Сахалинка освободилась из тюрьмы условно-досрочно и пошла на убийство
Фото: сгенерировано нейросетью

Сахалинка освободилась из тюрьмы условно-досрочно и пошла на убийство

В суде она вину не признала, заявив, что хотела просто защитить себя и мужа, а приговор пыталась обжаловать

Жительницу Поронайска, несколько лет назад вышедшую из тюрьмы условно-досрочно, признали виновной в убийстве мужчины. По версии следствия, она воткнула нож в знакомого, который начал конфликтовать с её супругом. В суде женщина всё отрицала, а приговор пыталась обжаловать.

Трагедия произошла весной 2023 года в райцентре. 45-летняя горожанка, ранее судимая за причинение смерти по неосторожности, присутствовала при ссоре сожителя с земляком, а после схватила нож и нанесла один удар в область грудной клетки знакомому. Тот скончался в результате колото-резаного ранения левого лёгкого и сердца.

Сахалинка вину не признала, заверив, что ножом удары не наносила и смерти мужчине не желала. Она выдвинула версию, что пыталась просто защитить себя и своего мужа от агрессии, которую проявлял погибший, а также напугать и остановить его.

Однако суд усомнился в достоверности слов обвиняемой, поскольку они опровергались другими доказательствами, в том числе показаниями её мужа и заключениями экспертиз. Более того, женщина меняла свою позицию по делу в ходе заседания, что расценили как способ защитить себя и избежать ответственности.

Преступление отнесли к категории особо тяжких. Учли и тот факт, что в 2020 году островитянка освободилась из тюрьмы, где отбывала наказание за умышленное насильственное преступление. Ей назначили 9 лет колонии общего режима.

Сахалинка не согласилась с приговором и подала апелляцию, но решение оставили без изменений, сообщили в Поронайском городском суде.

13 декабря 2023, в 11:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2023, в 11:35
Что за гуманизм? Тут как рецидивисту пожизненное надо. После очередной отсидки снова кого-то убьёт "по неосторожности".
+13
Написано 13 декабря 2023, в 13:34
plovetcpozhizni, а педофил снова судьбу ребёнка поломает очередного после отсидки....
ПОЖИЗНЕННОЕ!
+1
Online
крыс Online
Написано 13 декабря 2023, в 13:49
plovetcpozhizni, "как рецидивисту пожизненное надо" - сейчас всё смешалось в доме Облонских. Посмотри с какими словами и кого Пригожин набирал в своё войско.
0
Написано 13 декабря 2023, в 16:31
крыс, знаешь, как у Шекспира в Гамлете "и славный цезарь, обращенный в тлен, быть может пригодится на обмазку стен". Я к тому, что если уголовник готов сложить голову на благо страны, так в чём проблема? А вот таких как эта дама регулярно садить и выпускать за убийства смысла нет.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 11:48
"ранее судимая за причинение смерти по неосторожности," 2:0, следующий.
+13
Написано 13 декабря 2023, в 11:51
Если ей дали срок и она освободилась по УДО, значит освобождение было не с тюрьмы- СИЗО, а с ИК-исправительная колония! В СИЗО- следственный изолятор содержатся когда ещё не вынесли приговор тобишь идёт разбирательство!
+2
Написано 13 декабря 2023, в 11:54
Молодец какая, очищает наше общество.
+2
Написано 13 декабря 2023, в 12:11
Главный бенефициант муж
+4
Написано 13 декабря 2023, в 12:58
Johan, а может бенефициар?)
+6
Написано 13 декабря 2023, в 13:16
notsour22, это был его бенефис. Он скромненько в центре сцены на стуле, а массовка шумно играет вокруг. Насчёт выгодоприобретения не уверен, хоть и напрашивается. Так что бенефициант.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 14:34
Johan, 🤣🤣🤣👍
0
Написано 13 декабря 2023, в 12:14
Рецидив
+4
Написано 13 декабря 2023, в 12:25
А где же классика жанра - " при распитии алкогольных напитков, на почве личной не приязни, произошел конфликт, в результате которого..."?
+7
Написано 13 декабря 2023, в 13:36
Dimariuz, а почему он произошёл и при чём тут алкоголь??
0
Написано 13 декабря 2023, в 12:39
Так это у нее уже в хобби превратилось.Одного,второго,...
+5
Online
---- Online
Написано 13 декабря 2023, в 12:50
Бывшую зэчку проще посадить чем искать правду,может она права была.
+4
Написано 13 декабря 2023, в 12:52
Скажи спасибо что дали 9 а не 15 лет!
+3
Online
Написано 13 декабря 2023, в 14:31
alex8665, спасибо
+2
Online
Написано 13 декабря 2023, в 12:56
Дичка.. какая-то....
+4
Написано 13 декабря 2023, в 13:33
А что стоило ожидать от ЗЭЧки??
Это конченные "люди"! Таких и на работу не берут даже!
−2
Написано 13 декабря 2023, в 13:42
"Сахалинка вину не признала, заверив, что ножом удары не наносила и смерти мужчине не желала." - так, потыкать просто решила, проверить острие ножа... Ноу комментс!
0
Написано 13 декабря 2023, в 13:53
Опять ранее судимая...
+1