Угнавшего дорожный каток в Южно-Сахалинске доставили в полицию: появилось новое видео его подвигов
Фото: скриншот видео

Угнавшего дорожный каток в Южно-Сахалинске доставили в полицию: появилось новое видео его подвигов

Выяснилось, что у парней уже были проблемы с законом

В УМВД России по Сахалинской области озвучили официальную информацию в отношении парней, куролесивших минувшей ночью на угнанном дорожном катке. Появилось и новое видео, на котором юноши гоняют на спецтехнике по улице в областном центре.

На кадрах видно, что они на приличной скорости едут по улице Сахалинской, причём, один из молодых людей запрыгивает в транспорт на ходу.

В сахалинской полиции рассказали, что в 1:16 поступило обращение от прораба о том, что кто-то угнал каток от дома №174 по проспекту Мира. Парни уехали во двор дома №32 по улице Сахалинской, где спецтехника столкнулась с одним автомобилем. Водитель выпрыгнул из кабины, а неуправляемый каток столкнулся с иномаркой, которую отбросило на соседнее транспортное средство.  На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, где находился экипаж ДПС и очевидцы.

"В ходе изучения видеозаписей произошедшего

полицейские идентифицировали водителя и других участников, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Как оказалось, еще днем 18-летний молодой человек первый раз угнал каток, на котором спустя  100 метров столкнулся с автомобилем Toyota Mark II, после чего скрылся. На место выезжал инспектор по розыску ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску для оформления ДТП. Угнанную спецтехнику владельцы возвратили на площадку, откуда ночью этот же юноша второй раз угнал спецтранспорт", - рассказали в полиции.

Владельцы автомобилей, получивших механические повреждения, обратились в полицию.

Местонахождение молодого человека полицейские установили и доставили в УМВД России по городу Южно-Сахалинску для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о соответствующей квалификации деяния.

 

20 июля 2023, в 16:21 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 16:26
Вполне дееспособен шить фуфайки пока не отработает ущерб потерпевшим...
+55
Написано 20 июля 2023, в 16:47
Grammatika13, шить фуфайки и правнукам придется, что бы отработать
+15
Написано 20 июля 2023, в 19:35
Grammatika13, Парнишка на Донбасс просится, "леопарды" хочет угонять, а пока на дорожных катках тренируется)
+2
Написано 20 июля 2023, в 21:34
andrsen, сначала надо детей им завести,а как,если окромя фуфаек,больше нет никого
+2
Написано 20 июля 2023, в 16:31
-Аллё, полиция? У нас тут каток людей давит!
- Назовите адрес.
-Сахалинская 38, 40, 42, 44, 46....
+36
Написано 20 июля 2023, в 16:48
KGG, как раз не было таких звонков...
−2
Написано 20 июля 2023, в 16:31
Люди, а вы чего такие ск..ы? Весь южный наблюдал и сообщили только при ДТП пострадавшие!? Браво. Завтра она вас на улице грабить будут, а прохожие будут делать вид, что ничего не происходит, их это не касается! Позорище.
+52
Написано 20 июля 2023, в 16:41
andrsen, "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу", - основной жизненный принцип россиян.
+9
Написано 20 июля 2023, в 16:46
andrsen, в час ночи люди обычно спят ))
+7
Написано 20 июля 2023, в 16:49
andrsen, прям-таки и весь...
+3
Еще 6 комментариев
Написано 20 июля 2023, в 16:32
В армию, в танкисты и в бой.
+35
Написано 20 июля 2023, в 16:46
petrovish65, вы что? Он же писается по ночам!
0
Написано 20 июля 2023, в 16:48
petrovish65, только хотела написать,на СВО гадов...
+7
Написано 20 июля 2023, в 16:48
petrovish65, максимум окопы копать, технику доверять нельзя)
+8
Еще 6 комментариев
Написано 20 июля 2023, в 16:43
А меня больше смущает какой момент. Вчера днём было известно о сие событии. Погоня сутки длилась? За катком? Или никто из правоохранителей не следит за новостями?
+9
Написано 21 июля 2023, в 06:56
Arino4ka, на днях мусора мне за тонировку все мозги сделали, а здесь по городу катается толпа дибилов на асфальтоукладчике, а им дела нет никакого.
+1
Написано 20 июля 2023, в 16:45
Интересно, если бы случайный полицейский опер с табельным, гуляя по ночи, шмальнул бы этих чемпионов, у нас начались бы погромы как во Франции?
−5
Написано 20 июля 2023, в 20:31
Johan, слушай,мне вот любопытно,когда ты минусы ляпаешь,бегая по темам и меняешь своих обожаемых,ты удовольствие хоть получаешь или и тут осечка?
+2
Написано 20 июля 2023, в 20:52
Johan, тут лучше зарядом соли, что бы долго на попе не мог посидеть и запомнил.
0
Написано 21 июля 2023, в 19:42
Rita1968, баш на баш
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2023, в 16:53
Парням некуда девать энергию походу?!Я думаю есть выход ,и деньги отдатдут,и энергию выплеснут и ума наберутся,и мужиками станут!
+4
Написано 20 июля 2023, в 17:07
Нет, лучше на парашу.
+3
Написано 20 июля 2023, в 17:34
Пол ночи фестивалили на катке
+1
Написано 20 июля 2023, в 17:35
Привлечь к уголовной ответственности всю эту шпану которые смотрели, ржали, и бездействовали!
+8
Написано 20 июля 2023, в 22:37
alex8665, может после этого одумаются и начнут вести праведный образ жизни
+3
Написано 21 июля 2023, в 06:58
alex8665, как минимум ущерб возмещать всем вместе
+1
Написано 21 июля 2023, в 07:35
вкусовые-сосочки, после зоны долгой отсидки может и будут вести себя норм на свободе, а может и нет.
Как сказал один из авторитетов: тюрьма это не место отбывания за преступления, это школа знаний новых преступлений
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2023, в 17:52
кстати жалко , что это существо , которое прыгало на каток , на ходу , не оступилось . одним бы дэбилом стало меньше .и главное , что никто не виноват !
+11
Написано 20 июля 2023, в 17:55
Прям как волк из Ну,погоди
+9
Написано 20 июля 2023, в 18:25
555xxx, это всё пагубное влияние советских мультфильмов.
+1
Написано 20 июля 2023, в 18:53
555xxx, аватарка интересная, не боишься на контрольную закупку налипнуть?
+1
Написано 20 июля 2023, в 18:30
18 лет. Уже не шпана. Совершеннолетние. Которые должны нести ответственность за содеянное
+3
Написано 20 июля 2023, в 18:36
А где камеры " безопасный город"? Все спят? Камеры никто не просматривает? Или они, как всегда, не работают?
+1
Написано 20 июля 2023, в 21:16
Эта молодёжь косит от армии.
0
Написано 21 июля 2023, в 03:52
они опасны для общества
0
Написано 21 июля 2023, в 03:57
Как можно угнать каток?))
+2
Написано 21 июля 2023, в 06:59
Страна дегенератов. Реально после таких моментов, над нами все ржут....
0