Пропавшего в Дальнем 26-летнего парня убили и сбросили с моста в реку
Фото и видео: СУ СК РФ по Сахалинской области

Пропавшего в Дальнем 26-летнего парня убили и сбросили с моста в реку

Подозреваемого задержали и заключили под стражу

Пропавшего в марте в Дальнем 26-летнего сахалинца нашли убитым под мостом через реку Рыбную в Долинском районе. 

Для расследования уголовного дела создали следственно-оперативную группу, в состав которой вошли опытные следователи, следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления  и сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области.

"Проведенными по уголовному делу следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что к совершению преступления причастен 33-летний сахалинец. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное совершение особо тяжкого преступления", - рассказывают в областном следственном управлении СК.

По версии следствия, потерпевший пришёл в гости к обвиняемому и его сожительнице. Компания употребляла алкоголь. Мужчины поссорились. Тогда обвиняемый схватил острый колюще-режущий предмет и несколько раз вонзил его в грудную клетку потерпевшего.

От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

После этого обвиняемый обратился к своей родственнице и ее знакомому, живущими в Тымовском районе. Он попросил, чтобы они помогли вывезти тело убитого в Долинский район и сбросили с моста в реку. Так они и поступили.

Сейчас обвиняемый задержан. По решению суда его заключили под стражу. 

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств", - сообщают в областном следкоме.

Напомним, 26-летний Алексей Кириллов пропал весной этого года. Молодой мужчина ушёл из дома в Дальнем поздно вечером 20 марта и не вернулся. Его искала полиция, волонтеры и местные жители. 

 

11 декабря 2023, в 16:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2023, в 16:35
Вот жеж работа у следаков. А если нервы сдают , то на пенсию или в отпуск ? На трупы не в лучшем виде ни каждый смотреть может спокойно
+10
Написано 11 декабря 2023, в 19:00
scorpionsha, А как патологоанатомы работают? У них нервы железные и они знали куда идут работать
+11
Написано 11 декабря 2023, в 19:36
scorpionsha, на трупы в основном опера выезжают. Вот у них работа - это да. Они и трупы достают из подвалов, рек, оврагов, и в засадах сидят, и в перестрелках участвуют, и задерживают преступников тоже они. А следаки - они следствие ведут. Допрашивают подследственных (которых им опера поставляют), свидетелей и т.п. Кабинетная работа у следователей, в основном и преимущественно.
+4
Написано 11 декабря 2023, в 20:54
CakYRa15, На войне ещё хуже особенно когда одномоментные большие потери личного состава некоторые сходят с ума не выдерживают
+1
Еще 11 комментариев
Написано 11 декабря 2023, в 16:37
Страшные вещи
+4
Написано 11 декабря 2023, в 16:38
А помощники га свободе?
+7
Написано 11 декабря 2023, в 19:44
Ali, Оказали помощь следствию.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 11:53
MONTAJOR, какие молодцы! Всем помогают: и обвиняемому и следствию. Добрейшей души люди!
+1
Написано 11 декабря 2023, в 16:38
Еще одно поддтверждение, что всме эти неоднократно судимые - порченое племя и мерять их человеческой мерой нельзя. А иметь с ними какие-либо знакомства и отношения и подавно.
+44
Написано 11 декабря 2023, в 16:38
Я так и не понял.
Убитый, живущий в Дальнем, уехал употреблять алкоголь в Тымовск, откуда его тело повезли в Долинский район и сбросили в реку?

