"Валяются шприцы, окровавленные салфетки": южносахалинка нашла наркоманский пятачок возле реки
Фото: очевидец

"Валяются шприцы, окровавленные салфетки": южносахалинка нашла наркоманский пятачок возле реки

Женщина сообщила, что ей страшно гулять с детьми

Раскопки наркоманов обнаружила жительница Южно-Сахалинска, гуляющая с собаками возле реки. Помимо разрытого снега и утоптанных тропинок в пользу этой версии говорят шприцы и окровавленные салфетки, валяющиеся на снегу. Фото и видео она прислала в редакцию astv.ru.

- Что за "Кристаллом" лесочек, где лыжня, что в районе Христофоровки сделали поселение, разбили участки, люди строятся, где ж/д станция в сторону картклуба. Ужас, что творится в лесу. Перед речкой, за речкой - всё раскопано, всё разрыто, валяются шприцы, окровавленные салфетки, от пипеток чехлы, мусор. Одним словом, безобразие полное! Я не знаю, куда обращаться, но это беспредел. У нас город кишит наркоманами. Сейчас пошла гулять с собаками - уже стоят двое с машиной. Привозят друг друга, отвозят. Двое перешли через речку. Пошли направо, налево. Шарятся тут. Утоптано как в городе - тропинки как асфальт по всему лесу. Это кошмар какой-то, с детьми даже страшно гулять, - посетовала женщина.

По словам женщины, сегодня днём, 1 января, подозрительных визитёров не было, но свежеразрытые кусты - были.

- Я что-то собираю и в городе в помойку убираю из-за собак, которые возле речки живут. Убираю, чтобы собаки не погрызли шприцы эти, они прям с иголками валяются. Причем, двоих наркоманов видела часто в лесу на Больничной - Горького. Они утром рано ходят в лес, где биатлонная лыжня, - подытожила сахалинка.

1 января 2024, в 15:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2024, в 15:59
Если вы знаете,что там притон,для чего туда переться с детьми,мест с округе боььше нп имеется?
+20
Написано 1 января 2024, в 16:10
Она сделала открытие, город кишит нариками
+11
Написано 1 января 2024, в 20:52
Vsemdobra8, да давно уже кишит да и не только Южный , эта проблема везде по острову да и по России . Закладчиков куча . Эта проблема всего общества
+1
Написано 1 января 2024, в 16:11
Наркоконтроль где?)))))Или только мелочевку ловить могут? Несколько раз вызывала на шприцы у нас в подьезде, возле дома, закладки прямо из окна кидали наркоше...Никому это не интересно. Видимо у наркополицейских другие задачи....
+16
Написано 1 января 2024, в 19:03
azazell66, это их шестерки и раскидывают закладки
0
Написано 1 января 2024, в 21:06
azazell66, наркоконтроль борется с любителями травки, в то время как синтетика на каждом шагу. Что касается шприцов, то может просто какойто свин мусор выкинул, собаки растаскали. Не обязательно там наркотик. У многих уколы по показаниям.
−2
Написано 2 января 2024, в 11:33
Ferdy, до помойки дойти не ближе?
+3
Написано 1 января 2024, в 16:13
Собирать чревато, можно уколоться,заразиться сифилисом, вич, гепатитом. Бомбите тех, кто уполномочен следить за этим, или прокуратуру. Огласку в СМИ. Я своих соседей наркоманов выселила в избушку из благоустроенной квартиры. Думаю там им еще вольготнее, без соседей на площадке
+13
Написано 1 января 2024, в 16:23
К сожалению,такая картина сплошь и рядом
+2
Написано 1 января 2024, в 16:25
Давно это было….. Сосед наркоман был … друзья приходили и кололись прямо под дверью. Писала заявления и т д.
Ответ порадовал - у него нет кол-ва для статьи…..

