Вирус гриппа нашли в трупах птиц в Макаровском районе
Кадр из видео

Вирус гриппа нашли в трупах птиц в Макаровском районе

Пернатые умерли в устье реки Титовка

Вирус гриппа типа "А" нашли у диких водоплавающих птиц в Макаровском районе в устье реки Титовка. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

В ближайшее время для подтверждения результатов исследования материал будет направлен в ФГБУ "ВНИИЗЖ". Окончательная постановка диагноза возможна только по результатам исследований, проведенных ФГБУ "ВНИИЗЖ".

Ранее astv.ru писал о том, что тушки кайр (морских диких птиц) находили в нескольких районах Сахалинской области:

Роспотребнадзор сообщил о найденном в птице вирусе птичьего гриппа типа "А".

Отметим, что в 2022 году на всём юге Сахалина объявили карантин по птичьему гриппу. На птицефабрике "Островной" уничтожили много птицы. Кур уничтожили также у жителей Дальнего, Ёлочек, областного центра, Лугового.

28 июля 2023, в 14:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 14:51
Пиндес, начальнеке.
0
Написано 28 июля 2023, в 15:16
А почему только кур уничтожают? А петухов?!
Это гендерное неравноправие!
0
Написано 28 июля 2023, в 15:21
А вам не кажется странным, что только погибают птицы которые связанны с водой?
Может это не грипп а связано что то с морской экологией? А нам мозги с "гриппом" пудрят?
+3
Написано 28 июля 2023, в 22:46
Marlen, бактериологические войны и диверсии - отнюдь не выдумки.
0
Написано 28 июля 2023, в 15:23
Какой фигни только не активизировалось
0
Написано 28 июля 2023, в 15:31
Хватит людей кошмарить!!!
+1
Написано 28 июля 2023, в 16:02
В таком количестве Кайры я у нас нигде не наблюдал. Наверное из далека течением притащило!
+2
Написано 28 июля 2023, в 19:04
Vladimir1111, с фокусимы походу пошел слив . бегите братья , бегите !
0
Написано 28 июля 2023, в 20:27
А как они его находят? Уже научились выделять вирусы? Тогда надо Нобелевку срочно получать.
0
Написано 1 августа 2023, в 16:30
В Бухте Тихой валялись мёртвые птицы
0