Южносахалинка в Долинске украла игровые диски, чтобы продать их и вернуться домой
Фото: pxhere.com

Южносахалинка в Долинске украла игровые диски, чтобы продать их и вернуться домой

Теперь её будут судить

Полицейские Долинска завершили расследование уголовного дела по факту кражи дисков для игровой приставки.

Как сообщают в сахалинской полиции, установлено, что 37-летняя женщина со своим сожителем 26 августа приехала по личным делам в Долинск. Во время прогулки по городу она потеряла кошелёк с деньгами. Парочка осталась без средств.

Чтобы укрыться от дождя, мужчина и женщина зашли в магазин электронной техники. Посетительница подошла к торговому ряду и украла 4 диска, чтобы  продать их, а на вырученные деньги вернуться в Южно-Сахалинск.

Женщина прошлась по торговому залу, чтобы не вызвать подозрений у сотрудников магазина, а затем ушла.

В сквере у вокзала сахалинка продала один из похищенных дисков незнакомцу за 1000 рублей, встретилась с сожителем, и они на маршрутном автобусе уехали в областной центр. Остальные три диска она продала в Южно-Сахалинске незнакомцу за 3000 рублей и потратила деньги.

Общий ущерб составил боле 12 000 рублей. Уголовное дело передали в суд.

10 ноября 2023, в 12:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2023, в 12:22
Предприимчивая мадам. Но мозгов нет. Ну очень хотела домой...
Самое грустное в этой истории, - это то, что, как обычно, женский пол несет в зубках "добычу", а мужской (в данном случае - сожитель) просто ждёт.... Красава
+6
Написано 10 ноября 2023, в 15:46
Tyson, а у них добытчик-баба
+7
Написано 10 ноября 2023, в 12:24
Предприимчивая какая, прям частный предприниматель, бизнесвумен..
+2
Online
Doroga23 Online
Написано 10 ноября 2023, в 12:31
Without, Один в Долинск едет колонку воровать,другая диски,воруйте в своих городах,ау нас своих придурков хватает
+1
Написано 10 ноября 2023, в 17:04
Doroga23, и не говори, про долинских абсолютно с Вами согласен
0
Online
Написано 10 ноября 2023, в 12:30
Мозгов как у наваги
+1
Online
Написано 10 ноября 2023, в 12:30
игровые диски?
0
Online
крыс Online
Написано 10 ноября 2023, в 12:35
Я бы ни за что не догадался что эти диски имеют какую-то ценность. Я очень отстал от жизни.
А они получается в теме. Это ж надо ещё кому-то продать...
+1
Написано 10 ноября 2023, в 21:15
крыс, да что Вы! Мне ещё 40 лет нет, я в шоке была. Вот честно, чисто теоретически предположим что я бы пошла на такой шаг - диски - последнее что в голову пришло бы... Хотя там ценники наклеены, но даже за 1000 (а не за 3000 как в магазине) я даже не представляю кому их можно продать, тем более в незнакомом городе
+1
Online
крыс Online
Написано 10 ноября 2023, в 22:39
Feorina, "я даже не представляю кому их можно продать" - вот и я о том же. Свои обычные музыкальные компашки я просто выбросил на помойку. А с игровыми я не знаком. А оказывается вон чё!
0
Написано 11 ноября 2023, в 22:48
Feorina, ну, отец сыну, например, подарок решил сделать и/или сам поиграть
0
Еще 2 комментария
Написано 10 ноября 2023, в 13:04
12000! Очуметь! По 3000 за диск!
Как хорошо что у меня в семье нет игроманов
+1
Написано 11 ноября 2023, в 22:53
Feorina, 3000 - это ещё мягко сказано, чёт уж дёшево очень и на Сахалине ТЕМ БОЛЕЕ.
0
Написано 10 ноября 2023, в 13:34
Теперь привезут её в Долинский суд, после него она новые диски украдёт, чтобы снова назад поехать
−2
Написано 11 ноября 2023, в 22:54
SakhMotoTraveler, а как её поймали хоть если она уехала сразу же и кто пропажу дисков обнаружил??
0
Online
CakYRa15 Online
Написано 10 ноября 2023, в 13:57
Ещё кому-то нужны игровые диски
Думала, что это уже рэтро
+1
Написано 10 ноября 2023, в 18:16
CakYRa15, для приставки не ретро.
−1
Написано 11 ноября 2023, в 22:57
CakYRa15, ну, информация на HDD/SSD НЕСТАБИЛЬНА! А в случае непредвиденных ситуаций, поломки, форматирования и т.д. с лазерного диска переустановить игру очень даже удобно, это как backup - резервная копия, откат, как говорится, восстановление в случае чего...
0