Неизвестные собирают паспортные данные сахалинцев, представляясь "Агентством по делам молодёжи"
Фото: агентство по делам молодёжи Сахалинской области

Неизвестные собирают паспортные данные сахалинцев, представляясь "Агентством по делам молодёжи"

В самом агентстве говорят, что отношения к этому не имеют

Неизвестные люди рассылают сообщения молодым сахалинцам с просьбой предоставить свои паспортные данные. Они представляются сотрудниками одной из правительственных структур.

Тревожный пост о происходящем опубликовали в Telegram-канале Агентства по делам молодежи Сахалинской области.

"Нам стали поступать сообщения, в которых неизвестные люди, представившись сотрудниками агентства по делам молодёжи, просят паспортные данные тех молодых людей, кто подавал заявку на Всероссийские форумы. В связи с этим официально заявляем: Агентство по делам молодёжи со всеми участниками общается лично, не пишет никому сообщений, не занимается рассылкой", - подчеркнули в агентстве.

Там также уточнили, что с теми, кто принимает участие в любых заявочных кампаниях, связывается куратор от региона, который пригласит вас в агентство по делам молодёжи Сахалинской области для личной встречи и дальнейшей организации вашей поездки.

6 июля 2023, в 15:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2023, в 15:33
Ты посмотри, а ! Со всех мыслимых и немыслимых щелей лезут
+18
Написано 6 июля 2023, в 16:12
Tyson, Черви
+2
Написано 6 июля 2023, в 19:58
Александр,
Неее.. чубатые..!
0
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 15:36
"...кто подавал заявку на Всероссийские форумы" - ну так легко же можно найти утечку информации, было бы желание.
+12
Написано 6 июля 2023, в 15:37
Правило одно: кем бы по телефону не представлялись - агентством, майором фсб, капитаном полиции, родной мамой, сыном лейтенанта шмидта или генералом генерального штаба - в топку до того момента, пока они документально не подтвердят, что они именно те, за кого себя выдают.
Подтвердить свою личность - задача того, кто звонит.
А у принимающей звонок стороны никаких задач нет.
Принимающая сторона вправе сомневаться сколько угодно.
+13
Написано 6 июля 2023, в 15:53
Трах-Тибидох, так иногда некоторым потерпевшим даже фото "корочек" посылают. Настоящие полицейские так не делают, конечно. А люди верят, что фото документа настоящее(
+5
Написано 6 июля 2023, в 16:01
Татьяна Сергеева, фото "корочек", скан "корочек" не являются документами, удостоверяющими личность. Вроде это всем известно.
Всем советую вести себя, как в аэропорту на досмотре - там же не пустят в самолет по скану паспорта или фотке паспорта из телефона.

А когда кто-то посягает на персональные данные - устраивай такой же "досмотр"! Это ж твой "аэропорт", твоя "территория"!
Не надо быть "хорошим".
Все ж, вроде, просто.
+6
Online
--- Online
Написано 6 июля 2023, в 17:19
Трах-Тибидох, не сомневаться, а просто сразу посылать на 3 буквы. Им это направление хорошо известно.
0
Еще 10 комментариев
Написано 6 июля 2023, в 15:51
В самом названии уже написано недоверие к ним.
Что значит "Агентство", это тип организаций, а вот по делам молодежи . то таковых у нас в России нет.
С "переводом" на русский получается - Организация по делам молодежи.
Вот почему я и написал слово "недоверие".
0
Написано 6 июля 2023, в 16:08
Эти мошенники лезут со всех щелей, как тараканы.
+2
Написано 6 июля 2023, в 16:43
Мне часто звонят на ватсап всякие разные сотрудники (в основном майоры да капитаны) по очень наиважнейшим делам. Люблю с ними общаться
+3
Написано 6 июля 2023, в 17:00
Вопрос! А где Центр 'Э"?
−1
Написано 6 июля 2023, в 17:01
В наше время даже видео звонкам особо доверять не льзя. Лицо могут скопировать при помощи дипфейка и сгенерировать копию голоса и интонацию с помощью нейроной сети. Лет так через цать и вживую доверять не будем, как в песенка: всё решают роботы )
0
Написано 6 июля 2023, в 18:04
Так и свяжитесь, разослав свою рассылку по этому поводу.
0
Написано 6 июля 2023, в 18:16
Отправить смс с текстом это по ихнему значит звоним вам?)))
0
Написано 6 июля 2023, в 18:57
... а это безнадёжно провинциальное: "я С агентства"... как и "я С Москвы" - сразу вызывает вопрос: "и давно ты С Москвы? А до этого где жил?". Люди достаточно образованные и не глухо-провинциальные знают, в каких случаях употребляется "с" (очень редко, например: я с Сахалина, я с Камчатки), а когда - "из" (почти всегда: я из агентства, я из Корсакова, я из Холмска, я из Москвы, я из Саратовской области, я из полиции).
+1
Написано 6 июля 2023, в 19:59
Поставил блокировку на звонки с незнакомых номеров, кому по делу и в телеге\вацапе стукнут, остальные лесом..
В сутки до 30 блокировок.. Зато тишинаааа!!!
0