Жёсткое ДТП произошло в Южно-Сахалинске: автомобиль пролетел несколько метров и упал на бок
Фото, видео: очевидцы

Жёсткое ДТП произошло в Южно-Сахалинске: автомобиль пролетел несколько метров и упал на бок

По словам очевидца, таксист не уступил дорогу на перекрёстке

Серьёзное ДТП произошло в Дальнем 21 июля. На перекрёстке столкнулись автомобиль такси Toyota Fielder и микроавтобус Toyota Noah. Последняя иномарка, по предварительным данным, пролетела несколько метров и упала на бок.

Как стало известно astv.ru, авария случилась на пересечении улиц Большая Полянка и Крымская. По сообщениям очевидца, таксист не уступил дорогу водителю Toyota Noah.

"Как тут можно было так столкнуться? Жесть", - комментирует происходящее другой свидетель ситуации.

Микроавтобус полностью перегородил полосу движения. Информация о пострадавших на данный момент не поступала.

21 июля 2023, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 10:45
никогда не было и вот опять
+2
Написано 21 июля 2023, в 10:47
Какой съемщик, такие и водилы. Или наоборот.
+2
Написано 21 июля 2023, в 10:49
Всем таксистам пересдать на российские права! Многие отсеятся.
+19
Написано 21 июля 2023, в 12:46
Tapok, причём отсеются ещё на сдаче теории
+13
Online
Написано 21 июля 2023, в 13:17
Трям2015, отсеются ещё при подаче документов
+13
Написано 21 июля 2023, в 14:19
Tapok, так они ездят по чужим правам. Один сдаст. А с правами человек десять ездить будут . Когда меня таксист стукнул, Я в его права смотрю. А на фото не он
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2023, в 10:51
Уберите этих ишаководов с дороги . Они на самом деле безобразно управляют повозками
+23
Написано 21 июля 2023, в 13:43
Vladis, Надо понимать последствия. Вы их не очень понимаете. Для простоты вашего понимания. Вот в общепите есть фастфуд, и есть кафе с ресторанами. В фастфуде чаще и больше травятся. Хотя момент спорный если брать в расчёт количество того и этого. Ваш призыв, ликвидировать фастфуд. Вы согласны?
+1
Написано 21 июля 2023, в 15:15
Vladis, куда не глянь в южном везде они) если уберут то и пробок не будет и город станет лучше дышать без выхлопных газов??
+2
Написано 21 июля 2023, в 15:36
Johan, ликвидировать всё,оставить кухонные плиты в домах,ибо кто хочет есть и дома приготовит,и отравлений не будет,только грибами,т,к готовишь себе любимому
+3
Написано 21 июля 2023, в 10:56
Опять там ))))) да ладно, а потом спрашиваете почему везде куча светофоров колец и столбиков, потому что ездить нормально не умеют.
+3
Написано 21 июля 2023, в 15:17
bkmz1234, в дальнем даже на светофоре эти "таксисты" аварии делают?????? срочно нужно Васе и команде его на вьездах в дальнее поставить блоки, чтобы на машине нельзя было туда заехать??
+1
Написано 21 июля 2023, в 10:58
По словам очевидца, таксист не уступил дорогу на перекрёстке...
только идиоты их услугами пользуются, лучше заплатить на 50руб больше, но заказать нормальное такси, с адекватными водителями, например: лайф, восток
0
Написано 21 июля 2023, в 12:18
вкусовые-сосочки, зачем? чтобы ездить с русскими идиотами-водителями? да ты расист
−2
Написано 21 июля 2023, в 12:51
Srachcom2020, хоть слово сказал о национальностях?
+2
Написано 21 июля 2023, в 14:02
вкусовые-сосочки, Полностью с Вами согласен. Один раз проехался с ними и больше их не заказываю. Хотя езжу на такси очень редко.
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 21 июля 2023, в 11:03
Оператор шайтан-арбы выбирал себе заказ через приложение...
+9
Написано 21 июля 2023, в 11:59
Grammatika13, Надо всех шайтан таксистов на пересдачу ПДД отрправлять
+12
Написано 21 июля 2023, в 11:04
Еще один светофор сделайте, а то так и будет, не первая авария уже
+3
Написано 21 июля 2023, в 15:20
Snegovikleta2021, даёшь каждому жителю Дальнего по светофору??
+1
Написано 21 июля 2023, в 11:05