Пришлось переехать😈😎😈
+5
Написано 2 января 2024, в 11:35
Tyson, я бы наркомана заставила переехать.У меня последняя капля терпения закончилась, когда в санках внучки на площадке в подьезде обнаружила шприцы..Сьехали, обменялись на гнилую избушку, там никто не мешает им колоться
+2
Написано 1 января 2024, в 16:33
Назрела необходимость возрождения ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев).
И лечение, и труд, и профилактика правонарушений!
А если меня главврачом назначить, дать парабеллум и полномочия, то я всех наркоманов на Сахалине за пять лет вылечу.
+9
Написано 1 января 2024, в 18:57
С Новым Годом!, парабеллум это статья, сударь……
+1
Написано 1 января 2024, в 20:06
Tyson, при наличии полномочий парабеллум - это парабеллум, голубчик!
Для решения чрезвычайных задач и полномочия нужны чрезвычайные.
0
Написано 1 января 2024, в 21:53
С Новым Годом!, не вылечишь, к сожалению. Где большие деньги - там большие люди.
Не дадут вылечить.
+1
Еще 4 комментария
Написано 1 января 2024, в 17:07
Не удивительно!
Удивительно то, что наши сотрудники полиции, наркоконтроля про эти места знают, и что более удивительно и возмутительно-НИЧЕГО не делаю!
А за что они тогда деньги полу чают?
+16
Написано 1 января 2024, в 18:39
Lekar, за то, что делают вид, что в городе всё хорошо и их ничего не касается. Пеньки.
+9
Написано 1 января 2024, в 20:55
Lekar, а может они сами их и прикрывают за определенную сумму . Ну а чё на лапу дадут не хило они шары свои и прикрывают на это дело
+2
Написано 1 января 2024, в 21:56
borman52, не согласен, что они пеньки.
Скорее всего, у них, как и везде - задач и обязанностей нарезано, а ресурсов для их исполнения не предоставлено.
*********
У нас везде дают детскую лопатку, а требуют копать, как будто дали экскаватор.
Другое дело, что в такой ситуации часть исполнителей начинает врать и выкручиваться, делая вид, что они молодцы.
А другая часть - честные люди - крутят пальцем у виска и увольняются.
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 января 2024, в 17:13
Не ходи там,бабуля,от греха подальше!
+5
Написано 1 января 2024, в 17:29
Это 12 месяцев шалят😂
+1
Написано 2 января 2024, в 17:48
GS72, если у меня в подъезде сегодня с утра валялось вафельное полотенце - это чего значит?
+1
Написано 3 января 2024, в 01:49
Дубина, мистер Пропер потерял
+2
Написано 3 января 2024, в 12:58
Дубина, ну ты чё СерГЕЙ забыл что с тобой делали и зачем ты полотенце с дома выносил. Вспоминай- вспоминай
.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 января 2024, в 17:34
Я так понимаю женщина тел наркоконтроля не нешла, аств точку слило
+2
Написано 1 января 2024, в 20:58
Upxep, женьщина поделилась данной проблемой с обществом что б дали резананс огласку и нарклконтроль наконец то начал глобальную зачисту этой нечести
+2
Написано 1 января 2024, в 17:37
Да это просто люди больные ходят на процедуры туда, дорого лечиться стало😂
0
Написано 1 января 2024, в 17:56
Нихера не понял, где это??? При чем тут "кристалл" и"христофоровка".
0
Написано 1 января 2024, в 21:54
Zlostni, она про разные места рассказала
0
Написано 1 января 2024, в 18:02
За Кристаллом в районе Хоистоыоровки... Да это весь Южный, наркоманюжный.
+2
Написано 1 января 2024, в 18:06
За Аралией, наркоманов полно в лесу.
На Горной вверх тоже самое.
За Сантой, где водохранилище, та же история...
Властям похер, ни че зделать не могут, неоднократно в этих местах видел шприцы и всякого рода приспособления для употребления наркоты.
+2
Написано 1 января 2024, в 21:00
Zlostni, на горе красной их полно лазиют да и везде эта нечесть . Не только в Южном
+1
Написано 1 января 2024, в 18:23
Номера машин надо фотать было, думаю, что многие были бы удивлены
+2
Написано 1 января 2024, в 18:38
Нашли чем удивить, это сейчас норма. Этих уродов больше, чем тараканов.
+4
Написано 1 января 2024, в 18:42
Это место за "Кристаллом" все знают, что наркоманы собираются и закладки, только полиция не знает или не хочет знать и отслеживать. Сделали засаду и прследили. Но им видно не сруки. Позорище.
+2
Написано 1 января 2024, в 21:16
borman52, а откуда такие знания

По ТВ не светились, а вы в курсе
+1
Написано 1 января 2024, в 18:46
Тут ничего не сделаешь. Для статьи мало, а так ловить мелочевку органам смысл. Там каждый из них уже административный штраф ни раз получал а кто из них его уплатил бы ещё. Лучше не ходить туда где этот сбор. Вот это самый лучший вариант. И что жаловаться то там уже на протяжении лет 5 так. А она только на это обратила внимание.
+1
Написано 1 января 2024, в 23:39
Anastasiya19852003, было бы желание, за неуплаченные адм штрафы уже можно присесть, а с такой позицией что там ходить не надо, так скоро вокруг елки все на площядях и под вэб камерами и будут ходить, еще заборы помогают
−1
Написано 1 января 2024, в 19:11
В Китае смертная казнь за распространение, хранение и употребление.
+10
Написано 1 января 2024, в 20:31
Вестница,
И вот это правильно!
+4
Написано 1 января 2024, в 21:01
Вестница, да давно пора и нам сделать может искорениться эта нечесть вся
+2
Написано 2 января 2024, в 00:47
Сейчас все органы власти сосредоточены на помощь бойцам в сво. А наркоманы сами по себе передохнут...
А вообще наркомания и алкоголизм , это страшно!
+5
Написано 2 января 2024, в 22:06
alex8665, ты не прав, алкоголь это весело.
+2
Написано 3 января 2024, в 13:27
евгений, я вижу как весело...от алкоголя только одни беды и проблемы у людей
+2
Написано 3 января 2024, в 14:04
alex8665, ну они сами себе этот путь выбирают,им то хорошо от этого
+7
Еще 2 комментария
Написано 2 января 2024, в 16:58
Я против наркомании.
И против лицемерия.
А то некоторые романтики приходят работать в полицию (ловить бандитов), или в медицину (лечить людей)... или на госслужбу работать на благо общества.
А там - вроде официально всё так (согласно вывеске).
А на самом деле - главная задача обеспечивать карьеру начальников и руководителей своих ведомств (сор из избы не выносить, начальство не подставлять - даже если начальство и неправо - это не твоего ума дело).
Вот от этого вся фигня и происходит.
0
Написано 7 января 2024, в 15:19
Сусуя на Птицефабрике тоже плачет
0