Тысяча симок и 4000 банковских карт: "офис" телефонных мошенников обнаружили в России

В состав группировки вошли те самые "банкиры" и "правоохранители", которые похищали у людей миллионы. Они жили в обычной квартире

Крупный офис телефонных мошенников обнаружили в Новосибирске. В течение двух лет они похищали у россиян миллионы, представляясь сотрудниками банков и правоохранителями. В голове не укладывается: в квартире нашли почти 4 тысячи банковских карт, 1000 сим-карт, 200 мобильников и печати несуществующих ИП.

Как сообщает riafan.ru, эти телефонные мошенники украли у людей свыше 20 миллионов рублей, на счету группировки уже 51 эпизод.

"На протяжении последних двух лет "лжебанкиры" обманывали россиян, пока сотрудникам правоохранительных органов не удалось отследить, что звонки поступают из Новосибирска. Там полиция обнаружила квартиру, где находился "офис" мошенников. Восемь человек, находившиеся там, были задержаны. Изъяты около 4000 банковских карт, 200 телефонов, 1000 сим-карт, 41 печать несуществующих ИП и техника", - передаёт издание.

Организаторов сообщества могут приговорить к лишению свободы на срок до 20 лет, остальным участникам ОПГ грозит до 10 лет тюрьмы.

 

29 июня 2023, в 11:37 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 июня 2023, в 11:48
А деньги людям вернут???
+5
Написано 29 июня 2023, в 13:43
Barabados, симками...
+5
Написано 29 июня 2023, в 11:49
Отлично сработали!!! Нечисть совсем распоясалась
+6
Написано 29 июня 2023, в 11:50
Аллилуйя.
Таких офисов по стране ещё отыскать придётся десятки
+9
Online
larsen1 Online
Написано 29 июня 2023, в 11:53
Расстрелять.... 2 раза!
+11
Написано 29 июня 2023, в 12:32
larsen1, Можно и помягче, по демократичней. Впаять 100 лет тюрьмы, а лучше 300; да что там - 400.
+5
Online
larsen1 Online
Написано 29 июня 2023, в 13:02
+2
Online
larsen1 Online
Написано 29 июня 2023, в 13:03
Van-Van,
ну или хвост отрезать.... по самую шею
+5
Написано 29 июня 2023, в 12:17
Отличная работа полицейских!!!
Ждем продолжения!
+4
Написано 29 июня 2023, в 12:19
Надеюсь этот клубок продолжат распутывать, выяснят, откуда у них 1000 симок и 4000 банковских карт и т.д.
+4
Написано 29 июня 2023, в 13:03
Цуки. Расстрелять их мало.
+2
Online
Ivani4 Online
Написано 29 июня 2023, в 13:16
а потом они с зоны будут тем же самым заниматься. Администрация тюрем ооочень вкусно кушает за счет них)
+5
Написано 29 июня 2023, в 13:44
В зону прибудет партия профессионалов.
+5
Написано 29 июня 2023, в 15:06
Молодцы спкецслужбы! Не зря "едят" свой хлеб.
Может теперь звонков от всяких там лже следователей и врачей станет меньше
+4
Написано 29 июня 2023, в 15:16
Вот это да
+2
Написано 29 июня 2023, в 15:42
Ого. Классно. Отличная новость.
+1
Написано 30 июня 2023, в 07:41
Главное, правоохранителям не выйти на самих себя.
0