Жители Южно-Сахалинска испугались, что вандалы испортили картину из фильма "Москва слезам не верит"
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска испугались, что вандалы испортили картину из фильма "Москва слезам не верит"

Выяснилось, что хулиганы ни при чём

"Неизвестные испортили фасад дома с изображением героев фильма "Москва слезам не верит" в Южно-Сахалинске" - такие сообщения стали приходить в редакцию astv.ru 4 июля. Однако выяснилось, что в данном случае речь идёт не о вандалах - в городе меняют облик домов. 

Очевидец рассказал astv.ru, что это случилось минувшей ночью.

- Такая была позитивная картина. На её написание были затрачены немалые деньги. Где была в это время охрана? Камеры работали? Будет ли проведено расследование? - интересуется горожанин.

Astv.ru направил запрос в администрацию областного центра. Там сообщили, что это не акт вандализма. Просто принято решение заменить изображение. Фасады домов Южно-Сахалинска начинают украшать тематическими рисунками. Определены 7 туристических тематических маршрутов. В рамках реализации первых из них -"Спорт Сахалина" и "Родина-Сахалин" - ряд зданий по улицам Горького и Пуркаева будет украшены тематическими мурал-артами.

Так, уже ведется подготовительная работа для нанесения нового рисунка на здание Пуркаева, 66 (автомобильная стоянка).

Мурал к фильму "Москва слезам не верит" заменит новое изображение парусной регаты.

Если погодные условия позволят, рисунок нанесут до 15 июля.

- В ближайшие дни начнется работа по нанесению изображений на торцы многоквартирных домов и инженерных сооружений. На них появятся рисунки, связанные с сахалинской природой и местными спортивными направлениями. К примеру, на торцах стоящих друг к другу домов №56 и №58 по ул. Горького появится единое тематическое изображение на морскую тематику.  Одна из целей выполняемой масштабной работы - погрузить жителей и гостей города в атмосферу островного региона, - комментирует заместитель директора департамента архитектуры Ирина Андросова.

Некоторые ранее нанесенные муралы будут сохранены. К примеру, оставят рисунок "Маяк Анива" на стенах домов на ул. Горького - он соответствует заявленной островной тематике "Родина-Сахалин".

Развить тему туристических маршрутов предложили местному творческому сообществу.  Художники предлагали варианты, среди которых выбрали наиболее соответствующие тематикам.

Художников приглашают к обсуждениям вариантов эскизов для размещения на фасадах - если есть идеи, обращаться можно в департамент архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Амурская, 88, тел. 312-647 (доб.2-7).

