Купите клад: новый вид мошенничества перебазировался из Москвы в Приморье
Фото: Telegram-канал @Kommunar_Ussuriisk

Купите клад: новый вид мошенничества перебазировался из Москвы в Приморье

В Уссурийске продают сувенирные реплики под видом антикварных монет

Новый вид мошенничества добрался из Москвы в Приморье: под видом старинных монет, случайно выкопанных на участке, аферисты продают сувенирные подделки. Об этом пишет РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Kommunar_Ussuriisk.

Всё происходит по одному сценарию: вдруг появляется человек, "случайно выкопавший клад" или "нашедший на чердаке редкий экземпляр монет". По факту он пытается продать доверчивым людям обычную реплику монеты, которая стоит сущие копейки.

Говорят, что внешне подделки – очень хороши, практически не отличаются от настоящих старинных монет.

Такие сделки мошенники совершают прямо на городских улицах, при этом забалтывая своих потенциальных покупателей необычными историями.

20 октября 2023, в 18:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 октября 2023, в 18:30
Данунафик. Этим кладам уже лет 10, а то и больше. Так-то на улице самое то покупать старинные монеты, икру красную и золотые цепи, ага
+4
Online
крыс Online
Написано 20 октября 2023, в 18:36
Хех, зачем про Приморье - у нас лет 10 назад такие коллекции продавали. Возле центрального сбербанка как минимум. Качество действительно ОЧЕНЬ хорошее.
+3
Написано 20 октября 2023, в 18:48
Не удивлён! Мне в каждом супермаркете продают дерьмо, а на этикетке написано конфета.
+3
Написано 20 октября 2023, в 19:00
Старо, у нас это уже прошлое
+1
Написано 20 октября 2023, в 19:08
Старо как свет...
+7
Написано 20 октября 2023, в 19:31
Да этот вид мошенничества давно гуляет по Дальнему Востоке.
где цыгане, там и этот вида "клада".
Только он временами. чуть по прижмут их, они исчезают. в другом регионе проявляются. И так далее.
Не видитесь люди и не покупайте с рук.
+2
Online
Denis67 Online
Написано 20 октября 2023, в 19:41
Лет 5 здесь существует...
+2
Написано 20 октября 2023, в 19:44
Скоро и до нас докатится
+1
Написано 20 октября 2023, в 20:27
Да кому они нужны..
+1
Написано 20 октября 2023, в 20:29
О, ко мне в МСК "не русский" подходил и показал горсть монет, типо нашел, не знаешь что это!?
Так вот что это было...
+5
Написано 20 октября 2023, в 20:59
Что тут нового? В Корсакове, года два назад, ходили люди маргинального вида, продавали эти "монеты"
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:47
Этих "кладов" на Алиэкспресс - как овна за баней, по три рубля десяток, всех номиналов и времен.
+3