Сахалинец под давлением преступника отрезал себе уши ножом

Громкое преступление произошло в Углегорском районе. Мужчина издевался над приятелем из-за денег и прав на квартиру

Житель сахалинского посёлка Шахтёрск устроил кровавую расправу над приятелем, пытаясь забрать у него 750 тысяч рублей и права на квартиру. Он бил мужчину ножом и топором, а после приказал ему отрезать себе уши. Островитянин выдержал издевательства, выжил, а преступника судили сразу по четырём уголовным статьям.

Подробности шокирующего случая сообщили в Углегорском городском суде. В сентябре прошлого года обвиняемый пришёл домой к знакомому, где они распивали алкоголь на протяжении нескольких дней. Вскоре мужчины поссорились, и гость ударил ножом хозяина квартиры в область грудной клетки.

После этого обвиняемый потребовал у знакомого 750 тысяч рублей и права на квартиру. Получив отказ, решил действовать радикально: угрожал убийством, бил топором, ножом, а после заставил владельца жилья отрезать себе уши. Под давлением мужчина сделал это.

Виновного судили по ст. 111 ч. 2 п. "з", 163 ч. 3 п. "б", 127 ч. 2 п.п. "в,г", 119 ч. 1 УК РФ. По совокупности совершённых преступлений его приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

20 сентября 2023, в 14:32 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 14:43
По совокупности 10 лет. Хорошие у нас законы,человечные, не то, что в колыбеле демократии.
+54
Написано 20 сентября 2023, в 16:54
BonJovi, ну само собой, это ж вам не дезертирство, тогда бы лет 15 дали
+17
Online
Ferdy Online
Написано 20 сентября 2023, в 19:58
BonJovi, это же вам не травку курить. Что вы в самом то деле?
0
Написано 21 сентября 2023, в 10:49
Nik2325, и правильно сделали бы
−2
Написано 20 сентября 2023, в 14:48 Отредактировано 20 сентября 2023, в 15:00
Всего к 10 строгача?
+24
Online
Ferdy Online
Написано 20 сентября 2023, в 19:58
Yupikaey, выйдет раньше.
0
Написано 20 сентября 2023, в 15:04
Как 10 лет? Боже, такие отморозки не должны выходить вобще, нет им места среди простых людей. Или думаете он посидит 10 лет, а может и меньше, выйдет осознав всю свою вину? Да щас же. Если в голове нет принципов и морали с детства, то так и будет
+75
Online
Написано 20 сентября 2023, в 15:29
Barsu, по-хорошему, на органы бы его разобрать.
+8
Написано 20 сентября 2023, в 16:18
OtrydiPutina22, опыт у него уже имеется)
+1
Написано 20 сентября 2023, в 17:00
OtrydiPutina22, да там всё гнилое
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2023, в 15:09
VTA, ну почему же? Вполне себе в духе времени. Погодите, он скоро героем станет.
+9
Написано 20 сентября 2023, в 15:14
Ахренеть. Ну и жуть
+6
Написано 21 сентября 2023, в 01:30
Пьяная белка, даа выы чтооо?!?
0
Написано 21 сентября 2023, в 09:04
Пьяный трезвенник, ла нет ничего
0
Написано 20 сентября 2023, в 15:14
наш суд, самый гуманный суд в мире. Над тупым российским законодательством можно только ржать, за убийство дают мизер. И тут за такое всего 10 лет. Отсидит 5 и выйдет по удо и дальше пойдёт развлекаться. Спасибо тупой русский закон. За такие преступления нужно давать минимум 25 лет лишения без права на удо плюс компенсация потерпевшей стороне в размере 5 млн рублей, пускай батрачит каждый день без выходных на зоне и зарабатывает эти 5 млн р. А если не откажется, то ещё сверху 15 лет, итого 40 лет лишения, вот это будет справедливость
+44
Написано 20 сентября 2023, в 20:25
Sanman, выражения следует выбирать аккуратнее. "...тупой русский закон.." - это вы о чём? Законы принимают в РФ представители ВСЕХ национальностей, живущих в РФ, а не только русские. Депутаты в Думе сидят от всех субъектов федерации. А то любителей поминать "русское" в негативном контексте пруд пруди. А вот вспоминать о том, что русские построили страну, в которую теперь валом ломятся на жительство десятки миллионов граждан других стран, - не любят почему-то.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 10:51
Sanman, не русский, а Российский закон
0
Написано 21 сентября 2023, в 13:52
MMSS, Тупой Русский закон не оскорбление всей России и не ненависть к ней. Со всеми недостатками я люблю Россию и ненавижу, когда нас поливают говном Это означает, что есть тупые люди в России, которые пишут этот тупой закон и неважно как они выглядят как Русские, как Якуты, или как Корейцы. Эти люди пишут закон России, Русский закон.
Наш закон - посмешище. Сколько раз отпускали педофилов, а они выходили и убивали, сколько отпускали убийц, котрые выходили и резали людей?Ненавижу несправедливость, ненавижу, когда за чью-то поломонную жизнь дают мизер. Ненавижу когда жизнь людей не ценят. Преступление должно наказываться в соответствии тяжести. Убил, сразу пожизненное. Или смертная казнь. Нанёс тяжкие телесные как в этом случае, то 25 лет лишения. Но пока у нас есть определённые индивилуумы, которые пишут эти конченные законы, ничего не поменяется
+1
Написано 20 сентября 2023, в 15:14
Пересматривать надо УК. Чтобы знали, что сроки от 20 ки начинаются за членовредительство до пожизненного. Будет стопором хоть каким то
+18
Написано 20 сентября 2023, в 16:25
Nochnoy_tranzit, строгость наказания никогда стопором не была.
Даже расстрел.
Особенно для пьяного человека.
Знаешь почему?
Потому что законы для пьяных пишут трезвые!

