Сахалинка чуть не наступила на гадюку во время поиска грибов
Фото: очевидец

Сахалинка чуть не наступила на гадюку во время поиска грибов

Женщина успела заметить ядовитого лесного обитателя и не дала ему возможности атаковать

Островитянка Ангелина отправилась 25 июля в лес на поиски груздей. Однако ее поход чуть не закончился трагедией. Под ногами женщины оказалась довольно крупная гадюка. 

По словам сахалинки, она успела заметить ядовитого лесного обитателя и не дала ему возможности атаковать. Далее она остановилась и немного отошла, чтобы спокойно разглядеть змею. 

“Встретили сегодня такую красотку! Дорога на Стародубское и в лес”, - рассказала astv.ru Ангелина.

Любителей лесных прогулок призывают быть осторожными и внимательными, чтобы не столкнуться с подобной опасностью. Гадюки - это ядовитые змеи. Её укус может вызвать отек, боль, головокружение, тошноту, рвоту и даже потерю сознания.

В некоторых случаях укус может быть смертельным, если не оказать своевременную медицинскую помощь.

Эти простые правила от МЧС расскажут, что категорически нельзя делать при встрече с гадюками, и уберегут от беды.

25 июля 2023, в 18:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2023, в 18:39
Дома надо сидеть, а не шастать за грибами! В следующий раз может вообще на обед к медведю угодить
−8
Online
крыс Online
Написано 25 июля 2023, в 18:40
Эка невидаль... Я в своё время весной ехал на заду с пика Чехова после обжорства брусникой которая только что оттаяла. Кстати медведи её тоже ели, но мы друг другу не мешали. Ну вот, еду по снегу, и в районе Вороньего камня вижу что я еду прям в клубок змей! Ну чё - убедился что ЛЮДИ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 25 июля 2023, в 18:49
крыс, я так к речке спускалась, по-моему люди не только летать, но и бегать по воздуху могут)))
+4
Online
крыс Online
Написано 25 июля 2023, в 19:00
aurika_1, да-да-да.
После этого я поверил в рассказки про левитацию и прочих индийских йогов.
+2
Написано 25 июля 2023, в 20:03
крыс, по снегу в клубок змей, спят они еще
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 июля 2023, в 18:52
Змейке успокоительное дали?
+3
Написано 25 июля 2023, в 19:43
в эти выходные на Чайку ездил , так 4 шт. по дороге встретил .Одной даже помог уползти , а то она по сыпучке буксовала на месте )))
+4
Написано 25 июля 2023, в 20:04
Собаки, медведи, акулы, змеи, клещи, некуда бежать
0
Написано 25 июля 2023, в 22:01
Ой ну и что? Подумаешь... Прям новость из ряда вон... Я в том году на даче лопатой прибила довольно крупную гадюку. Тоже надо было в новости написать ага
+2
Написано 25 июля 2023, в 22:59
Я тоже однажды при сборе грибов чуть на ежа не наступил. надо было тоже в новости зарядить..
+1
Online
крыс Online
Написано 26 июля 2023, в 00:02
HrunMorjov1, "чуть на ежа не наступил" - а я при сборе лимонника в человеческую какашку вступил. Но не догадался в новости сообщить этот вопиющий случай.
+1
Написано 26 июля 2023, в 02:18
Из дома вообще опасно выходить, вокруг столько опасных факторов ; машины, бездомные собаки, кирпичи, бабы и тд. Пошёл в лес- полезай в берцы. Сухо, ногу меньше вероятности подвернуть и мож даже пару гадючьх зубов в них застрянет( именно змеиных)
+1
Написано 26 июля 2023, в 09:23
Ну, ничего себе! Змею! В лесу!!! Вот это да! Они ж в основном в барах обитают
+2