Очевидцы: глыба снега с крыши упала на женщину в центре Поронайска
Фото: @gazetazvezda65

Очевидцы: глыба снега с крыши упала на женщину в центре Поронайска

Местной жительнице помогли встать прохожие

Глыба снега с крыши МКД упала 6 декабря на женщину в центре Поронайска. Как сообщил автор фото, инцидент произошел у дома по улице Октябрьской, 90.

Судя по кадрам, которые разместили в Telegram-канале "Звезда Поронайска", женщина с тростью после этого упала, прохожие помогли ей встать.

Как сообщили местные жители в комментариях, в этот же день горожане обратились к мэру города с просьбой "обязать сотрудников ЖКХ заняться своими прямыми обязанностями -очисткой пешеходных зон от снега". Но пока, как утверждают сахалинцы, безрезультатно.

"Вчера коммунальщики сбрасывали снег с крыш прямо на тротуар, где и произошло падение женщины", - добавили поронайцы.

 

6 декабря 2023, в 19:14 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 19:18
Вот пожалуйста! На ленина наблюдаю возле МЧС постоянно прилетает!
+3
Написано 6 декабря 2023, в 19:56
А почему не оградили???? Если снег и вправду с крыши сбрасывали, а если обманывают, то как всегда денег нет..
0
Написано 6 декабря 2023, в 21:28
Как говорится, пока петух в попу не клюнет...
+1
Написано 6 декабря 2023, в 21:46
Люди а вы вообще куда смотрите?????? У вас глаза где?????? Вы что маленькие дети????? Которым нужно объяснять туда идти нельзя,туда НЕЛЬЗЯ.ЖКХ заняться своими прямыми обязанностями.Вы за песчинку орете почему дворники не убирают,вдруг упадете споткнетесь.На домах сделаны таблички осторожно сход СНЕГА.ДЛЯ КОГО ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ САМИХ ЧТО ЛИ???? ЧТОБ САМИМ ЧИТАТЬ ЧТО ЛИ???? Или когда чистят крышу прутся,наглую, даже когда лента огородительная,все равно прутся.Думают у них в запасе целый мешок жизней.Женчины с колясками,бабульки,подростки, для кого все эти объявления делают на домах.Вы только и можете в интернете выставлять, там грязно,там почистить,там убрать.А самим трудно проследить за собой,что вы делаете.А то Все ЖКХ. Вы хоть немного свои мозги включайте.Или думаете вы деньги заплатили, и за вас ИСПОДНЕЕ должны убирать.Блин прям накипело.Как прям бараны честное слово.Вы сами хоть раз слазиете на крышу посидите там,посбивайте,и внизу постойте померзните целый день,людей гоняя чтоб не лезли когда снег сбивают, затем подождите, кто-то побежит,видите ли кому лень обойти опасный участок.Люди действительно как бараны стали. Чуть что не так, так сразу в интернет пишут,люди постарайтесь частенько просматривать на крышы домов,в тёплую погоду,подальше от ходите от крыш домов.Сколько лет прошло,а пофигизм все тот же,ЖКХ всем все должно,деньги же ведь уплочены.Только за вашу безопасность вы сами должны отвечать,быть внимательнее.
−12
Online
Him_ik Online
Написано 7 декабря 2023, в 00:05
natanikolaandrei, где женщина лежит это самая дальняя точка тротуара от дома. Крышу не чистили в тот день. Возможно была не внимательна, в силу возраста, ей 81 год.
+3
Online
awin Online
Написано 7 декабря 2023, в 00:13
natanikolaandrei, вы посмотрите на фото, где она упала. Это самый дальний от дома край дорожки. Если и там опасно, то должна быть лента хотя бы натянута.
+3
Online
Naky Online
Написано 7 декабря 2023, в 03:04
natanikolaandrei, Если я буду смотреть всегда вверх, могу провалиться в открытый люк. Если буду смотреть всегда вниз, могу получить снежной глыбой по голове.
Если буду смотреть то вверх
то вниз. Могу в момент когда смотрю вниз получить глыбой по голове и упасть в открытый люк.
Выполняющий работы ответственнен за безопасность этих работ.
А если по вашему, то в первую очередь не рабочие должны одевать каски и соблюдать требования ТБ и тех регламенты, а простые прохожие.
+3
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2023, в 05:58
Да о чем говорить у нас площадь не чищена, а ведь там сам глава Района восседает! Да люди бывают не осторожны, но и коммунальщики порой безответственно подходят к своей работе!
+1
Написано 7 декабря 2023, в 10:46
А где сама глыба, которая упала?!
0