Молодая сахалинка подарила мошенникам больше 30 тысяч рублей

Она поверила, что ей хотят вернуть деньги, переплаченные за услуги сотовой связи

В Ногликах девушка стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Как сообщают в областном УМВД, 27 декабря 19-летней сахалинке позвонил неизвестный, который представился сотрудником оператора сотовой связи и сообщил, что не её счету есть переплата. Он предложил перевести эти деньги на банковскую карту потерпевшей.

Девушка продиктовала собеседнику номер своей банковской карты, а также код из СМС-сообщения. Со счёта девушки исчезли 31839 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

11 января 2024, в 13:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 13:09
Молодец!
+6
Написано 11 января 2024, в 13:11
Нууу, этот развод из области фантастики вообще!!! Чтобы у нас хотели вернуть "переплаченные" деньги хоть за что??? Нонсенс
+9
Написано 11 января 2024, в 16:14
Tyson, что ж поделать, если розовые очки всё ещё остаются на лице....
0
Написано 11 января 2024, в 13:14
+4
Написано 11 января 2024, в 13:24
А текст в смс читать не надо- там написано НЕ СООБЩАЙТЕ НИ КОМУ
+7
Написано 11 января 2024, в 13:27
Ну есть переплата и что?Пускай будут на счету,зачем их снимать?19 лет,и на такой простой развод попасться! Если слышен денег шелест, значит, лох пошел на нерест.
+13
Написано 11 января 2024, в 16:21
GS72, в тик-токе проторчала,всё образование там и получила
+6
Написано 11 января 2024, в 13:28
А мне в телеге предложили заработать- смотришь страницы "накручиваешь просмотры" и получаешь по 100р за страницу

Но корка даже не в этом, они прислали рекламку свою, посмотрите ее внимательно для поржать, ее школьник лепил на телефона даже мне кажется

зы имя компании закрасил, она к мошенникам не имеет ни какого отношения.
+5
Написано 11 января 2024, в 13:30
А даже если и есть переплата - лже сотруднику дело какое до этого?? Да хоть настоящему! Это - право абонента иметь переплату или нет и что значит переплата??? Разве есть нормативы по поводу максимальной суммы баланса????
+7
Написано 11 января 2024, в 18:47
Zhirnaya_baba, скорее всего сказал что тысяч 5 переплаты вот и повелась!А подумать о том что откуда там могут быть эти деньги не хватило тяму….
0
Написано 11 января 2024, в 20:49
Zhirnaya_baba, какие нормативы? )) Девушка как навага, критическое мышление отсутствует совсем. Там хоть что ей говори - всё сделает, как скажут.
+1
Написано 12 января 2024, в 08:07
ZATRAS2023, а если ей скажут с моста спрыгнуть, спрыгнет?
0
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2024, в 13:37
Креативно! Весело!
Без мошенников жить скучно, давай ишо...
+4
Написано 11 января 2024, в 16:10
kolun, скучно или нескучно, а они не работают - они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Работать и зарабатывать - разные вещи!
Работать в три погибели согнувшись ЗА КОПЕЙКИ буквой "зю" на морозе с лопатой в руках обледеневших несмотря на (!) тёплые перчатки в метель, причём, с тяжёлым и мокрым липким снегом, от которого вся одежда сразу мокрая, подъезды расчищая, например, или сидеть на опе и выманивать крупные суммы денег тёплом офисе или в тёплой хате в местах не столь отдалённых????
0
Написано 11 января 2024, в 13:42
Да уж халява это сила, продолжайте в том же духе, кормите этих прохиндеев.
+4
Написано 11 января 2024, в 16:11
Позывной Панда, а жить они на что будут не кормить их ежели??
0
Написано 11 января 2024, в 13:51
Вот это дура🤦‍♀️🤣🤣🤣
+5
Написано 11 января 2024, в 15:29
0
Написано 11 января 2024, в 13:56
Вот и я о том же, пускай дарят!
+2
Написано 11 января 2024, в 14:02 Отредактировано 11 января 2024, в 14:13
Восхитительная девушка! Берите в жены! Эмоций будет через край! И секса не надо!
+8
Написано 11 января 2024, в 15:31
Дубье.
0
Написано 11 января 2024, в 16:02
Так ей всего лишь 19 лет и, в силу своего юного возраста, она навряд ли понимала про что идёт речь... Мошенникам денежка нужна, а люди этого не понимают..
Пусть даже немного выручить удастся, но на покупку подарка любимому человеку, например!
0
Написано 11 января 2024, в 17:45
Zhirnaya_baba, в том-то и дело, что 19 лет в этом возрасте они сейчас соображают больше, чем мы.
+1
Написано 11 января 2024, в 17:46
Zhirnaya_baba, я понимаю, старенькая бабушка была бы или дедушка какой-нибудь, но не такая молодая девушка.
0
Написано 11 января 2024, в 18:10
Irina65, так тут новость была, что даже (!) молодой психолог, которая (!) знала о той мошеннической схеме, по которой её развели, И ВСЁ РАВНО ОТДАЛА ДЕНЬГИ!..
0
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:19
"Девушка продиктовала собеседнику номер своей банковской карты, а также код из СМС-сообщения."
Вот тупая то в свои 19 лет
....
+7
Написано 11 января 2024, в 18:34
"Святая простота".... 🤣🤣
+10
Написано 11 января 2024, в 20:45
19 лет - у девушки ещё вся жизнь впереди ))
Надеюсь, что в дальнейшем будет поумнее.
0