Вандалы расколотили остановку в Холмске
Фото: Telegram-канал "Наш Холмск"

Вандалы расколотили остановку в Холмске

За порчу городского имущества предусмотрена даже уголовная ответственность

Очередной случай вандализма зафиксировали в Холмске. В этот раз пострадал остановочный павильон напротив магазина "Океан", сообщает Telegram-канал "Наш Холмск".

Неизвестные выломали панель из монолитного поликарбоната, которая служит защитой пассажиров от осадков и ветра.

Это не первый подобный случай - новые автобусные павильоны уже подвергались нападкам вандалов: ломали панели, информационные таблички с названием остановки, разрисовывали стены.

"Холмская администрация просит бережно относиться к элементам городской инфраструктуры и благоустройства. Порча павильонов прямой ущерб городу, который понесет дополнительные расходы на их восстановление", - обратились к горожанам сотрудники администрации.

 Они отметили также, что за вандализм предусмотрена административная и уголовная ответственность.

7 ноября 2023, в 17:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 17:37
Руки бы им оторвать. Если найдут конечно же
+2
Написано 8 ноября 2023, в 08:48
Пьяная белка, а по камерам пробить?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 05:12
maxvi_t5, а они там есть?
+3
Написано 7 ноября 2023, в 17:57
а вот нахрена им ломать все, интересно... никогда не пойму
+4
Написано 8 ноября 2023, в 01:07
TlcPrado005, А когда я была маленькая, тоже со своей шпаной пошли в детский садик и дорожки получается от одной стороны до другой обхватывая деревья , заборчики нитками обматали
Спрашивается, а зачем нам это было надо, да просто весело было наверное. Ещё любили в звонки нажимать и убигать
+3
Написано 8 ноября 2023, в 08:52
TlcPrado005, Это трезвый человек так думает, а неадекватному или пьяному - море по колено! На утро полюбас помнить ничего не будут собутыльники.... Даже проснулись где! Как в анекдоте: просыпаются девушка и парень в кровати после бурной ночи, он: "Ты кто??" Она: "А мы где??" Вот и последствия распития спиртосодержащих жидкостей на остановке с последующей порчей имущества.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 18:41
Камер больше надо.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 09:41
andrsen, камеры мозгов и совести не дадут населению.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 12:10
Ferdy, а камеры как раз и нужны против тех у кого ни мозгов ни совести.
0
Написано 7 ноября 2023, в 19:06
— Варвары
+3
Написано 7 ноября 2023, в 19:08
В таких местах необходимо устанавливать камеры наружного наблюдения.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 19:30
Не проще ли павильоны делать из монолитного железобетона. Вечно будут стоять.
+7
Написано 8 ноября 2023, в 08:56
vas, не положено! Такая остановка по Ленина была напротив "Сити Молла", а ИЗ-ЗА ЕЁ НЕПРОЗРАЧНОСТИ девушку за ней убили...
0
Написано 7 ноября 2023, в 19:30
У нас в городе нет ни одной онлайн камеры А никто и не боится что их кто то увидит
+3
Написано 7 ноября 2023, в 19:59
Да потому что нужно было бетонные противандальные остановки не менять на эти вандалыные
Или это уже заведомо так было заложено мэрией, чтобы бюджет освоить
+3
Написано 7 ноября 2023, в 20:12
Точно не ветром поломало? Там камеры на переходе, может видно что случилось.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 20:36
Напротив магазина "Океан" , кстати, нет остановки.
+2
Написано 7 ноября 2023, в 21:17
Without, там она с советских времен стоит
+2
Написано 7 ноября 2023, в 22:53
Without, и куда же она делась?! Или вам 20 метров в сторону так принципиально?)
−1
Написано 8 ноября 2023, в 09:18
mak6690, напротив старого пивзавода она там стоит..
+2
Написано 7 ноября 2023, в 21:17
Очнулись. Она там недели полторы разбитая стоит
+2
Написано 7 ноября 2023, в 21:34
А где камеры в городе? Денег жалко! А делать каждый раз сломаные остановки, не не жалко?
+2
Написано 8 ноября 2023, в 09:36
Администрации нужно по камерам вычислить и зайти в гости да устроить погром там)
0