Двое жителей Дальнего Востока умерли, надышавшись гнилой картошкой в гараже
Фото: pixabay

Двое жителей Дальнего Востока умерли, надышавшись гнилой картошкой в гараже

Мужчины убирались и отравились испарениями

Двое мужчин погибли, надышавшись гнилой картошкой. Страшное случилось во Владивостоке. Они убирались в гараже и задохнулись, отравившись испарениями. Спасти мужчин не удалось. Им было по 31 году.

Следствие начало проверку по факту гибели. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Приморскому краю, предварительно, они отравились ядовитыми испарениями от гнилого картофеля.

"В подвале гаража по улице Гульбиновича в городе Владивостоке обнаружены тела двух мужчин 1992 года рождения. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что в подвале находился гнилой картофель, от его испарений и наступила смерть людей", - говорится в сообщении следователей.

Уточняется, что после завершения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

27 сентября 2023, в 23:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2023, в 00:29
Ну ничего себе. Молодые ещё совсем. Как вообще такое возможно?
+5
Написано 28 сентября 2023, в 00:31
Бред. Скопытились от спиртного или от угарного газа. Видать обмывали урожай при работающем двигателе машины.
−2
Написано 28 сентября 2023, в 09:32
Sascha, это не бред,гнилая картоха выделяет много углекислого газа и если вентиляция плохая,то кирдык Полно таких случаев.
+8
Написано 28 сентября 2023, в 00:43
Это же сколько там гнилой картошки было
+1
Написано 28 сентября 2023, в 04:36
Странно как-то. На овощных базах гнилого картофеля тонны были на складах, а случаев отравления работников не было.
+2
Написано 28 сентября 2023, в 12:36
MMSS, Там вентиляция хорошая, а в погребе гаражном её нет. СО2 тяжелее воздуха, IV класс опасности. Потерял сознание, упал и каюк. При 8% концентрации смерть наступает в течении 30-60 минут.
−1
Написано 28 сентября 2023, в 04:51
картошка-убийца
+3
Написано 28 сентября 2023, в 06:44
Плавно подкатывают к принятию закона о запрете хранения картофеля дома. В будущем всех хранителей незаконного картофеля ждёт штраф 500 тысяч рублей или заключение на 15 лет. А с 2025 года подобное наказание будет ждать всех кто хранит еду дома.
+10
Написано 28 сентября 2023, в 10:05
Tapok, и продажу картофеля только по рецепту с номером и печатью.. А то мало ли что..
+5
Написано 28 сентября 2023, в 06:46
Ничего себе
+1
Написано 28 сентября 2023, в 07:42
Что?? от запаха гнилой картошки можно УМЕРЕТЬ??!!! серьезно? я одна это не знала?
+2
Написано 28 сентября 2023, в 10:00
Arisha, при гниении картофеля выделяется углекислый газ.
+4
Написано 28 сентября 2023, в 08:16
Вы серьёзно?
+1
Написано 28 сентября 2023, в 08:41
У нариков новый приход.
0
Написано 28 сентября 2023, в 09:13
Такой бредятины я ещё не слыхал...
+2
Написано 28 сентября 2023, в 09:38
Кто не знает:если вентиляция плохая или вообще её нет, то перед тем как спускаться в погреб, подвал и т.п. надо зажечь свечу,если свеча гаснет там,то нельзя туда спускаться и надо проветривать пару-тройку дней.Ибо пару минут хватит подышать и отлететь в мир иной.
+8
Написано 28 сентября 2023, в 10:07
Картоху хранят в проветриваемых помещениях, это известно любому сельскому жителю.
+3
Написано 28 сентября 2023, в 10:23
конечно гнилая картоха - столько воды на приморье вылилось
+1
Написано 28 сентября 2023, в 23:08
natasach, Ну это элементарное разгильдяйство со стороны хозяина этого картофеля. Давно уже нужно было избавиться от старого гнилья. Уже новый урожай нужно закладывать в подвал, а у него бардак в хранилище..
Развёл токсикологию.
+1
Написано 28 сентября 2023, в 10:37
чык чырык
0