Ночью на Сахалине неадекватный мужчина с ружьём устроил стрельбу во дворе
Фото: скриншот видео

Ночью на Сахалине неадекватный мужчина с ружьём устроил стрельбу во дворе

Выяснилось, что оружием он владеет на законных основаниях

В одном из дворов Сокола на выходные заметили мужчину с ружьём. Неадекват палил во все стороны по неизвестной причине.

Жительница села предоставила видео astv.ru и сообщила, что это было в 23:09 9 сентября во дворе дома №17 по улице Чкалова. На кадрах видно, что мужчина в красной кепке (предположительно, пьяный) сначала общается с кем-то, затем поднимает ружьё и начинает стрелять в сторону припаркованных автомобилей, сопровождая стрельбу выкриками "где вы?". 

Astv.ru запросил комментарий в УМВД России по Сахалинской области. Там сообщили, что в ту же ночь гражданина задержали сотрудники полиции. Выяснилось, что ружьём он владеет на законных основаниях. Оружие изъяли.

- Сейчас действиям гражданина дается правовая оценка, по результатам проводимой проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в полиции.

 

11 сентября 2023, в 10:22 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2023, в 10:36
Хорошо что никого не пальнул.
+6
Написано 11 сентября 2023, в 10:36
Орёл, а не мужчинка !!! Точно кукушка поехала
+8
Написано 11 сентября 2023, в 10:50
Сильно
+2
Написано 11 сентября 2023, в 10:50
Похоже, на белку охотился.
+10
Написано 11 сентября 2023, в 21:29
J-T, в данном случае, это мужик отстреливался от белки, которая на него охотилась
0
Написано 11 сентября 2023, в 11:03
Не будет теперь у этого дяди и ружья и разрешения всю жизнь. Закон нынче суров.
+11
Написано 11 сентября 2023, в 11:11
Это уже "белочка" посетила клиента.....
+9
Написано 11 сентября 2023, в 11:44
Прям вот так, пока не протрезвел, совместно с боекомплектом - сразу "туда".. так сказать на "острие атаки"...
+6
Написано 11 сентября 2023, в 11:49
Жесть
+5
Написано 11 сентября 2023, в 11:50
Осенние "обострения" вышел на охоту на машины, как таким ещё разрешения для ношения и хранения оружия дают, наверное справка купленная от психолога и нарколога.
+11
Написано 11 сентября 2023, в 13:15
Kitaez, Недообследован. А какие тесты они проходят? Он же тяжёлый алкоголик! Напомнил охранника из магазина, у которого отключился мозг.
+2
Написано 11 сентября 2023, в 15:36
Kitaez, нужно проверять всех как ведут себя под градусом. А то все трезвые пришли, получили разрешение, а по синьке крыша едет
+1
Написано 11 сентября 2023, в 17:09
Kashmarik, это получается в наркушке тебя набухают и вручат игрушечный пекаль, аля будешь тыкать им в людей или нет?
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 сентября 2023, в 11:55
Боже. Как же хорошо, что никого не убил. Люди же ходят рядом с ним. Однозначно изъятие оружия и запрет на ношение его пожизненно
+11
Написано 11 сентября 2023, в 11:57
Пришла белочка - он отстреливался от неё
+8
Написано 11 сентября 2023, в 12:09
Надо у Пьяной белки спросить, не пострадал он от стрелка часом! и не вместе ли пили!
+12
Написано 11 сентября 2023, в 13:10
Белочка пришла
+1
Написано 11 сентября 2023, в 13:14
Ёмаё
0
Online
kolun Online
Написано 11 сентября 2023, в 13:59
Он чертей гонял.
+2
Написано 11 сентября 2023, в 14:08
вообще не понятно, на каких основаниях ему лицуху выдали...?
+1
Написано 11 сентября 2023, в 14:49
Белке в глаз,это есть цэлкая мель.)))
+1
Написано 11 сентября 2023, в 15:49
Из-за таких недоумков,и алкашей, сейчас начнут прессовать законопослушных владельцев оружия.
+1
Online
Naky Online
Написано 11 сентября 2023, в 15:53
Наверное точнее будет так: оружием он ВЛАДЕЛ на законных основаниях.
0
Написано 11 сентября 2023, в 16:01
Как говорится: Нет здоровых людей,есть только необследованные.
0
Написано 11 сентября 2023, в 22:02
BonJovi, как сказал врач с дурки , у нас лежат те кому не повезло !
+1
Написано 11 сентября 2023, в 16:28
Сезон осенней охоты
0
Написано 11 сентября 2023, в 17:04
Борзянки хряпнул? А рядом смотрю смельчак какой-то прошел
−1
Написано 11 сентября 2023, в 19:07
Ужесточили закон об оружие, вот вам и результат, теперь дураков много будет. Когда закон проще был и народ сума не сходил. Вот пример, согласно статистики за вождения в алкоголем виде стало в 5 раз больше и коррупция сотрудников выросло ещё больше. Чем мудрее закон тем тяжело понят людям, а власти представители законов, этими моментами пользуются в коррупционных целях. Вот вес смысал ужесточения закона. Даже логически подумать, так оно и есть.
0
Написано 11 сентября 2023, в 19:26
Так он в машины попал???

Однозначно , забирать лицензию на оружие навсегда. И на зону его!
Хорошо что не убил не кого, придурок
+2
Написано 11 сентября 2023, в 22:03
alex8665, может , холостые ?
+3
Написано 12 сентября 2023, в 07:35
Piligrim1959, я в этом не специалист.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 09:22
таких чертей надо закрывать однозначно. а тем кто выдавал ему оружие самих проверить на психологию и коррупцию.
0
Написано 12 сентября 2023, в 20:45
На СВО его раз так любит пострелять , там как раз проявит себя
−3