот портрет на главной странице до тех пор, пока ЭТО не поймают. Народ, поддержите +++
+3
Online
Maksim83 Online
Написано 21 января 2024, в 00:11
Камеры везде?!!!!! Ау!!!!
0