"Минус колесо": южносахалинка ночью на авто влетела в открытый люк на перекрёстке

В момент ДТП в салоне находился грудной ребёнок

Южносахалинка в ночь с 13 на 14 июля на своём автомобиле влетела в открытый люк на перекрёстке улиц Ленина и Пограничной в областном центре.

"Время - первый час ночи. Дорога мокрая, всё блестит, а тут на "вафельнице" удар. И я испугалась, и грудной ребёнок, с которым я ехала. В результате повреждена резина, погнут титан.

Обратилась в ГИБДД, потом в компанию, которая обслуживает Пограничную, потом - на завод им. М.А. Федотова, потом - в водоканал, потом - в СКК. Так и не нашла, кто отвечает за этот участок. Куда обращаться, на кого жаловаться - неизвестно", - рассказала женщина.

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, действительно, 13 июля во время сильных осадков был поврежден люк городской ливнёвки на перекрестке улиц Пограничной и Ленина.

"Оперативно было выставлено дорожное ограждение для водителей. По окончании непогоды специалисты приступили к устранению повреждения. Заявитель вправе обратиться в суд для возмещения компенсации", - уточнили в мэрии.

14 июля 2023, в 15:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 16:06
"...аявитель вправе обратиться в суд для возмещения компенсации...", - а кто ответчиком то будет? Можно же в досудебном порядке решить вопрос.
+4
Написано 14 июля 2023, в 16:23
Zhenchik, в суд нужно подавать на администрацию города, они потом сами установят ответчика
+5
Написано 14 июля 2023, в 18:57
Undel, Ответ неверный: нужно оформлять ДТП в ГИБДД и подавать иск в суд на тех, чей люк. А они бывают разные: связь, канализация, водопровод...
−6
Написано 14 июля 2023, в 16:20
вчера во всех группах об этом писали, я аккуратно ехал в 6, знак стоял, ночью, видимо его снес кто то до нее
+5
Написано 14 июля 2023, в 16:58
В час ночи покатухи с грудничком!?
+4
Написано 14 июля 2023, в 18:08
andrsen, Всякое бывает, включите фантазию. Да и не наше с вами это дело
+1
Написано 14 июля 2023, в 16:59
Только в суд обращаться на администацию. А так фиг кого найдёшь.
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:08
Вчера часов в 10 вечера ехала домой, вовремя люк открытый заметила, а знак стоял в полуметре от него
0
Написано 14 июля 2023, в 17:20
Какой еще титан ? Титан в ванной комнате висит , а здесь просто колесный диск . Если бы на этой позвозке были диски из титана , они бы они дороже самой повозки
+1
Написано 14 июля 2023, в 18:43
Vladis, дома водонагреватель висит, а не титан
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:31
Хорошо что без колеса не улетела

Да и ходовку надо глянуть вам , после такого
+3
Написано 14 июля 2023, в 18:43
Ну почему везде обязательно надо козырнуть ребёнком??
+3