"Хочу такой самокат!": бабушка на Сахалине пошла на преступление, чтобы порадовать внучку

Суд отправил женщину на обязательные работы

Поход в торговый центр бабушки и внучки на Сахалине закончился уголовным делом. Девочка увидела чужой самокат и попросила такой же, но денег у женщины не было. И она решилась на преступление.

Подробности случая astv.ru рассказали в УМВД России по Сахалинской области. 10 сентября 52-летняя женщина вместе с пятилетней внучкой пришли в магазин в Тымовском за продуктами. Сделав покупки, женщина решила вызвать такси. В этот момент девочка рассматривала чужой детский самокат, и женщина поняла, что он понравился ребёнку.

"Ребёнок попросил купить такой же. Поскольку свободных денег у фигурантки не было, она решила похитить транспортное средство и подарить его внучке, при этом понимая, что у самоката имеется владелец. Она посмотрела по сторонам, убедилась, что из магазинов торгового центра никто не выходит и, взяв указанный самокат, они вышли из здания, после чего направились быстрым шагом к автостанции", - пояснили в ведомстве.

С похищенным имуществом бабушка и внучка приехали домой, где ребёнок и пользовался транспортном средством.

Самокат в тот же день изъяли сотрудники полиции. Суд назначил осужденной наказание в виде обязательных работ.

18 октября 2023, в 13:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2023, в 13:11
Весёлая бабуля, многому может научить внучков
+17
Написано 18 октября 2023, в 13:12
Ну бабулька, выдала так выдала
+7
Написано 18 октября 2023, в 13:17
Бабушкина забота. Безжалостная и беспощадная.
+11
Написано 18 октября 2023, в 13:23
У меня 200ку в Тымовском угнали, не нашли и не искали... а тут угнанный самокат нашли.
и смех и грех!
+5
Написано 18 октября 2023, в 16:38
Kristya53, так может не искали и не нашли потому что в процессе поиска преступника полиция руководствовалась правилом первой важности, "не выйти на самих себя"?))))
+2
Написано 19 октября 2023, в 04:03
Kristya53, что правда угнали авто?
+2
Написано 18 октября 2023, в 13:34
52 года! Не такая и бабуля! Просто ума нет!
+5
Написано 18 октября 2023, в 13:38
крыса старая
+5
Написано 18 октября 2023, в 14:07
что в голове у таких бабуль?! да и пример какой плохой подает внучке!
+1
Написано 18 октября 2023, в 14:30
Поколение таких бабушек свои ручёнки набивали и кренделя выписывали в лихие 90-е,так что среди них есть совсем не "бабушки-одуванчики"
+12
Написано 19 октября 2023, в 04:05
RitaMargo, да, есть такие бабули, которые не боятся, не бога, не черта
отпор дадут любому
+3
Написано 19 октября 2023, в 07:55
alex8665, теперь представь таких в молодости
+3
Написано 20 октября 2023, в 05:18 Отредактировано 20 октября 2023, в 08:47
RitaMargo, представил?

Иван

Ты ложишься спать со мной или нет?
Да нет ещё, Софья Прокопьевна,
я ещё книжку почитаю

-*, быстро спать! Я щас скалку возьму

+2
Еще 2 комментария
Написано 18 октября 2023, в 14:31
У бабушке было два пути. Она выбрала первый, - самый эффективный, ну и результативный.
+1
Написано 18 октября 2023, в 14:32
А машину угонят, так взял покататься без цели хищения. Ну хоть не расстреляли бабушку и то ладно.
+1
Написано 18 октября 2023, в 20:43
_demon_, внучок подрастёт и машину попросит
+7
Написано 18 октября 2023, в 20:44
_demon_, назови такую бабушкой,ну,она ещё и обидется
+7
Написано 18 октября 2023, в 16:42
гоп стоп мы подошли из за угла, гоп стоп бабуля много на себя взяла, теперь отмазываться поздно, посмотри на звезды, посмотри на это небо, ты видишь это все в последний раз...
+4
Online
Написано 18 октября 2023, в 22:18
+1
Написано 18 октября 2023, в 17:35
Бабушка 👵 конечно очень некрасиво себя повела!!! Украла у ребёнка самокат 🛴, а она подумала что будет с тем ребёнком, он вышел из магазина а самоката как небывало 🤦 вот слёз наверное было!!!
0
Написано 18 октября 2023, в 18:10
Недолго музыка играла...
+1
Написано 18 октября 2023, в 18:56
Люди, вы с ума сошли?
−1
Написано 18 октября 2023, в 20:32
А потом удивляемся, откуда воровайки берутся...Их бабушки учат)
+1
Написано 19 октября 2023, в 09:01
azazell66, это гены
+10
Написано 19 октября 2023, в 09:24
Нет мозгов считай калека, теперь придется заняться трудотерапией. Она порой хорошо вправляет то чего нет.
0