На Сахалине мужчина в женской куртке разбил телевизор в подъезде

Он пытался незаметно вынести чужое имущество, но алкоголь дал о себе знать

Случайное знакомство с мужчиной дорого обошлось жительнице Поронайска. Женщина пригласила гостя к себе, выпила алкоголь, но уснула. Тот воспользовался моментом: стащил телевизор, пульт, телефоны, а после в куртке хозяйки пытался незаметно вынести имущество из дома. Однако уже в подъезде вор потерпел неудачу.

Случай произошёл в августе этого года, но только сейчас дошёл до приговора. 46-летний житель Южно-Сахалинска приехал в Поронайск по личным делам. Вечером он на улице познакомился с женщиной, которая пригласила его к себе домой, чтобы провести время вместе.

Парочка распивала алкоголь, после чего хозяйка уснула. Тогда мужчина снял со стены в комнате телевизор вместе с кронштейном, сложил в пакет найденные в квартире три сотовых телефона, пульт. С похищенным имуществом на общую сумму 37 тысяч рублей гость покинул помещение, прихватив и куртку женщины. Так как в руках она не помещалась, он надел её на себя.

"В подъезде жилого дома мужчина упал и разбил экран телевизора. Потом он спрятал его возле дома, рассчитывая вернуться за похищенным на следующий день, но был найден сотрудниками полиции, к которым проснувшаяся утром женщина обратилась в связи с пропажей из квартиры своего имущества", - пояснили в пресс-службе Поронайского городского суда.

Сахалинке вернули имущество, в том числе разбитый телевизор. Мужчина в суде вину полностью признал, объяснив свой поступок воздействием на него алкоголя. Смягчающим обстоятельством признали наличие инвалидности и раскаяние, а также частичное возмещение ущерба.

Островитянина приговорили к условному сроку. Также постановили выплатить сахалинке деньги за разбитый телевизор.

17 ноября 2023, в 11:50 +7
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 17 ноября 2023, в 11:52
Может это и не мужчина, а мужчинка с криминальным прошлым и отсидкой под шконкой?
+19
Online
Tyson Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:02
Неразборчивая мадам... Мужику не повезло... Хотел куш сорвать "на дурничку". Подвела "беленькая", как обычно.
+10
Написано 17 ноября 2023, в 12:18
Идиот, что ещё сказать
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:11
Смягчающим обстоятельством признали наличие инвалидности...
Это тут при чем вообще?
+6
Написано 17 ноября 2023, в 20:13
andrsen, У него в медицинской карте записан диагноз -Дурак, просто дурак. Это не лечится, как и инвалидность.
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:30
Звать к себе домой какого-то мутного чувака ещё и балдеть с ним.. Та ещё затея
+5
Написано 17 ноября 2023, в 19:07
78rus, а побухать не с кем если??
+110
Написано 17 ноября 2023, в 14:25
Инвалидность хронический алкоголизм?
+5
Написано 17 ноября 2023, в 19:08
plovetcpozhizni, И это тоже расценивается, ибо пропивает мозг и постепенно человек ДЕГРАДИРУЕТ!..
+110
Написано 17 ноября 2023, в 14:59
Что за люд мужиков пошел недоделаный и мелочный женьщина позвала к себе в гости хорошо провести время с ней а они вместо того чтоб воспользоватся моментом с дамой . пользуются другими моментами идиоты кусок ) какие то недомужичёнки )))))
+3
Написано 17 ноября 2023, в 17:31
Rembat80, Хорошо, что ещё не изнасиловал
+1
Написано 17 ноября 2023, в 19:09
Rembat80, так суть-то выпить была, пообщаться и всё..
+110
Написано 17 ноября 2023, в 16:03
Млииин,ну как можно тащить в дом что попало,смелая женщина
+70
Написано 17 ноября 2023, в 19:11
RitaMargo, а пить-то с кем?? И разговорились к тому же.. И пить где, если холодно сейчас, а дома никто не мешает....
+110
Написано 17 ноября 2023, в 20:14
RitaMargo, Скорее всего, от безнадёги.ru
+3
Написано 17 ноября 2023, в 20:19
RitaMargo, Женщина. Бежит в булочную. Опаздывает. Пять минут до закрытия. Добегает.
Видит: у входа лежит пьяный мужик. Присмотрелась - нормальный мужик.
Сунула руку, проверила - отличный мужик! Заметалась: булочная
закрывается, и такой мужик пропадает. Решила: забегу за хлебом и заберу
мужика. Зашла, купила буханку. Выходит - мужика нет! Вздохнула,
посмотрела на хлеб и говорит со злостью:
- Что, я этого хлеба два года не ела что ли?!
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 19:13
Так а если он (!) ЗАВЕДОМО знал о том, что неадекватен в таком состоянии, то зачем же тогда пил и ещё женщину потерпевшую спаивал????..
+110
Написано 17 ноября 2023, в 19:39
фу, тетка совсем оголодала что ли, что инвалида в постель затащила...и еще воришку
+1
Написано 18 ноября 2023, в 12:05
Я иногда от ваших заголовков тоже готов что-нибудь разбить в женской куртке.
−2