Кроссовер и внедорожник столкнулись в Южно-Сахалинске на том же перекрёстке, где накануне произошло страшное ДТП

Кроссовер и внедорожник столкнулись в Южно-Сахалинске на том же перекрёстке, где накануне произошло страшное ДТП

На место прибыли оперативные службы

ДТП произошло сегодня, 26 августа около 10 часов вечера на перекрёстке улицы Куропатко и проспекта Мира в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, Toyota RAV4 двигался со стороны аэропорта и поворачивал налево. В это время Toyota Land Cruiser Prado двигался с севера на юг.

Кроссовер и внедорожник столкнулись лоб в лоб. 

"Все на ногах. Машины пустые. Люди на улице стоят, все живы и, вроде, сильно не пострадали. "Прадо" рамный, а "Рав" откинуло на отбойник. Он, скорее всего, восстановлению не подлежит", - говорят очевидцы.

По словам владельцев одного из автомобилей, всё произошло наоборот - Toyota RAV4 ехал в сторону Корсакова, а со стороны аэропорта двигался Toyota Land Cruiser Prado.

Напомним, вечером 25 августа на пересечении проспекта Мира и улицы Куропатко произошло серьёзное ДТП с участием городского маршрута №3. В результате аварии один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

Все пассажиры попавшего в ДТП автобуса были застрахованы. По линии страхования им выплатят денежные компенсации.

Обстоятельства трагедии устанавливают следственные органы. Ситуация на личном контроле мэра Сергея Надсадина.

26 августа 2023, в 23:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2023, в 23:09
Там очень часто ДТП..
+2
Написано 26 августа 2023, в 23:13
Зато сквер Авиаторов там, до сих пор не понятный
+1
Написано 27 августа 2023, в 00:15
НКолчина, Я ещё ни разу не видела чтоб там люди гуляли. Живу рядом.
+7
Написано 27 августа 2023, в 00:24
НКолчина, причем тут сквер?
+3
Написано 27 августа 2023, в 10:56
Urish7, при том, что нужно было сначала подумать о кольце, а потом о сквере
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2023, в 23:29
Ну это уже ни в какие ворота! Думала, после вчерашнего там быстро что-то организуют, но нет.... Где свотофор или Вишневский с кольцом???
+9
Написано 26 августа 2023, в 23:56
Вася заявлял, что светофоры и кольца он влупливает, опираясь на статистику аварийности. Интресно, какая же зашкаливающая аварийность была на Дзержинского, что там пиццу свою убогую нарисовал, а на этом перекрестке, где ходит пассажирский транспорт - не стал.
+37
Online
Zhenchik Online
Написано 27 августа 2023, в 04:18
awin, Да нормальная там пицца
Разве что руль чуть влево и вправо надо подкрутить
А по сути ничего не изменилось, так как потока авто нет от слова совсем.
Лучше бы у мЕрии с районом полиции и стоматологии порядок с парковой навел!
+10
Написано 27 августа 2023, в 06:37
Zhenchik, тогда уж и возле Океана, а то двухстороннее сделали, а паркуются как и прежде, там бы эвакуатору поработать.
+10
Написано 27 августа 2023, в 10:39
Zhenchik, и у сбера на амурской
+4
Еще 1 комментарий
Online
Zhenchik Online
Написано 27 августа 2023, в 00:20
День прошел. Число сменилось. А на Сахалине нифига не изменилось...
+9
Написано 27 августа 2023, в 00:31
Господа, может уже светофор поставим или еще пождем? Сколько лет люди просят там светофор или кольцо, но в ответ полный игнор.
+11
Написано 27 августа 2023, в 01:12
Строить нормальное кольцо со знаками движение по полосам
+3
Написано 27 августа 2023, в 14:10
Undel, правильно на кольце можно побольше бабок по карманам распихать

А если серьёзно, то светофор решит проблему быстро и недорого.
+1
Написано 27 августа 2023, в 01:13
Круговое движение делать или сфетофор ставить
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 27 августа 2023, в 03:45
Плин!!!!.... Это простой Т образный перекресток!!! Проще некуда! Какие светофоры?!!! Какие круги! Может перестанете долбить свои тупорылые пятаки в телефон за рулем?
Вот реально!,- чтоб там поставили незнающим ПДД такой перекресток (как на фотокарточке). Причем чтоб поставили на заезде в город с юга, севера, востока и запада... Да в центре города на Ленина, Мира, Сахалинской и Победе с Пуркаевым!!!!

