Водитель в Южно-Сахалинске сдавал назад и наехал на ребенка, который присел на корточки на дороге
Фото: ГИБДД по Сахалинской области

Водитель в Южно-Сахалинске сдавал назад и наехал на ребенка, который присел на корточки на дороге

5-летний малыш получил телесные повреждения

В 18:25 19 октября в Южно-Сахалинске 41-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Марк 2", двигался на север по дворам на улице Поповича.

В районе дома №53, при движении задним ходом по придворовой территории, иномарка наехала на 5-летнего ребенка, сидевшего на проезжей части на корточках.

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.

19 октября 2023, в 23:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 00:22
На ул.Поповича нет северного направления
+9
Написано 20 октября 2023, в 00:53
Джон_Конор, Поповича 58, дворовая территория, с севера на юг или иначе. С юга на север.
+1
Написано 20 октября 2023, в 08:07
Джон_Конор, и дом № 58 тоже что-то не находится...
0
Написано 20 октября 2023, в 08:53
KGG, тогда так и надо писать
+1
Написано 20 октября 2023, в 00:25
Опять пятилетний один. А где родители?
+15
Написано 20 октября 2023, в 00:39
У меня 6тилетка одна ходит со школы и школу. А чего делать?
+9
Написано 20 октября 2023, в 01:19
Yazaya, Вы ей хотя бы скажите, чтобы не сидела на корточках на дороге, раз отправили в школу в 6 лет
+5
Написано 20 октября 2023, в 05:23
Yazaya, Как минимум учить осторожности, не играть на проезжей части.
+1
Написано 20 октября 2023, в 08:08
Yazaya, научить не сидеть на корточках на проезжей части. И в целом быть осторожнее
+2
Еще 4 комментария
Написано 20 октября 2023, в 01:23
Деток с самого раннего возраста надо обучать сигналам. Сыну ещё и трех не было, всегда по дороге озвучивала ситуации, знаки, сигналы. Рассматривали огни (сигнальные) автомобилей. Белый - самый опасный - тебя водитель может не увидеть. Зебру не перебегать, и прочее. Здесь, конечно мальчёнка себя не мог предостеречь, а водитель не увидел его.
Конечно, кто скажет, что дети, пяти лет сейчас, могут гулять одни, сравнивая своё детство, 85-90ых годов.. вы не правы... вспомните, сколько техники стояло во дворах? 1Жигуль, 1 Запорожец и один мотоцикл, накрытый брезентухой, тогда и в 4 года нас одних выпускали. Сейчас всё по-другому... Техники во дворах много, а дети - не предупреждены об опасности. Нас раньше обучали: у чужих конфеты не брать, сейчас, вы, родители, должны обучать деток под машины не садиться и тем более не выбегать. Это моё мнение, кидайте свои камешки в меня
+13
Online
AnnaAnna Online
Написано 20 октября 2023, в 09:52
RIF, знаете, дети разные бывают. Кого-то предупреждай - не предупреждай, а все равно в своем мире и реального не замечают.
0
Написано 20 октября 2023, в 05:05
А водителю выйти из авто, оценить обстановку, препятствия, ит.д. , посмотреть по сторонам, не судьба???
−19
Написано 20 октября 2023, в 09:35
alex8665, ну да он бы мог вообще идти рядом, пока авто задом едит
+9
Написано 20 октября 2023, в 14:20
_demon_, просто надо смотреть обстановку, потом парковаться.
Делов 5мин
+3
Написано 20 октября 2023, в 05:24
Слава богу что малыш сильно не пострадал, Родителям надо втык дать.
+1
Написано 20 октября 2023, в 06:38
Опять ребёнок и опять без родителей. Водитель при движении задним ходом должен был посигналить, дабы предупредить что совершает движение.

ПДД.8.12
Для обеспечения безопасности при выезде задним ходом с места стоянки, имеющего ограниченную видимость, необходимо:
1.Подать звуковой сигнал.
2.Включить аварийную сигнализацию.
3.Прибегнуть к помощи других лиц
+3
Написано 20 октября 2023, в 07:57
Двор. Место, где хочу, там и хожу. Двор давно стал не двором, а средой обитания ржавых коптящих драндулетов, а не детй, бабушек, людей.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:07
Sascha, А скажите, у вас в семье есть драндулет?,наверняка (если есть) он не ржавый,новенький и не коптит....
0
Написано 20 октября 2023, в 09:04
Это отмазка и дешовая. Ребенка водятел мог не увидеть только если он сидел в метре- двух от машины.а дальше то все хорошо видно в зеркала.
Да детей надо учиь,но это же дети. С них какой спрос ?
Не помню что бы меня опекали лет уже с трех во дворе дома, да и других детей тоже, играли ,бегали и т.д. так что в 5 лет стоять с ребенком рядом и смотреть что он творит как то смешно. Водятлам надо быть внимательней во дворах, а не пялиться в телефон.
−3
Написано 20 октября 2023, в 09:17
Сейчас в 18.30 уже темнеет, где родители??? Почему один на проезжей части????
+6
Написано 20 октября 2023, в 10:09
Если он сидел один на дороге, то какие тогда претензии к водителю, он вообще не виноват.
+2
Написано 20 октября 2023, в 16:19
Не родители ни дети не думают о своей безопасности. Пешеход может быть и прав, но не факт что цел. что делать с пешеходами когда вы шпарите по пешеходу недождавшись разрешающего сигнала, или пересекаете проезжую часть буквально бросаясь под машину, лень до пешехода 100 метров дойти. Задним ходом с парковки выезжать это отдельный стресс. У вас в голове чувства самосохранения вообще отсутствует? Вы прям кидаетесь пробежать сзади машины. Водитель не супергерой, он такой же человек как все. Мы всё ошибаемся.На большинстве парковок для вас оборудованы тротуары, но почему-то вам пофиг. Велосепидисты которым наделали дорожек не смешиваються там где должны. Страшно представить, что будет когда для самокатчиков дорожки появяться. Водитель виноват, водитель не посмотрел, не вышел, не убедился, ая-яй-яй. Что блин ваш ребёнок делал во дворе один на дороге? Гуляете с ребёнком идите на площадку коих наделали тьма тьмущая.
0