В Углегорском районе в море наблюдают погибающего огромного кита

В Углегорском районе в море наблюдают погибающего огромного кита

В это же время обнаружили тушу мертвого дельфина у берегов Итурупа

В Татарском проливе обнаружили выброшенного на мель кита, сообщает Телеграм-канал “Углегорские новости”. По словам очевидца, кит находится в 30 метрах от берега и, кажется, ему уже нет спасения. Млекопитающее находится в районе Крутоярки, южнее мыса Ламанон в Углегорском районе.

В то же время, в заливе Касатка на острове Итуруп найден “плачущий” дельфин с рваной раной. По информации газеты “Красный маяк”, дельфина выбросило на берег вчера ночью. Есть версия, что дельфин зацепился за острый предмет, ослаб и его выбросило волной на берег.

18 августа 2023, в 22:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2023, в 22:29
Что-то с каждым днём всё хуже и хуже становится. Раньше так часто и массово не дохли.
+11
Написано 19 августа 2023, в 09:29
Пьяная белка, раньше о каждом котенке не писали.
+3
Написано 19 августа 2023, в 10:50
ВИННИ ПОХ, ну впринцепи да. Было гораздо меньше.
+1
Написано 19 августа 2023, в 11:34
Пьяная белка, раньше просто их и не было
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 августа 2023, в 22:53
В другой стране уже предприняли бы все попытки чтобы спасти,а у нас к сожалению на это нет денег
+10
Написано 19 августа 2023, в 08:54
Kosheva, по человечески конечно жаль, но как вы видете возможность оказать помощь? Сделать ему операцию, зашить рану колоть лекарство? И если есть врачи различных специализация то есть ли дельфинологи? Как найти у дельфина вену что бы поставить капельницу? Это дикая природа и в ней всегда будет ественный отбор. Увы.
+2
Написано 19 августа 2023, в 09:33
Kosheva, подростка напоминаете.
- а у петрова родители хорошие-е... они ему все покупа-ают... а вы меня только ремнем лупите-ее... и одно мороженое купили-и... в прошлом году-у
+3
Написано 19 августа 2023, в 12:20
Kosheva, в другой стране нет того,что есть у нас
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2023, в 10:10
В другой стране как вы говорите люди зато в картонных коробках живут. А животных спасают частные организации и фонды. Кто из вас готов проспонсировать ?
+2
Написано 19 августа 2023, в 10:20
Ну уж дельфина то можно было в воду отнести, не такая уж большая рана.
0
Написано 19 августа 2023, в 10:28
Я думаю это связано с Фукусимой
+6
Написано 19 августа 2023, в 10:29
Вот вам последствия фукусимы
+1
Написано 19 августа 2023, в 10:31
ЭКОЛОГИЯ нее не слышали отходов больше надо что бы всё живое поубивать , ведь деньги стоят больше жизни сейчас
+1
Написано 19 августа 2023, в 10:33
Что происходит?Наше море отравили ?Ежедневно погибшие животные,птицы ,рыбы!Что это???
Может и в море купаться нельзя....
+6
Написано 19 августа 2023, в 19:50
IntrigaNka, не может, а нельзя.
+2
Написано 19 августа 2023, в 22:35
IntrigaNka, в море давно купаться нельзя, уже много летю
+1
Написано 19 августа 2023, в 10:44
Кита наверно действительно не спасти,а что с дельфином ???
+1
Написано 19 августа 2023, в 10:47
Почему не объявляют о катастрофе? На пляжах сахалина в разных местах и котики мертвые и огромное количество мертвой птицы и дельфины, и киты уже.
+11
Написано 19 августа 2023, в 19:52
Linamix, потому что беззубые и безхарактерные, а еще начальникам не понравятся плохие новости.
+1
Написано 19 августа 2023, в 14:58
Виновата Япония со своей Фукусимой.
0
Написано 19 августа 2023, в 16:48
Жалко животных до слез. Человек в погоне за прибылью уничтожает природу. И в скором времени возмездие настигнет людей. Уже меняется климат, запасы пресной воды тоже небезграничны...что посеяли, то и пожнем
0
Написано 20 августа 2023, в 11:59
Алё!!! Где экологи? Где волонтёры? Где все?
0
Написано 20 августа 2023, в 18:33
В чем проблема? Почему вы ещё не в волонтерах? Или за счёт других жить легче?
−3