На Сахалине мужчина в женской куртке разбил телевизор в подъезде

Он пытался незаметно вынести чужое имущество, но алкоголь дал о себе знать

Случайное знакомство с мужчиной дорого обошлось жительнице Поронайска. Женщина пригласила гостя к себе, выпила алкоголь, но уснула. Тот воспользовался моментом: стащил телевизор, пульт, телефоны, а после в куртке хозяйки пытался незаметно вынести имущество из дома. Однако уже в подъезде вор потерпел неудачу.

Случай произошёл в августе этого года, но только сейчас дошёл до приговора. 46-летний житель Южно-Сахалинска приехал в Поронайск по личным делам. Вечером он на улице познакомился с женщиной, которая пригласила его к себе домой, чтобы провести время вместе.

Парочка распивала алкоголь, после чего хозяйка уснула. Тогда мужчина снял со стены в комнате телевизор вместе с кронштейном, сложил в пакет найденные в квартире три сотовых телефона, пульт. С похищенным имуществом на общую сумму 37 тысяч рублей гость покинул помещение, прихватив и куртку женщины. Так как в руках она не помещалась, он надел её на себя.

"В подъезде жилого дома мужчина упал и разбил экран телевизора. Потом он спрятал его возле дома, рассчитывая вернуться за похищенным на следующий день, но был найден сотрудниками полиции, к которым проснувшаяся утром женщина обратилась в связи с пропажей из квартиры своего имущества", - пояснили в пресс-службе Поронайского городского суда.

Сахалинке вернули имущество, в том числе разбитый телевизор. Мужчина в суде вину полностью признал, объяснив свой поступок воздействием на него алкоголя. Смягчающим обстоятельством признали наличие инвалидности и раскаяние, а также частичное возмещение ущерба.

Островитянина приговорили к условному сроку. Также постановили выплатить сахалинке деньги за разбитый телевизор.

17 ноября 2023, в 11:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 11:52
Может это и не мужчина, а мужчинка с криминальным прошлым и отсидкой под шконкой?
+15
Написано 17 ноября 2023, в 12:02
Неразборчивая мадам... Мужику не повезло... Хотел куш сорвать "на дурничку". Подвела "беленькая", как обычно.
+10
Написано 17 ноября 2023, в 12:18
Идиот, что ещё сказать
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:11
Смягчающим обстоятельством признали наличие инвалидности...
Это тут при чем вообще?
+6
Online
KGG Online
Написано 17 ноября 2023, в 20:13
andrsen, У него в медицинской карте записан диагноз -Дурак, просто дурак. Это не лечится, как и инвалидность.
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:30
Звать к себе домой какого-то мутного чувака ещё и балдеть с ним.. Та ещё затея
+5
Написано 17 ноября 2023, в 19:07
78rus, а побухать не с кем если??
0
Написано 17 ноября 2023, в 14:25
Инвалидность хронический алкоголизм?
+4
Написано 17 ноября 2023, в 19:08
plovetcpozhizni, И это тоже расценивается, ибо пропивает мозг и постепенно человек ДЕГРАДИРУЕТ!..
0
Написано 17 ноября 2023, в 14:59
Что за люд мужиков пошел недоделаный и мелочный женьщина позвала к себе в гости хорошо провести время с ней а они вместо того чтоб воспользоватся моментом с дамой . пользуются другими моментами идиоты кусок ) какие то недомужичёнки )))))
+3
Написано 17 ноября 2023, в 17:31
Rembat80, Хорошо, что ещё не изнасиловал
+1
Написано 17 ноября 2023, в 19:09
Rembat80, так суть-то выпить была, пообщаться и всё..
0
Написано 17 ноября 2023, в 16:03
Млииин,ну как можно тащить в дом что попало,смелая женщина
+8
Написано 17 ноября 2023, в 19:11
RitaMargo, а пить-то с кем?? И разговорились к тому же.. И пить где, если холодно сейчас, а дома никто не мешает....
0
Online
KGG Online
Написано 17 ноября 2023, в 20:14
RitaMargo, Скорее всего, от безнадёги.ru
+3
Online
KGG Online
Написано 17 ноября 2023, в 20:19
RitaMargo, Женщина. Бежит в булочную. Опаздывает. Пять минут до закрытия. Добегает.
Видит: у входа лежит пьяный мужик. Присмотрелась - нормальный мужик.
Сунула руку, проверила - отличный мужик! Заметалась: булочная
закрывается, и такой мужик пропадает. Решила: забегу за хлебом и заберу
мужика. Зашла, купила буханку. Выходит - мужика нет! Вздохнула,
посмотрела на хлеб и говорит со злостью:
- Что, я этого хлеба два года не ела что ли?!
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 19:13
Так а если он (!) ЗАВЕДОМО знал о том, что неадекватен в таком состоянии, то зачем же тогда пил и ещё женщину потерпевшую спаивал????..
0
Написано 17 ноября 2023, в 19:39
фу, тетка совсем оголодала что ли, что инвалида в постель затащила...и еще воришку
+1
Написано 18 ноября 2023, в 12:05
Я иногда от ваших заголовков тоже готов что-нибудь разбить в женской куртке.
−2