На Курилах медведь покалечил сторожа
Фото: pixabay.com

На Курилах медведь покалечил сторожа

Мужчина хотел отпугнуть хищника, терзающего собаку, но только разозлил зверя

Медведь накинулся на жителя Горячих Ключей на Курилах.

Как сообщает Telegram-канал общественно-политической газеты "Красный маяк", в полночь сторож пошёл проверить, почему так яростно лают собаки.

Когда он вышел на улицу, он увидел, что одну из дворняг терзает медведь. Мужчина крикнул, пытаясь отпугнуть зверя, но только разозлил его - медведь кинулся на человека. 

Курильчанин пытался убежать, но скрыться не удалось. Хищник покусал сторожа.

"С рваными ранами икроножных и ягодичных мышц пострадавшего доставили в Курильскую ЦРБ. Врачи отработали на отлично. Сейчас жизнь сторожа вне опасности, а медведя по ночам будут караулить специально обученные люди", - пишет "Красный маяк".

12 июля 2023, в 11:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 11:19
Отпугнуть криком ночью хищника от добычи. Умно...
+8
Online
Reader Online
Написано 12 июля 2023, в 11:25
Vasil109, смело. я бы сказал. Интересно, удалось ли собаку спасти
+8
Написано 12 июля 2023, в 12:15
Vasil109, ведать инстинкт самосохранения подвёл
0
Написано 12 июля 2023, в 13:36
Reader, кричал наверно нецензурно, вот зверь и озверел.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 11:24
когда собака сторожит она гавкает, этот слабоумный решил повторить
−1
Написано 12 июля 2023, в 20:42
землянин2023, Не слабоумный, а неравнодушный, конечно опрометчиво бросаться на медведя с добычей, но кто бы отважился так поступить ради спасения дворняги!
+3
Написано 12 июля 2023, в 11:38
Косолапые находятся в естественном месте обитания,так что люди уходите и не мешайте мишкам.
0
Написано 12 июля 2023, в 16:02
-------, А разве человек не животное? Мы тоже находимся в естественной среде обитания.
+1
Написано 12 июля 2023, в 18:51
berloga_73, Ну тогда грызись с медведем за место под солнцем.
−2
Написано 12 июля 2023, в 11:43
Криком отпугнуть медведя когда у него добыча? Очень оригинально. Тут либо с ружья в воздух палить, либо сигнал охотника с шумовым зарядо. Который элементарно можно купить если нет ружья.
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:35
Пьяная белка, знаете на Курилах медведей это не пугает не сигнал охотника не выстрел . Они там вообще оборзевшие почти как ручные )) Единственное если его на поражение долбить то еще возможно он убежит подраненый или наоборот пойдет на тебя ,если не завалишь наглухо сразу . Был по служебным делам там в командировке как то , сам лично видел как они шарахаются по поселкам, лазиют в помойки и тд ,обычно это рано утром ,но не факт и днем случаи бывали ему до лампочки когда жрать хочет ))
+2
Написано 12 июля 2023, в 15:48
Rembat80, тогда другой вопрос уже
−1
Написано 12 июля 2023, в 11:43
Такого мишку надо ликвидировать.
+12
Написано 12 июля 2023, в 13:35
Пьяная белка, Давно пора проредит популяцию медведей на Сахалине...
+4
Написано 12 июля 2023, в 15:47
Jackson, надо надо
0
Написано 12 июля 2023, в 11:47
Ну и заголовок " разозлил медведя". Да он и так злой был.
+4
Написано 12 июля 2023, в 11:50
Сторож вызвал огонь на себя так сказать!Дворняга то жива?
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:08
А пёс? Что с ним, жив или нет?
+3
Написано 12 июля 2023, в 12:45
Повезло дяденьке несказанно
+5
Написано 12 июля 2023, в 13:20
Нарушение ТБ сторожем на лицо. Что бы там не происходило на улице где либо, сторожу запрещено покидать место дислокации. Он обязан был вызвать органы :)
0
Написано 12 июля 2023, в 13:21
На Курилах вечером выйти из дома нельзя!!! Все речки перекрыты РУЗ, рыбники все нажраться не могут, медведи везде голодные, по этой причине и выходят в город. Уже не первый случай нападения на людей, а наша дума все думает
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:22
Кто-то животных беззащитных истязает, а тут хозяин собаки с риском для жизни хотел спасти своего питомца!
Окрик- это единственное, видимо,что пришло человеку на ум.
Скорейшего восстановления хозяину собаки!
+4
Написано 12 июля 2023, в 13:26
Что с собакой????
0
Написано 12 июля 2023, в 13:34
Отчаянный Мужик...
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:46
Ставиться бочка с тухлой рыбой и устраивается засада, все же очень просто.
0
Написано 12 июля 2023, в 14:14
И всё же, не домоуправ, а собака - друг человека!
0