Ливень с потолка обрушился на квартиру южносахалинки
Фото, видео: очевидец

Ливень с потолка обрушился на квартиру южносахалинки

По словам жильцов, строители, которые ремонтируют кровлю, забыли или не захотели накрывать крышу перед циклоном

Во время циклона в Южно-Сахалинске затопило двухэтажку. В квартирах жильцов всю ночь шёл настоящий ливень: промокла вся мебель, обои, а в люстрах образовались "бассейны". Люди винят во всем строителей, которые в настоящее время ремонтируют крышу дома.

Как рассказала astv.ru жительница дома №8 на Коммунистическом проспекте, ливень с потолка пошёл в ночь на 20 сентября. Вода не сочилась, а лилась мощным потоком - с ним не справлялась ни тазы, ни вёдра.

- Ремонт в нашем доме начался летом этого года. За это время мы пережили уже три потопа, но этот был самый сильный. В моей квартире промокло абсолютно всё - мебель, техника, вещи. Мы добиваемся, чтобы ускорили ремонт крыши, накрыли новую, - отметила южносахалинка.

Жильцы ночью звонили в службу 112 и управляющую компанию. Специалисты выезжали на место и, по словам очевидцев, обещали выполнить ремонт в квартирах.

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, завтра, 21 сентября, сотрудники подрядной организации приступают к осмотру пострадавших квартир, будут составлены акты повреждений.

- Далее с каждым собственником будет решаться вопрос проведения восстановительных работ или выплате компенсации, - подчеркнули в мэрии.

20 сентября 2023, в 15:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 16:10
Одни не ожидали, другие отпираются, но люди страдают, так власть помогите пострадавшим в бетствии непогоды.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 16:14
Строители не забыли, а забили.
+8
Написано 20 сентября 2023, в 16:22
Людей жалко. Ну может хоть крышу наконец сделают, после опубликования в СМИ. О ремонте квартир конечно и говорить нечего, никто им не поможет.
+3
Написано 20 сентября 2023, в 21:36
Without, как никто не поможет, суд в помощь.....
0
Написано 20 сентября 2023, в 16:27
Как мне жалко этих пострадавших людей.
+2
Написано 20 сентября 2023, в 16:33
Как сказал мэр это не ЧП, а мелкая неприятность. У него то не течёт, а значит всё в порядке
+4
Написано 20 сентября 2023, в 16:33
Странно что она вообще горит люстра
0
Написано 20 сентября 2023, в 16:38
Копейки выплатят и всё...а мебель сейчас ох и не дешевая.....
+6
Написано 20 сентября 2023, в 21:38
татьяна.У, для этого есть оценщик, и далее суд, или с этим людям тоже надо теперь помогать.....
+1
Написано 20 сентября 2023, в 17:34
Выплату интересно кто будет выплачивать, мэрия из бюджетных средств или конкретно работник мэрии, кто подписал контракт с этой подрядной организацией?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 20:21
Опять Фонд капремонта? Без него ни одна гадость с ремонтом в городе не обходится. Пора уже этих вредителей наказывать рублем: за каждое подобное происшествие взыскивать ущерб НЕПОСРЕДСТВЕННО с работников Фонда капремонта - из их зарплаты вычитать 50% в пользу потерпевших. Людей, понесших убытки и денежные затраты на устранение вреда, причиненного Фондом капремонта, нанявшего (интересно, путем какого отбора?) в очередной раз косоруких криволапых безответственных подрядчиков.
+2
Online
Написано 20 сентября 2023, в 22:00
А что же тут мэр ножкой не потопал? Не сказал что это "не приемлемо"? А почему в этот адрес не выехало руководство ДГХ? Как писали в других заметках. Где то в городе техникой клумбу повредили с цветами, которые через пару недель засохнут, так там аж выступил, ВОПИЮЩИЙ случай!!! А тут оказывается не вопиющий...
+1
Online
Priss Online
Написано 20 октября 2023, в 06:34
Сажать уже надо мэрию и администрацию области. Они свои личные вопросы решают сидя на ведущих постах. Надо отказываться от всех налогов. Эти чиновники на наши деньги жируют и разваливают всю область и город. Света нет, тепла нет, во дворах помойки, тротуаров нет, дороги перекопаны, крыши домов текут, левневак нет вода по дорогам и тротуарах течёт. А у них в кабинетах новая мебель, сухо и тепло, жизнь удалась.
0