Не касаемо данной аварии. Жители Дальнего, у вас есть запасные дети? Вчера еду, а на вот этой самой разметке в клеточку, которая отделяет велополосу от проезжей части, стоят три девочки лет по 7, и кушают, да ещё с таким вызовом смотрят на машины, типа не подвинемся ни на сантиметр. Хорошо, я естественно объеду, даже заступив на встречку, а вот такой летящий автомобиль, как в данном случае - уже не сможет.
+13
Написано 21 июля 2023, в 12:11
awin, вы ещё не видели как там дети гурьбой разных возрастов от малышни до постарше по проезжей части ездят на великах. Это трэш-эта гурьба занимает не только полностью одну полосу, а и залезают на встречную.
+4
Написано 21 июля 2023, в 12:19
Vings, я видела как они на самокатах ездят перед машинами, виляя, оглядываясь и улыбаясь не очень адекватно. Зря там полосы нарисовали, детям на дороге не место.
+6
Написано 21 июля 2023, в 14:08
awin, Это от того, что Вася сказал велосипедист царь дорог и тротуаров. Сегодня наблюдал такую картину-машина поворачивала, а по пешеходному переходу пролетел велосипедист. Естественно водитель от неожиданности посигналил ему, в ответ этот человек педальной ориентации начал огрызаться, хотя он не прав. Велосипедист должен спешивать на пешеходном переходе.
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 июля 2023, в 11:09
Кто водитель такси? Покажите!
Хотя не надо, я догадался
+4
Написано 21 июля 2023, в 15:32
alex8665, догадливый
+2
Написано 21 июля 2023, в 17:11
Tyson,
догадалка соображает
+2
Написано 21 июля 2023, в 11:15
Да уж. Эти таксисты вообще капец просто.
+2
Написано 21 июля 2023, в 11:23
Если таксист виновен - бей его, не надо уходить от удара, себе дороже выйдет, а он спокойно дальше понесётся по своим делам.
+5
Написано 21 июля 2023, в 15:23
Barry, сейчас многие так и делают?? один минус этот таксист на 90 процентов ездит без страховки... и вот тогда уже останешься без машины и с бумажкой с суда что тот то обязан вам выплатить за ремонт машины, но через сколько он выплатит если он официально нигде не работает...
+2
Написано 21 июля 2023, в 17:50
007OoO, вас никакой агрегатор не зарегистрирует, если у авто нет страховки. Так прога устроена. Не порите чушь. За бомбил не ручаюсь. Там всяко может быть.
+1
Написано 22 июля 2023, в 17:15
Johan, а я то помню раньше написано было "подьедит Вася", а подьежжает далеко не Вася?????? я еще тогда понял что контроль у агрегаторов хороший??
+1
Написано 21 июля 2023, в 11:25
Там район строили с 0. Там вообще ничего не было не так давно. А дороги сделали как тропинки. Неужели нельзя было сделать нормальную дорогу, чтобы было место уйти от дтп? Ответ прост-удавятся, если сделают нормальную дорогу.
+4
Написано 21 июля 2023, в 12:05
Vings, армянские тропы, а не дороги.
Понаблюдайте, как там маршрутные автобусы поворачивают на перекрёстках, жесть, зрелише не для слабонервных. Байкальская, так это точно не рейсовых автобусов. Но, зато все получили за реализацию проекта в жизнь баснословные бабки. А теперь, живите и радуйтесь.
+6
Написано 21 июля 2023, в 12:25
Yuper, в Дальнем дебилиссимо остановки без карманов. Это какой одарённый разрешил на 2-х полосной дороге устанавливать остановки без карманов? А вообще уже пора заняться не только СК деянием связки мэр+неурбанист, а пора уже должны включатся органы подобно ФСБ. Тут намедни я смотрю ролик как в стольном граде Лондон водитель навалял экоактивистам, которые возомнили себя свящёнными коровами и развалились на проезжей части как на лугу. Так вот, когда он тумаки раздавал этим блаженным, то смотрю, а на крайней правой полосе написано STOP BUS и никакого кармана под автобус. Опачки, бескарманная автобусная остановка прям как у нас в Дальнем. Разница только в том, что там несколько полос в сторону, а у нас одна в одну и одна встречно. У волшебника-недоучки чего не коснись, а уродливое подобие, слизанное с запада.
+7
Написано 21 июля 2023, в 11:26