4 июля 2023, в 18:12 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 18:17
Хороший фильм. Пару дней назад как раз пересматривала.
+17
Написано 4 июля 2023, в 19:13
Маргарита, "Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Жора" запойный слесарь... эпоха его ушла, такие дела.
0
Написано 4 июля 2023, в 21:06
Vasil109, не знаю, не знаю. Как фильм может уже и отошел. Но вот Гошей то таких тьма тьмущая. А женщин по должности выше, чем муж сейчас больше и не слышала я ни разу, что кого то это смущает
+2
Написано 5 июля 2023, в 10:49
Vasil109, я ещё вернусь!!!
0
Написано 4 июля 2023, в 18:22
москва слезам не верит. зато мы с копеечными зарплатами верим.
+5
Написано 4 июля 2023, в 18:29
А чем этот рисунок не устраивает? Или деньги девать некуда?
+49
Написано 4 июля 2023, в 21:03 Отредактировано 4 июля 2023, в 22:32
plovetcpozhizni, действительно им , что стен не хватает ? и кто там будет ?! руки прочь , от позитива !
+6
Написано 5 июля 2023, в 08:36
plovetcpozhizni, тоже непонятно. На этот рисунок было истрачена куча денег. Приглашали, по-моему, художников из Екатеринбурга... Сейчас снова расходы. Из нашего кармана, полагаю... Налогоплательщиков. Сомневаюсь, что из фед. бюджета выделили на это деньги...
+2
Написано 4 июля 2023, в 18:30
Мой самый любимый фильм)))
+4
Написано 4 июля 2023, в 18:35
А почему нельзя было сохранить этот рисунок?
+52
Написано 4 июля 2023, в 18:47
Ну и хорошо.
−8
Написано 4 июля 2023, в 20:03
Вестница, чем хорошо, для кого, кому хорошо?
+2
Написано 5 июля 2023, в 02:30
aurika_1, для всех хорошо. С близкого расстояния Гоша просто жутко смотрится. Им только детей пугать. Вы видели это вблизи? Это просто кадр из фильма ужасов.
−4
Написано 5 июля 2023, в 17:53
Вестница, ну если уткнуться носом в стену, то вообще ничего не поймёшь. Потому большие картины смотрят на расстоянии
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2023, в 18:50
Сдаётся прикормленные художники решили свою тему за счёт бюджета пропихнуть
+3
Online
Написано 4 июля 2023, в 19:00
а на другой дом регаты нанести нельзя?
+51
Написано 4 июля 2023, в 20:04
Fyutkbif1, а у нас же три дома на Плющихе, больше стен пустых не осталось.
+10
Online
Написано 4 июля 2023, в 22:34
aurika_1, вот вот
+1
Написано 4 июля 2023, в 19:03 Отредактировано 4 июля 2023, в 19:08
Не пойму ,у нас что мало домов на которых можно нарисовать патриотические рисунки про остров?Зачем закрашивать такую красоту? Украсьте фасад какой-нибудь 9-жки уродливой и не портьте уже готовые изображения !
+63
Написано 4 июля 2023, в 19:18
Triksi,
Им больше серость по душе, потому как души у них тоже серые.
+3
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2023, в 19:08
НАХРЕНА????? Полный идиотизм и маразм. Ладно, допускаю что Трутневу не нравится этот фильм а нравятся яхты, но он здесь не живёт. Боже, страна непуганых... Флюгеров.
+4
Написано 4 июля 2023, в 19:10
Лучше бы на Ленина буратину закрасили, а этот оставили.
+5
Написано 4 июля 2023, в 19:11
Лучше бы на Ленина буратину закрасили, а этот оставили.
+1
Написано 4 июля 2023, в 19:11
Т.е. все фасады уже украшены, что решили теперь нанести новый рисунок? Кому бы он помешал то!?
+11
Написано 4 июля 2023, в 21:07
andrsen, видимо трутневу , не нравится этот фильм ! вот мер и пытается у власти остаться . и кстати , где он , чой то не слышно ?!
+1
Написано 4 июля 2023, в 19:19
В городе еще много пустых стен. Почему бы просто не добавить ещё таких рисунков?
+21
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2023, в 19:20
Южно-Сахалинск несомненно портовый город. Буратину тоже долой? Но он ведь деревянный, он может плавать не хуже лодки!
+9
Написано 4 июля 2023, в 19:30
Я так полагаю, начала осыпаться краска с фасада и они не могут обновить должным образом. Вот и решили сделать другой рисунок.
+2
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2023, в 20:05
Igor71, да вроде нормально там всё. В отличие от "место встречи.." - там Высоцкого размыло тайфуном. В конце концов можно ведь подреставрировать, но кому-то этого мало.
+4
Написано 4 июля 2023, в 21:10
Igor71, почему то , другие рисунки , не осыпаются ? но именно этот рисунок в опале !
0
Написано 4 июля 2023, в 20:04
Когда коту делать нечего - он сами знаете что. Денег, вероятно, очень много
+4
Написано 5 июля 2023, в 00:32
Onlife, причём денег народных!
0
Написано 5 июля 2023, в 08:41
Onlife, однако когда мы всем домом обращались по поводу ремонта фасада нашего дома, ответ был в стиле Медведева Д.
0
Online
Undel Online
Написано 4 июля 2023, в 20:20
Начать переделывать то что могло ещё послужить - у нас это любят. И это не только фасад... "Асфальтирование" улиц, там где ещё было вполне нормально или замена добротных бордюров на рассыпающиеся через год тому пример
+3
Online
Написано 4 июля 2023, в 20:42
но ее всё же испортили((((
+1
Написано 5 июля 2023, в 02:43
С большого расстояния может и нормально смотрится, но мы видели этот плакат вблизи, проходя мимо. Гоша выглядит как из фильма ужасов.
+1
Написано 5 июля 2023, в 07:52
Понятно туристический поток не хлынул на остров сейчас будут пытаться своих заманить и на деньги развести......
+2
Написано 5 июля 2023, в 07:57
Лучше бы уродливых гардемаринов на Мира закрасили!
Высоцкий, тоже на Мира, стал обсыпаться. Подкрасить не мешало бы.
0
Написано 5 июля 2023, в 08:15
Администрация, не гоните пургу, домов полно, а вы красоту уничтожаете, воистину вы варвары.
+1
Написано 5 июля 2023, в 08:21
Эх, зря, аж расстроилась. Хороший рисунок, позитивный!
Вам что, стен пустых в городе мало?
Чего вы решили этот то закрасить?
По ручкам бы вам как следует
+1
Написано 5 июля 2023, в 09:18
Блин, у нас в городе что фасадов не хватает которые еще можно украсить??? Зачем было старый еще в норм состоянии закрашивать???
0
Написано 5 июля 2023, в 09:21
Остаётся надеяться,что не получится что то вроде этого
0
Написано 5 июля 2023, в 10:27
А Трутнев когда инспектировал набережную не дал указания покрасить страшный фасад гостиницы-призрака? Кто знает, что будет с тем убожеством? Или ждут съёмочную группу фильма ужасов?
0
Написано 5 июля 2023, в 10:50
Бл крутой рисунок был. На х..р его закрашивать? Неужели других домов нет?
0
Написано 5 июля 2023, в 19:30
Зачем вообще на фасадах что-то рисовать? Я понимаю, когда витражи, лепнина, резные красивые деревянные наличники, но этот гарлемский треш зачем нужен? Это же ужасно и рисунки низкого качества, на уровне детского сада и начинающих в изостудии.
0
Написано 16 июля 2023, в 11:52
Самую красивую картину в городе уничтожили, была визитной карточкой города и улицы Пуркаева, а сейчас какая-то непонятная картина в цвете ЛГБТ. Стен в городе мало? Или кто-то с администрации продвигает движение п.до.а.сов.
0