В Корсакове собутыльники пропили все деньги и стащили спиртное из торгового павильона
Фото: pixabay.com

В Корсакове собутыльники пропили все деньги и стащили спиртное из торгового павильона

Они разбили окно ларька и залезли внутрь

Корсаковская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Одному из них 34 года, другому - 35.

Как сообщают в областном УМВД, установлено, что 8 октября мужчины весь день распивали алкоголь. Примерно к 23:00 спиртное закончилось. Не осталось и денег. Тогда один из сахалинцев предложил товарищу украсть спиртное из торгового павильона.

После полуночи 9 октября мужчины пошли к ларьку и разбили камнем окно. Собутыльники проникли в помещение и начали складывать продукты в пакеты. В кассе они увидели около 2 000 рублей, а рядом лежал мобильный телефон. Всё ценное злоумышленники забрали с собой. Общая сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.

Уголовное дело передали в суд.

3 ноября 2023, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 3 ноября 2023, в 14:36
С пятницей! Ну шоб не кончался!
0
Написано 3 ноября 2023, в 16:48
Vasil109, ага, а закончится он местами не столь отдалёнными... И ещё в таком-то возрасте.. НУ КАКОЙ ЖЕНЕ НУЖЕН МУЖ-ЗЭК???? Ей богодула надо ждать каждый день пребывая дома после работы в одиночестве??!
0
Написано 3 ноября 2023, в 20:45
Vasil109, Ну шоб и не начиналась!
+1
Написано 3 ноября 2023, в 15:31
Вот за 30ть лет обоим, а денег нет! КАК ЖЕ ТАК?? На работу не берут, да?? Или её нет??? Возраст нетрудоспособный уже или инвалидность серьёзная???? Если всё в этом плане в порядке, то следует принять закон о таких - насильно устраивать на работу и отрабатывали всю сумму чтоб не повадно впредь было, а в тот день могли бы пару бутылок взять лишь - одну чтобы догнаться, другую на опохмел на утро..
0
Написано 3 ноября 2023, в 16:25
maxvi_t5, Единомышленники этих друзей начали минусовать.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 16:38
Brum, Ничего, не переживай, вот когда попадутся на подобном, тогда и сокрушаться поздно им уже будет.... Как говорится, "поздно, батенька, "Боржоми" пить, когда почки отказали....
+1
Написано 3 ноября 2023, в 20:22
maxvi_t5, Хоть ящик возьмут, хоть два пузырька - 158 ой статьи не избежать..
+3
Написано 3 ноября 2023, в 15:37
Алкоголь выявил еще двоих слоупоков в человеческом обличье.
Если напоить человека - такого не происходит!
Спасибо алкоголю!
0
Написано 3 ноября 2023, в 15:55
Зелёный змий победил
+2
Написано 3 ноября 2023, в 16:51
Пьяная белка, Это страшная сила!! Да даже со зверями - мужик один медведя приучил его к алкоголю, а как-то раз ему на опохмел не налил.. ТАК ОН ЕГО РАЗОДРАЛ!!
+1
Написано 3 ноября 2023, в 16:57
Пьяная белка, есть такой анекдот: алкаш идёт мимо вино-водочного магазина и спрашивает сам себя: "Есть у меня сила воли??" Внутренний голос ему и говорит: "Конечно, есть!" Мужик: "То есть, получается, мне и заходить даже туда не надо??" В ответ: "КОНЕЧНО НЕТ, РАЗ СИЛА ВОЛИ ЕСТЬ!" Ну ладно.. Идёт он дальше, 2й алкомаркет - ситуация повторяется, далее 3й на пути магаз с бухлом. И снова у мужика вопрос: "Есть же у меня сила воли??" -- Конечно! НУ, ЗА СИЛУ ВОЛИ...
+2
Написано 3 ноября 2023, в 21:01
maxvi_t5, жутко
+3
Еще 3 комментария
Написано 3 ноября 2023, в 16:59
А я знаю почему они туда полезли... ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛИ НА ЭКСКУРСИЯХ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ РАНЕЕ!
+2
Online
Without Online
Написано 3 ноября 2023, в 21:23
Храбрые все такие по пьяни..
+2