Зампред правительства Камчатки едва не утопил снегоход в реке во время рыбалки
Фото: vk.com/vasilevskiyrs41

Зампред правительства Камчатки едва не утопил снегоход в реке во время рыбалки

"Улов реально шикарный", - оптимистично прокомментировал он

Заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский едва не утопил снегоход в реке во время рыбалки. Политик отдыхал на реке Ича, где техника и провалилась под лёд, сообщает ТК "41 Регион".

По словам самого зампреда, курирующего в региональном правительстве деятельность минприроды, минсельхоза, минЧС, агентства лесного хозяйства края и агентства по ветеринарии, все имущество было спасено без последствий для техники.

"Благодаря происшествию было выловлено меньше особей микижи и кунджи, что позволит невыловленным особям продолжить свой род и далее радовать рыбаков своим наличием в реке Ича. Улов реально шикарный. Рыбы много, и она радует своими размерами", - сказал Василевский.

Напомним, МЧС уже неоднократно предупреждало жителей Камчатского края, что выезд на лёд может быть опасен. На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания транспорта в полыньи. Толщина льда даже на одном водоёме не везде бывает одинакова. Тонкий лёд чаще находится у берегов, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоёмы тёплых вод.

18 января 2024, в 17:18 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2024, в 17:25
У богатых свои причуды. Хочу, топлю свою дорогостоящую технику, хочу на берег вытаскиваю. Даже не хочется переживать.
Надо будет, ещё купит.
+6
Написано 18 января 2024, в 17:38
Напомним, МЧС уже неоднократно предупреждало жителей Камчатского края, что выезд на лёд может быть опасен. ДОВЫЕЖИВАЛСЯ
+3
Написано 18 января 2024, в 17:53
пофиг
+5
Написано 18 января 2024, в 18:04
Полезла искать, что за рыба такая микижа. А она какбэ немножко в "Красной книге России". Или это другое?
+4
Написано 18 января 2024, в 23:25
Трям2015, я такую инфу вижу: На Камчатке не является охраняемым видом, и рыбакам-любителям разрешено вылавливать до 10 кг микижи в день без соблюдения промысловой меры.
0
Написано 19 января 2024, в 09:44
Avrora42, зашибись, а нам горбуши, которая ни в какой книге только 3 хвоста и то там если все условия соблюсти, то хрен поймаешь ещё и их.
0
Написано 19 января 2024, в 10:31
Avrora42, ясно. Значит не там смотрю. Или ситуация как была, помнится, с какими-то оленями ( животными))),- в одном регионе они под запретом, а в соседнем - нет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2024, в 18:05
Ну и утопил бы. Новый бы приобрёл. Не бедствуют
+3
Написано 18 января 2024, в 18:06
Пешочком надо ходить, "господа" правители.
+3
Написано 18 января 2024, в 18:42
Лишь бы людей не стрелял через инфракрасный прицел! А то часто путают с медведями некоторые, неприкосновенные типы.
+1
Написано 18 января 2024, в 20:52
В Камчатском крае все настолько замечательно, что зампреды могут себе позволить не жить на работе?
Молодцы!
Побольше бы таких.
+1
Написано 18 января 2024, в 21:12
оно не тонет
0
Написано 18 января 2024, в 21:16
И минприроды, и лесное хозяйство....курирует...
Что курю, то имею.
+2
Online
Написано 18 января 2024, в 22:08
А действия чиновника законны? В части выезда на тс на водный объект?
+2