"Ладно Приморье, но у нас?": южносахалинец ночью записал видеоэкскурсию по затопленному городу
Фото: скриншот видео

"Ладно Приморье, но у нас?": южносахалинец ночью записал видеоэкскурсию по затопленному городу

И показал, какой апокалипсис проспали большинство горожан

Житель Южно-Сахалинска минувшей ночью после мощного ливня прогулялся по улицам затопленного города и показал, что происходило, пока большинство горожан спали. В  областном центре творился водный апокалипсис.

В эту ночь автомобили, которые не могли проехать по дороге и передвигались по пешеходным дорожкам. Один из пешеходов пытался перебраться через бурный поток, но просто испугался. Мужчина очень медленно и аккуратно вернулся на тротуар.

- Ну ладно Приморье, но чтобы у нас такое было? Как такое представить-то? - удивляется сахалинец.

Он показал, как приходилось форсировать реку на дороге по колено в воде, на зелёный сигнал светофора сделать этого не получилось - идти нужно было медленно, чтобы не снесло.

Мощные потоки воды тащили вниз камни, крышки от ливнёвок, корни и ветви деревьев, сегодня коммунальщики с самого утра пытаются привести заваленные грязью  улицы областного центра в порядок. 

1 сентября 2023, в 12:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2023, в 12:20
И чего дома не сидится в такое время?

Не город, а сплошная река.
+4
Написано 1 сентября 2023, в 12:21
Молодец парень, не побоялся и показал нам всю "прелесть" сахалинского циклона!
+3
Написано 1 сентября 2023, в 12:24
Ночью спать надо, а не по городу шарахаться
+2
Написано 1 сентября 2023, в 18:52
Rommel-1942, так дрыхнем большую часть жизни))))) а все самое интересное мимо роходит
+2
Написано 1 сентября 2023, в 12:39
Наши приморцам оказывали помощь при наводнении,а они теперь нам помогут?
−1
Написано 1 сентября 2023, в 13:45
----, тебе какая помощь нужна? Тм несравнимо тяжелее.
0
Написано 1 сентября 2023, в 14:55
Maksim_Andreevich17, У наших утопленников меньше дома пострадали от воды или она у нас сухая?
0
Написано 1 сентября 2023, в 12:43
Вот ему не спится))
0
Написано 1 сентября 2023, в 12:45
Ладно Приморье.... А что, Сахалин не может быть атакован мощными циклонами? Вы что, не разу не видели разгулов стихии на Сахалине? Когда ветер вырвал деревья с корнями?.....
А когда 87 году порвало провода и позаворачивало танкера ЛЭП?? Этого мало что ли?.... А по прогнозу мировых погодных специалистов, дальше будет только хуже, сила и мощь циклонов, будет усиливаться, мировой океан принимает в себя, всё больше и больше влаги, с таящих ледниковый, климат планеты, будет мстить человечеству за его беспредел в его же доме, поэтому к этому, уже сейчас надо готовиться и пересматривать приоритеты в безопасности, как выжить в будущих не устойчивых климатических условиях.... Толи ещё будет....
+7
Написано 1 сентября 2023, в 12:50
Ну да вобщем неприятно получить такое от погоды ( Хотя многие не знают а многие подзабыли. Что у нас тут творил тайфун (филис) так что этот циклон можно сказать детская пугалка.....
+7
Написано 1 сентября 2023, в 12:57
Как приятно смотреть видео, где нет матов, спасибо за это! Но ужас конечно, что творится в городе!
+3
Написано 1 сентября 2023, в 13:00
Ничему нас Фииллис 1981г не научил...
0
Написано 1 сентября 2023, в 13:48
Vasil109, хоть бы название правильно написал. А научил он много чему и благодаря этому последствия не такие тяжёлые
−1
Написано 1 сентября 2023, в 13:02
Даже не вижу повода Ниву из гаража вы катывать
−1
Написано 1 сентября 2023, в 13:50
SARG, а сама не выезжает? Только выкатывать?
−1
Написано 1 сентября 2023, в 22:23
Maksim_Andreevich17, беспокоится не стоит, она и ваш тазик вытащит
−1
Написано 1 сентября 2023, в 13:20
Как хорошо жить на сопке

Потоп на сахалине дал жару
+6
Написано 1 сентября 2023, в 13:47
Почему Приморье "ладно"? Точно такой же тип климата.
−1
Online
alex_e Online
Написано 1 сентября 2023, в 14:12
Сегодня утором видел как мужик автомобильные номера собирал на перекрестке Комсомольской и Пуркаева, штук десять собрал.
+4