Сахалинец получил уголовное дело за 10 кг кетовой икры

Мужчину задержали на реке Большой Такой с сачком и лососями

Сахалинец стал фигурантом уголовного дела из-за шести лососей и 10 кг красной икры. Его задержали с сачком на реке Большой Такой.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в ночь на 16 сентября в 800 метрах от дома на улице Быков в селе Сокол. Признаки преступления выявил участковый уполномоченный по Долинскому району.

Выяснилось, что островитянин с помощью сачка незаконно добыл лососей. Также при нём обнаружили около 10 кг кетовой икры, ущерб составил почти 300 тысяч рублей. 

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

10 октября 2023, в 16:16 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 10 октября 2023, в 16:17
Не повезло мужику...
+8
Написано 10 октября 2023, в 16:27
Прям великого браконьера задержал.
+4
Написано 10 октября 2023, в 21:33
Пьяная белка, Сказал великий человек сидя на диване
−6
Написано 11 октября 2023, в 06:19
Stas13, да я вообще-то как бы тоже рыбачу и весной, и летом, и осенью, и зимой. Так что знаю о чём говорю.
Вы бы это лучше сказали тем, кто рузы ставит и черпает её тоннами.
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:34
А где в с.Сокол улица Быков ???
0
Написано 10 октября 2023, в 16:36
30.000 за кило икры получается ? Откуда такие цены берутся? Бедолага встрял с сачком , а сетями которые типа рузы тоннами грабят и ничего.
+1
Написано 10 октября 2023, в 17:17
А какая дальнейшая судьба икры
, неужто её утилизуют
+2
Написано 10 октября 2023, в 17:27
жёстко...сразу уголовка....а другому административка за 666 штук
значит чем то не вышел этот мужик,мож лицом
+4
Online
Написано 10 октября 2023, в 17:48
Зато узаконенные браконьеры радуются, повышая цены и наживаясь на "достоянии государства" - про "достояние народа" уже и не скажешь..
+108
Написано 10 октября 2023, в 18:22
Мне интересно сколько дадут за 10 литров икры и сколько за вы битое стадо красно книжных оленей.?
0
Написано 10 октября 2023, в 19:17
В нашей стране, если применять наказание по справедливости, начиная с тех, кто украл больше всего…. Этот мужик будет один из первых.. в конце очереди…
+2
Online
_Demon_ Online
Написано 10 октября 2023, в 21:46
Как и не покаился???
0
Написано 11 октября 2023, в 02:43
Почему же публичные извинения не принимаются как у некоторых?
0