Доигралась: сахалинка спустила на бирже почти 2,8 миллиона рублей и влезла в большие долги

Её куратором был некий Дмитрий К.

В Южно-Сахалинске 33-летняя женщина спустила на бирже 2,8 миллиона рублей, в том числе кредитных. Куратором горожанки был некий Дмитрий К., который обещал научить её вкладывать средства в криптовалюту и зарабатывать на этом хорошие деньги.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что женщина 16 октября познакомилась в мессенджере с мужчиной. Он представился Дмитрием и пояснил, что занимается инвестициями в криптовалюту и другие ценности, а после пригласил южносахалинку в группу. Та прошла по ссылке, зарегистрировалась в аккаунте на бирже, куда переводила со своего счёта деньги с целью получения дивидентов. 

Островитянка переводила средства вплоть до 31 октября, большую часть брала в кредит. Однако когда она попробовала вывести деньги, то ей сообщили, что сделать она сможет это только после очередного пополнения счёта. Только тогда южносахалинка поняла, что нарвалась на мошенников.

По факту возбудили уголовное дело.

2 ноября 2023, в 13:57 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 14:04 Отредактировано 2 ноября 2023, в 14:06
Знаю такую телку лично, у таких кукушка течет плотно, она как то чуть на самолет не опоздала из за того что не хотела заказывать такси, а верила что судьба преподнесет ей человека который специально приедет к ней под окна посигналит и скажет девушка хотите я вас в аэропорт отвезу!)))))) Причем она плотно подсела на всю эту буддисткую веру что типа нужно оградить себя от людей которые ей не подходят, чтобы начать жить лучше и тд, сама сидит в долгах как в шелках кредитах но зато с гордостью)))))))
+18
Написано 2 ноября 2023, в 14:25
Грязные носки-бумеранги, блин ну это страшно на самом деле. Куда родня смотрела. Вовремя нужна была помощь психиатра
+1
Написано 2 ноября 2023, в 14:32
Nochnoy_tranzit, это всей родне нужна помощь психиатров,а этой бесиолковке очень даже хорошо
+14
Написано 2 ноября 2023, в 14:35
Грязные носки-бумеранги, гороскопщики (или как их там, нумерологи) - они все такие, из дома не выйдут, если знак увидели))) тоже такая знакомая есть, она и на работу не ходит, если планеты не сошлись
+7
Еще 6 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 14:09
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок...
(с) батюшка Крылов.
+7
Написано 3 ноября 2023, в 00:56
maxvi_t5, Классики все уже давно описали.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 14:12
Заголовок точно сказан. Доигралась.
+10
Написано 2 ноября 2023, в 14:13
Денег теперь нет, а вместе с этим и ума!
+5
Написано 2 ноября 2023, в 19:25
Lekar, Ума там не было изначально, а если был, то не больше, чем у хлебушка
+2
Написано 2 ноября 2023, в 14:14
Какие еще кураторы? Люди!!! Регистрируйтесь на официальных биржах! Никаких кураторов и/или третьих лиц там нет! Только техподдержка. Левым кренделям доверяют свои деньги, ёмаё....
+6
Написано 2 ноября 2023, в 14:40
BookWorm, да вы что, на бирже надо самой решение принимать, следить, читать, анализировать, уметь вовремя остановиться, людям проще ответственность скинуть на кого-то, ума нет.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 15:49
BookWorm, Люди!!! Регистрируйтесь на официальных биржах! Никаких кураторов и/или третьих лиц там нет! это что твоя реклама для очередных тупиков буратин ?)))))
+2
Online
Ferdy Online
Написано 2 ноября 2023, в 18:04 Отредактировано 2 ноября 2023, в 22:25
BookWorm, когда дойдет, что если человек умеет зарабатывать деньги, то ему нахер не надо делится этими знаниями. Если этот чел и правда знает как вложить, то почему свои не вложил? Так же как и бизнес тренеры. Если ты такой бизнесмен, то почему вместо того, чтобы делать бабло, сутками лоха рассказываешь как это делать?
0
Еще 8 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 14:30
на дурака не нужен нож....
+5
Написано 2 ноября 2023, в 14:51
Zippy, точнее: на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 15:10
На этом её полномочия всё,окончены...
+5
Написано 2 ноября 2023, в 15:29
"Чудны дела твои, Господи!"
+6
Написано 2 ноября 2023, в 15:29
Если что, я тоже могу быть куратором.
Обращайтесь
+4
Написано 2 ноября 2023, в 16:06
33 года,время ещё навалом,чтобы вернуть 3ляма,успеет налипнуть на столько же
+12
Написано 2 ноября 2023, в 16:22
ну вот крепкая натура, а так сидела б на деньгах как дура!))
0
Написано 2 ноября 2023, в 16:47
Бабы глупые и вздорные создания за редким исключением, им борщи варить а они .......
−1
Написано 2 ноября 2023, в 17:54
Vasil19, эх ты, зеленый видимо. Нельзя бабам борщи доверять, могут по глупости и яду вместо приправки насыпать...
+1
Написано 2 ноября 2023, в 20:20
"Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался"
В нашем случае не сын, но смысл тот же.. Снова со временем влезет в сомнительные игры и будет пытаться отыграть проигранное.
+2
Написано 3 ноября 2023, в 08:46
Without,
Ничего не понял но интересно
0
Написано 3 ноября 2023, в 16:58
Taison, ну не дано понять, бывает..
+1
Написано 3 ноября 2023, в 13:14
Люди, если вам некуда девать деньги отдавайте их на благотворительность, или мне отдайте, я найду им применение!
+1