Или они пили в Дальнем, где его убили, а подельники ехали с Тымовска помогать заметать следы преступления?
+8
Написано 11 декабря 2023, в 19:07
А я томат, так и есть
+2
Написано 11 декабря 2023, в 19:14
А я томат, не в состоянии текст осилить?
0
Написано 15 декабря 2023, в 11:22
bristol, уже объяснили.
Они квасили в Дальнем, где его и убили.А родственники-знакомые помогать заметать следы ехали из Тымовска в Дальнее через весь Сахалин.
0
Написано 11 декабря 2023, в 16:43
У горбатого и могила горбатая.. ладноь кто то ворует, Бог с ним, но такое - тяжкие преступления.. и вдруг возникает вопрос, а может на него решили все спихнуть, подходящая кандидатура и можно быстро дело закрыть.родственники которые типа помогли жмура вывезти как проходят , как свидетели или как обвиняемые ? Много воды в тексте, а вот истиный убийца и сообщники ?
0
Написано 11 декабря 2023, в 20:56
Xrenvam, не истерии, друзья твои что ли?
Разберутся, без твоих провокационных бредней..
+4
Написано 12 декабря 2023, в 16:41
gringo1964, вроде взрослый вы, а дурак однако.
0
Написано 11 декабря 2023, в 16:51
За рецедив на пожизненное.
+11
Написано 11 декабря 2023, в 21:51
Vasil19, Вы уверены? Шлепок в затылок должен быть. И счёт за патрон родственникам, как в КНР.
+7
Написано 11 декабря 2023, в 17:00
Так парочка помогла или нет?
+3
Написано 11 декабря 2023, в 18:18
Ferdy, да
+4
Написано 11 декабря 2023, в 17:02
работал в судмеде . и всегда восхищался этими людьми . они видят такие ужасы и тем не менее работают и преступники находятся . об одном жалею , что за убийство дают меньше , чем за кражу убитых навозом - кирзовых сапог . а не каторгу , на урановых рудниках !
+19
Написано 11 декабря 2023, в 18:33
Piligrim1959, Вот согласна. На рудниках хоть бы польза была.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 19:43
Piligrim1959, да не дают за кражу кирзовых сапог больше, чем за убийство, не сочиняйте! По ч.1 158-й ст. УК РФ (кража без отягчающих, не групповая, не в особо крупном размере) максимум лишение свободы до двух лет, да и то вряд ли реальный срок. Вот если сапоги открыто, с применением оружия, угроз и насилия, в составе организованной преступной группы, с причинением потерпевшему вреда здоровью отобрать - тогда возможно, но это уже не кража, а разбой будет. А за кражу - нет.
+6
Написано 12 декабря 2023, в 19:00
MMSS, извиняюсь , он еще пару куриц завалил и сьел и банку самогона скомуниздил .
−1
Написано 11 декабря 2023, в 17:07
Прям Чикаго какое то.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 17:07
Какие же уроды все.
И новости же читали и видели, что ищут. И как спится вам суки. Ничего человечного в этих существах. Все чаще хочется спросить - когда вернуть смертную казнь. Есть преступления, которые ни какими словами не оправдать и есть люди, которые звери с рождения и они не исправны. Выйдет он через лет десят таким же звериным существом, а то и хуже.
+28
Написано 11 декабря 2023, в 22:31
Маргарита, не переживайте. За 10 лет много других зверей появится.
Смертная казнь не предотвращает такие преступления. Люди в состоянии аффекта под алшкой не думают о последствиях. Честно, уже надоело это: смертная казнь, смертная казнь. Зачем, почему, какая от этого польза… нет никакого смысла в смертной казни.
+3
Написано 12 декабря 2023, в 01:07
Vld536, как нет? Он выйдет через дцать лет и еще убьет, а потом еще. 9 из 10 - рецидивисты.
0
Написано 12 декабря 2023, в 09:53
Vld536, Ну не скажите, в данном случае убийца уже сидел за особо тяжкое преступление и если бы его в первый раз казнили то второе преступление он бы уже не совершил.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 17:26
"Сейчас обвиняемый задержан. По решению суда его заключили под стражу." - Интересно.. Вместе пили, а подозреваемого ещё и задержали.. ВМЕСТЕ пили же!
−5
Написано 12 декабря 2023, в 00:30
maxvi_t5, Судя по вашим текстам , они тоже под стопочку а то и больше пишутся
+2
Написано 12 декабря 2023, в 11:02
scorpionsha, как же иначе?? Без водки - неинтересно..
−1
Написано 12 декабря 2023, в 23:50
maxvi_t5, А вам откуда знать как жить без водки ? Это я знаю что жить без водки интересно , потому что не злоупотребляю .
+3
Написано 11 декабря 2023, в 17:31
Соболезнования родным и близким
+8
Написано 11 декабря 2023, в 17:40
Ни фигасе с марта тупо пролежал просто под мостом! Неужели на рыбаков любителей ни любителей собирать дикоросы ходили вокруг да около....
+6
Написано 11 декабря 2023, в 19:44
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, удивительно, что медведи, лисы, собаки не уничтожили тело.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 20:50
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Он пролежал там не много,видео старое мартовское,еще весной показывали что нашли там труп.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 17:53
А этим с тымовска что
0
Написано 11 декабря 2023, в 18:03
повздорили и сразу за нож!
дно просто!
+16
Написано 11 декабря 2023, в 18:06
Конкуренция бывших сперматозоидов иногда принимает уродливые формы.
Не можешь пить - ходи в спортзал!
+3
Написано 11 декабря 2023, в 18:43
А как же родственники, родственники которые помогали скрывать следы преступления?
+5
Написано 13 декабря 2023, в 10:26
ANNA650, под подпиской наверное.
−2
Написано 11 декабря 2023, в 19:10
Да что с этими которые с тымовска вывезли тело и вообще соучастники убийства!

Всем пожизненное
+5
Написано 11 декабря 2023, в 22:24
alex8665, это алкаши под воздействием психоактивного вещества (алкашки). По сути их не садить, а лечить надо. Больные люди. Вы думаете они соображают, что делают?
−4
Написано 12 декабря 2023, в 02:18
Vld536, да насрать под каким они воздействием были, они соучастники убийства!
+2
Написано 11 декабря 2023, в 19:59
А сожительница куда делась?
+2
Написано 11 декабря 2023, в 22:21
Чем отличается алкоголизм от наркомании? Ничем. Пример выше.
Но за продажу наркотиков дают годы и десятки лет тюрьмы, а за продажу алкашки платят зарплату.
Именно поэтому я ставлю под вопрос абсолютно все, что мне навязывает как догму общество.
+6
Написано 12 декабря 2023, в 00:53
Жалко парня. Бедные родители.
0