А автобус перевернулся, потому что наехал колесом на ограждение, которым сузили полосу проезжей части?
+5
Написано 21 июля 2023, в 12:08
Vings, вообще непонятное сооружение на этом перекрёстке, видимо подгоняли проезд данного пересечения под стандарт улицы Байкальской. Не Василий наш постарался в этом обустройстве?
0
Написано 21 июля 2023, в 12:14
Yuper, ну, судя по тому, что по траектории и расположению напоминает установку столбиков, то очень попахивает его делишками.
+1
Написано 21 июля 2023, в 15:25
Vings, а мог бы просто снести такси и всё...и поехали все пассажиры такси в больничку на месяцек??
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2023, в 11:36
Повезло такси и его пассажирам что ноах в бок филдеру(такси) не прилетел... считай пассажиры недотакси могут отмечать своё второе день рожденье
+5
Написано 21 июля 2023, в 11:51
Пора уже прокуратуре заняться серьезными чистками в такси.
Все видят, знают, что работают там (в такси) люди имеющие минимальные представления о правилах дорожного движения, но почему-то это никого не заботит.
Убер, Яндекс, Максим - это конторы, где к ПДД относятся как к газете на суахили, лежащей в вокзальном туалете.
Что это - вопрос заноса денег в правильную кассу или просто раздолбайство контролирующих органов?
+8
Написано 21 июля 2023, в 12:54
Aaaz, просто контролирующие органы этими шайтан-такси не пользуются. А без пинка ( заявлений, желательно массовых) шевелиться не желают.
+1
Написано 21 июля 2023, в 13:24
Aaaz, это вопрос вашей безграмотности. Просто погуглите, что такое агрегатор.
+1
Написано 21 июля 2023, в 14:08
Johan, спасибо Кэп. Я знаю кто такой агрегатор.
Но если законодательство позволяет набирать по объявлению погонщиков мулов, то это значит кто-то с этого имеет. Либо просто забил на все.
Тем не менее, при достаточном упорстве наших контролирующих органов вполне возможно навести порядок. Было бы желание.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2023, в 11:52
Чувствую поставят там светофор, главное для инвалидов по зрению сделайте звуковой сигнал погромче, спальный район же, может ночью кто перебегать будет
+1
Написано 21 июля 2023, в 12:16
Люди!!! Пока вы будете пользоваться ИХ услугами, они никуда не денутся! Есть в нашем городе нормальные, официальные такси! Пусть дороже на 100 рублей, но это цена Вашей жизни и безопасности! Нет денег- пользуйтесь общественным транспортом- он сейчас доступен и вполне комфортен. Неужели до такой степени плевать на себя и своих близких? Слава Богу что в этой аварии никто не пострадал, но могло случиться неизбежное! А цена этому - 100 рублей!
+7
Написано 21 июля 2023, в 13:17
UB79, вы это бабушкам расскажите. Которые уже всех своих похоронили, ходят еле еле, а в больничку надо. А автобус и от дома далеко и до больнички никак не доезжает. Расскажите им! А их много. Сам не знал, как много. И дешёвое такси для них единственный выход. Я понимаю, что вы такси не пользуетесь, своя машинка есть. Но это не повод призывать всех платить на 100 больше. Да и автопарк городских такси тупо не справятся с перевозкой людей. Не на чем.
+5
Написано 21 июля 2023, в 15:26
UB79, у нас народ это не понимает... и не поймёт...
+1
Написано 21 июля 2023, в 12:39
Наша раша задолбала уже
+2
Написано 21 июля 2023, в 13:25
89004286529, да вали за бугор, че медлишь?
+1
Написано 21 июля 2023, в 12:45
Стадию не читали коренным россиянам стало хуже жить, Зачем приезжий!
+2
Написано 21 июля 2023, в 13:26
Kirill, переведи на русский, коренной.
+4
Online
Написано 21 июля 2023, в 14:59
Johan, стадия-россиянин коренного зуДа..
+2
Написано 21 июля 2023, в 15:03
Уступить дорогу не? Никак? Видишь же что второй автомобиль уже едет, не успеваешь ты маневр сделать, ну не будь ты как осел, оценивай ситуацию. Нет же, я все равно сделаю так, ну вот и получается, как получается. А потом виноватых ищут.
0
Написано 21 июля 2023, в 15:28
Брат ...с родного на русский через переводчик переводи??
+1