Светофор им подавай!!!, - ПДД изучите лучше!!!
−16
Написано 27 августа 2023, в 06:29
Zhenchik, Российские ПДД выучить невозможно, так как там в каждом пункте двойное толкование! 3.2 Пояснение к знаку «Движение запрещено» гласит, что он не распространяется на жителей близлежащих домов, сотрудников организаций, расположенных ...
Движение запрещено
+6
Написано 27 августа 2023, в 09:05
Zhenchik, хочу отметить, что перекрёсток Сахалинская и Комсомольская тоже Т-образный, но Вася там умудрился впихнуть невпихуемое кольцо, навпихать пешеходных переходов и избавиться от "лишних" полос на радость пешеходам, видимо. Не намудрить, так умудрить-это девиз у нашего Васи, кто ж его не знает...
+19
Написано 27 августа 2023, в 09:57
Yuper, Вася не наш.
+2
Еще 15 комментариев
Написано 27 августа 2023, в 05:31
Когда же там поставят светофор?
+2
Написано 27 августа 2023, в 13:16
Onlife, давайте скинемся на светофор
+3
Написано 27 августа 2023, в 07:28
Да там постоянно дтп. Но Администрация в упор не видит проблемы. Кольца-пиццы рисуют, где они нахрен не нужны и столбики ставят.
+5
Написано 27 августа 2023, в 07:38
Такое ощущение, что выезжающие от аэропорта не видят машины идущие по Мира.. В 10 вечера движ не такой интенсивный. Что же такое то с этим перекрёстком? А вообще поворот на лево самый опасный, самый аварийный манёвр. Со светофорами и без них..В этом случае как говорится,,Спасибо Господи, что взял деньгами''
+6
Написано 27 августа 2023, в 08:37
А где Властелин колец Вишневский и его безопасный город
−2
Online
Написано 27 августа 2023, в 08:45
Заколдованый какой-то этот перекрёсток
+1
Написано 27 августа 2023, в 10:43
Пьяная белка, количество идиотов за рулем зашкаливает
+4
Online
Denis67 Online
Написано 27 августа 2023, в 13:29
Пьяная белка, мозги стали без извилин...
+1
Online
Написано 27 августа 2023, в 15:40
Denis67, не спорю
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 августа 2023, в 09:56
Вася исправляет чужие Васюки, сначала отстраивается Аэровокзал на миллионы пассажиров, затем думают как по деревенским перекрёсткам разъехаться, тоже с точечными застройками в городе. С наступающим Первое сентября, дорогие Автолюбители!
+3
Написано 27 августа 2023, в 10:04
Сколько же аварий там еще должно случиться - чтоб наконец-то что нибудь сделали
0
Написано 27 августа 2023, в 10:59
Как вариант, можно синхронизировать пешеходные светофоры, и тогда выезд на лево в город пойдёт повеселее.
И вернутся к старой схеме движения, где со стороны Корсакова вторая полоса в аэропорт, была только на лево, без движения прямо. Тогда выезжая со стороны аэропорта, у водителя будет свободная полоса для разгона, и ему нужно будет только пропустить поворачивающих в аэропорт. Будет легче выехать.
+5
Написано 27 августа 2023, в 13:49
Там нужен светофор , как на Ленина-Тоанзитная
0
Написано 27 августа 2023, в 14:57
Вексельберг аэропорт миллионник построил, а о подъездах к нему Надсадин с Лимаренко не думали вообще, даже Вишневского не пригласили!!!! Вот бы где его "чудачества" применить бы стоило!
0
Написано 28 августа 2023, в 00:23
Falcon34, на кольце у аэропорта и на подъезде к турникетами сейчас вообще бардак полный

Почему то везде сначала строят инфраструктуру, а потом сам объект, но у нас наоборот, а про инфраструктуру "забывают".
Ленточка перерезана! Аэровокзал без нормальной парковки для автомобилей в 21 веке!
0
Написано 27 августа 2023, в 19:13
Надо, чтоб батюшка освятил воду в цистерне поливальной машины и этой водой полить улицу.
+1