Огород дачников на Кунашире разграбили четыре медведя, но отпугивать их не стали
Фото: Telegram-канал "На РубежУ"- Южные Курилы неофициально"

Огород дачников на Кунашире разграбили четыре медведя, но отпугивать их не стали

Владельцам участков ответили, что косолапые находятся в естественном месте обитания

Владельцы дачных участков на Кунашире недавно узнали, что теперь на их делянках новые хозяева. Грядки с овощами и клубникой оккупировали четверо косолапых.

Telegram-канал "На РубежУ"- Южные Курилы неофициально" сообщает, что дачи расположены на 13 км. Люди тут же написали жалобу и направили её в "соответствующий орган" (какой, не уточняется).

- Однако из соответствующего органа им ответили, что медведи находятся в своем естественном местообитании и потому претензиям соответствующий орган сильно удивляется, - сообщают курильчане.

Дачники, однако, не могут принять, как факт, что земельные участки, находящиеся в их собственности, вместе с теплицами и выращенной в поте лица и сложных климатических условиях клубникой, вдруг стали "естественным местообитанием медведей". И просят защитить их труд и имущество от хищников.

Помимо порчи имущества и урожая, существует угроза жизни людей, подчеркнули авторы канала.

 

 

12 июля 2023, в 11:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 11:38
Косолапые находятся в естественном месте обитания,так что люди уходите и не мешайте мишкам.
+7
Написано 12 июля 2023, в 12:54
-------, Так то да, место двуногих было в пещере всегда.
+7
Написано 12 июля 2023, в 13:31
-------, примерно так ответ и переводится)
0
Написано 13 июля 2023, в 00:17
-------, а вы знаете , как жить на курилах ? это вам не тут ! и хочется клубнички , если повезет .
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 11:38
Зашибись блин. Вот это ответ так ответ.

Хотя с другой стороны это не медведь к человеку пришёл, а человек к нему.
+7
Написано 12 июля 2023, в 13:45
Пьяная белка, все верно. Ежегодно вырубают леса, строятся дома, дома, дома. Поэтому так часто в подобные дачи медведи стали выходить
+5
Написано 12 июля 2023, в 15:46
Akula33, это то понятно
−1
Написано 13 июля 2023, в 00:22
Akula33, а может пойти в лес и покаятся , перед медведем . и принести себя в жертву , во имя человечества ! слабо ?!
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 11:49
Гоните в шею этот "орган" тунеядцы и бездельники!
+5
Написано 12 июля 2023, в 12:36
Они всегда ждут чтоб когото задрали, а потом долго сидят, типо решают.
+9
Написано 12 июля 2023, в 13:02
Ох и срач на "даче", мам дорогая
0
Написано 12 июля 2023, в 14:02
Tyson, ничего, зато люди не сидят дома, забор вон сприхватизировали с аэродрома.
+6
Написано 12 июля 2023, в 15:24
0
Написано 12 июля 2023, в 13:10
Если ты устроил себе огородик где то в сопках-то чему удивляться
+2
Написано 13 июля 2023, в 00:23
Riffer55, а вы там были, что бы осуждать?
0
Написано 12 июля 2023, в 13:15
А пристрелить косолапого даже на своем участке нельзя мы же не Америка.
0
Написано 12 июля 2023, в 13:30
Шедевральный ответ, там можно и человечину обозвать естественным пропитанием медведей... Там вообще охренели что ли!?
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:35
Банда медвежатников)))
0
Написано 12 июля 2023, в 14:01
ну если так рассуждать , то и на месте почтамта когда то был лес . так что , площадь ленина тоже их среда обитания ? и нехай там медведи на клумбах пасутся и в фонтане купаются ? а этих умников надо на дачах поставить , вместо пугалов !
+2
Написано 12 июля 2023, в 14:57
Медведь на фото такой счастливый
+3
Написано 13 июля 2023, в 00:25
Natasha75, видимо пару туристов , запитонил !
−1