"Украла, выпила - в тюрьму": 26-летняя сахалинка после кутежа стала фигуранткой двух уголовных дел

Девушка находится в СИЗО

В СИЗО дожидается суда 26-летняя южносахалинка, которая за одну ночь стала фигуранткой сразу нескольких уголовных дел. Горожанка побывала в гостях, напилась, украла мобильник и карту, а после кутила на чужие деньги.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что девушка, которая ранее уже была неоднократно судима, вечером 21 сентября вместе с приятелем пришла в гости к общему знакомому. Компания распивала алкоголь. Когда друг отлучился, а хозяин квартиры ушёл спать, южносахалинка стащила сотовый последнего, а после вытащила из тумбочки портмоне с банковскими картами. Гаджет стоит 7 990 рублей.

Когда приятель вернулся, девушка на такси отправилась с ним в гости к другому знакомому. Водителю она заплатила, используя банкинг-приложение в похищенном телефоне. После достала сим-карту и установила её в свой сотовый, а чужой гаджет продала первому встречному незнакомцу.

На этом горожанка не остановилась. Она принялась тратить деньги с чужой карты, покупая в разных магазинах алкоголь и сигареты. В общей сложности девушка израсходовала более 10 тысяч рублей. Когда деньги на счёте закончились, она выбросила портмоне с картами в урну.

Расследование уголовных дел по п. "в" ч. 2 и п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, объединённых в одно производство, завершено. Материалы рассмотрит суд.

"На данный момент обвиняемая по постановлению Невельского городского суда содержится в СИЗО за совершённые ранее аналогичные преступления", - подчеркнули в ведомстве.

3 ноября 2023, в 14:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 14:27
Вот к чему приводит АЛЧНОСТЬ! И не надо пьянку винить ибо сама виновата! 26 лет, а ума сколько?? И на работу возьмёт кто после отсидки? Какой работодатель захочет брать с судимостью по УГОЛОВНОЙ статье работника и, в данном случае, по нескольким??
+7
Написано 3 ноября 2023, в 14:33
maxvi_t5, да ипэшники берут всех подряд,вот своим детям она жизнь подпортит,явно...
+5
Написано 3 ноября 2023, в 15:54
RitaMargo, А кто сказал, что дети есть у неё и чем подпортит-то??..
+3
Написано 3 ноября 2023, в 16:01
maxvi_t5, статья,она и есть статья как и срок,это не стирается и матерью она есть или будет со статьёй, а если дети сунутся куда-либо в силовые или подобные структуры,это повлияет,не сомневайтесь...я об этом
+4
Еще 10 комментариев
Написано 3 ноября 2023, в 14:28
— Это происходит когда людям с детства показывают передачи , фильмы Красотка , дом-2 , поют песни Путана, рашн гёлз , лучшие друзья девушек это бриллианты и тд и тп , культивирующие тунеядство, нахлебничество, иждивенчество , лень , инфантилизм .
+16
Online
Написано 3 ноября 2023, в 19:43
Депутатский, на работе ее одногодок послушал, только и думают как спонсора найти
+3
Написано 6 ноября 2023, в 14:14
Оладушек, и главное им возраст этого спонсора далеко не важет
+7
Написано 3 ноября 2023, в 14:28
Образ жизни видимо уже такой.., молоденькая, жалко!
+2
Online
Написано 3 ноября 2023, в 19:45
Eva_2016, молоденькая? некоторые в 26 на все 46 выглядят уже
+1
Написано 3 ноября 2023, в 14:29
Выбросила в урну... Со словами - нищеброд конченый.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 17:35
+1
Написано 3 ноября 2023, в 14:51
Неоднократно судимые становятся многократными и заканчивают плачевно
+7
Написано 3 ноября 2023, в 20:33
RitaMargo, Да рецидивистами они становятся.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 21:26
Van-Van, ну до этого,ещё дорасти надо
+3
Написано 3 ноября 2023, в 15:10
Шлея под хвост попала..... Из-за сигарет и алкашки так влипнуть... Мозгов как у корюшки
+9
Написано 3 ноября 2023, в 15:59
Заголовок новости всё точно сказал. Даже добавить нечего.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 16:06
За 18 тысяч столько головняка, луженая глотка, попа богатая на приключения и недолгий век, если не одумается как доживать.
0
Написано 3 ноября 2023, в 17:28
Неоднократно судимая, на зону от 8 лет!
Таким не место в нормальном обществе.
+3
Написано 3 ноября 2023, в 18:37
Эта особь женского рода,из серии девушек которые думают что мужик мне должен...
+1