Ты когда нибудь был в состоянии опьянения?
Там же все по барабану!
Море по колено!
Какая полиция, какой суд, какой срок?
Пофиг!
0
Написано 20 сентября 2023, в 20:27 Отредактировано 20 сентября 2023, в 21:40
Nochnoy_tranzit, да не боятся они тюрьмы, колонии, лагерей. Чаще всего образ жизни у потенциальных преступников такой, что они ничего не боятся. А уж неоднократно судимые - тем более.
+2
Написано 21 сентября 2023, в 08:16
MMSS, хомячки этого не понимают.
Они судят по тому, чего боятся они - вдруг, посадят.
Вдруг, накажут.
А по-сути, есть много людей, которым нечего терять.
Хомячки этого не понимают.
Им кажется - напиши закон "за переход дороги в неположенном месте расстрел" и сразу все начнут бояться и ходить как положено.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2023, в 15:24
Дали максимальный срок, но вот только по истечению одной трети срока наказания этот отморозок может подать на УДО
+4
Написано 20 сентября 2023, в 15:34
Соразмерность наказания? Не,не слышал.
+7
Написано 20 сентября 2023, в 15:42
Серьёзно???
Всего 10 лет???
Жесть
+3
Написано 20 сентября 2023, в 15:46
Да за кражу 20 дают, а за такое всего 10 таков у нас уголовный кодекс за убийство меньше чем за воровство!
+8
Написано 20 сентября 2023, в 16:26 Отредактировано 20 сентября 2023, в 17:41
Дмитрий Армадистов, Кому за кражу десятку отмерили? Дашь ссыль?
+3
Написано 20 сентября 2023, в 17:39
Дмитрий Армадистов, такова цена человеческой жизни в стране, где "самый гуманный суд в мире"
+2
Написано 20 сентября 2023, в 15:57
Ещё и кармить его будем, как налогоплательщики.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 16:07
Лол, за самоволку 13 лет, а за пытки 10. Тупая русская система
+4
Написано 20 сентября 2023, в 20:30
EvgenyChe, почему же "русская"? В РФ живут (и создают систему) десятки национальностей. С какого вдруг у вас "русские" во всём виноваты? Поосторожнее с упоминанием национальности, создавшей в свое время сильнейшую в мире империю, да и сейчас остатки этой империи настолько привлекательны, что в РФ ежегодно въезжают на ПМЖ десятки миллионов граждан других стран.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 11:15
EvgenyChe, самоволка и дезертирство разные вещи, за самоволку не дают 13 лет, не путайте
0
Написано 21 сентября 2023, в 11:16
EvgenyChe, не русская, а Российская
0
Написано 20 сентября 2023, в 16:14
Ну а чего ожидать после нескольких дней бУхала? Крыша едет. 10 лет маловато конечно.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 16:25
Треш , ухи отрезал
+1
Написано 20 сентября 2023, в 16:30
DEXTER по-углегорски
+1
Написано 20 сентября 2023, в 16:56
сделать тоже самое и дать реальный срок (пожизненное). зачем выпускать такую тварь к нормальным людям?
+5
Написано 20 сентября 2023, в 20:32
Dron26, с пожизненного тоже выходят. И не только в РФ. В США, с их смехотворными сроками заключения в 400, 500 лет, или "пять пожизненных сроков", тоже выходят. Хотя некоторые граждане РФ, страдающие внушенным комплексом неполноценности и второсортности, считают, что в США, якобы "образце демократии и справедливости", с пожизненного (а тем более 3-х или 5-ти пожизненных) якобы не выходят. Выходят, и еще как.
+3
Написано 20 сентября 2023, в 17:18
Кошмар
0
Написано 20 сентября 2023, в 17:50
Для таких садистов-психопатов пора вернуть смертную казнь
+4
Online
mag Online
Написано 20 сентября 2023, в 20:21
Не, ну чё вы в самом деле....
_______________
написано - по совокупности статей - т.е. вычитание..
или я че та путаю в математике ?
+2
Написано 20 сентября 2023, в 21:26
Кто-то ножом себе горло режет на глазах у другого человека, устраивая показательный суицид, вены режут, снимая это на видео! Больное общество! К сожалению много сейчас таких особей с расстройством психики, и в пихбольницах они не нужны!
0
Написано 20 сентября 2023, в 22:59
жуть какая...
+2
Написано 20 сентября 2023, в 23:39
Почему никто не пишет, что надо запретить алкашку, алкашка - это психоактивные вещество (наркотик), ведет к деградации личности!
Что, товарищи - наркоманы притихли?
+1
Написано 21 сентября 2023, в 02:09
А ухи- то пришили? Или будет теперь на пенсию по инвалидности бухать...
+1
Написано 21 сентября 2023, в 08:32
Закон,что дышло.куда повернул,туда и вышло.в нашей стране издевательство над человеком или совершение убийства человека наказывается меньше малого.не ценится в России человеческая жизнь
+3
Написано 21 сентября 2023, в 19:04
- ну хоть не яйца. Опомнись человечество! Животные намного человечней стали. Порой собаку больше жалко.
+1
Написано 23 сентября 2023, в 14:15
Приходится сожалеть об отмене высшей меры и гуманном отношении судей к бесчеловечным выродкам, так как тюремный срок такого вот упыря ну никак не исправит.
+1
Написано 30 сентября 2023, в 09:52
Странно, что только уши
−3