На Сахалине разыскивают вандалов, которые оборвали крылья у "пчёлки"
Фото: администрация Смирныховского района

На Сахалине разыскивают вандалов, которые оборвали крылья у "пчёлки"

Личности хулиганов пока не установили

Очередной случай преднамеренной порчи муниципального имущества произошел в Смирных. Об этом сообщили в местной администрации.

"В этот раз от рук вандалов пострадала мультипликационная фигура "Пчела" в парке "Мир". Злоумышленники вырвали крылья", - информировали в районной мэрии.

Там уточнили, что в Смирныховском районе проводится большая работа по созданию уюта в общественных местах. Приобретаются малые формы, мультипликационные фигуры, высаживаются цветы и кустарники.

"Все, что мы делаем - все это для комфорта наших жителей. Давайте уважать и ценить друг друга. Беречь то, что имеем, и не допускать, чтобы кто-либо портил созданную с таким трудом красоту", - призвали местных жителей.

По факту вандализма будут проведены мероприятия по установлению лиц, причастных к порче имущества.

Если вы заметили подозрительное поведение или увидели правонарушение, пожалуйста, сообщите об этом в полицию или в МБУ "СМЦ благоустройства и оказания услуг" (телефон: 43-0-09).

29 июня 2023, в 15:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 июня 2023, в 15:47
Улететь собрались
0
Написано 29 июня 2023, в 15:48
Для них стараются, облагораживают территории... Ну что за свиньи! Кто вас воспитывает?
+9
Написано 29 июня 2023, в 17:24
Nik2325, такие же их и воспитывают,ничему в семье не учат,ничего не заложили в своё чадо,лет чере ...дцать будут жаловаться на своих детей и винить сады и школу.
+10
Online
крыс Online
Написано 29 июня 2023, в 20:59
Rita1968, согласен, такие же и воспитывают. Вот меня воспитывала бабушка - а её воспитывала воспитанница Смольного. Я нехило огребал по жопе за то что например кричал на улице, бегал по левой стороне тротуара. Тем не менее с трёх лет читал-писал, всегда был отличник с примерным поведением. Суровое воспитание казалось бы - но зато никогда в жизни не было даже мыслей что-то сломать или поступить не по правилам. Поэтому я оказавшись в Японии 10 лет назад почувствовал себя как рыба в воде. Не знаю как их воспитывают но они ничего не ломают, не хулиганят, не воруют, не ломятся без очереди, не бегают на красный свет.
+2
Написано 30 июня 2023, в 11:48
крыс, поэтому,Юр,ты в более во взрослом периоде оттянулся как смог
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 июня 2023, в 15:54
Где камеры умного города?
+3
Написано 29 июня 2023, в 19:08
pravdivaya, есть только камеры умного туалета ))
+2
Написано 29 июня 2023, в 16:18
Поздно.улетели вандалы.
+4
Написано 30 июня 2023, в 11:10
Rita1968, Надо вместо новых крыльев поставить знаки типа дорожных "Оторвешь крылья" и "потеряешь голову"!
+1
Написано 30 июня 2023, в 12:11
Времена года, ...и такой взрыв "бабах"и уши отлетают
...а не надо было проверять...
+3
Написано 29 июня 2023, в 16:19
Не делайте им ничего. Жили в г..., пусть дальше в нем копошатся
и ноют
+7
Написано 29 июня 2023, в 16:20
ИМХО. Ниче не надо ставить туда, где нет камер. Я помню свое детство в конце 90х, начале 2000х, так вот, мы сами себе кольца баскетбольные соображали, ворота футбольные, качели, тарзанки. И ни у кого небыло и мысли чето сломать, ибо отхватил бы таких жестких люлей, мама не горюй. Щас молодежь сильно обесценивает то, что имеет, потому я бы, будь каким нибудь мэром какого нибудь поселения просто закрыл программу по благоустройству и все
+7
Написано 29 июня 2023, в 16:34
Пока родители не начнут воспитывать в своих чадах уважение к чужому труду , не научат их что то делать своими руками, а будут только взращивать потребление и выполнять хотелки, ничего не изменится!
+6
Написано 30 июня 2023, в 13:40
Rosinca, а родители чему научат,если из таких же в детстве.
+2
Написано 29 июня 2023, в 16:39
Что за люди такие и что с нами людьми не так? Ну, почему там, где родились и живут, стараются оставить свой след в жизни нашего острова, нашей страны вот таким варварским способом —лишь бы сломать, изгадить, намусорить и т. д. ? Это не люди. Людьми трудно назвать. Это НЕЛЮДИ!!! Здравомыслящему человеку такое сотворить и в голову не придёт.
Эй, НЕЛЮДЬ! Если ты себя считаешь героем после того, что сотворил - так заяви о себе и покажи своё лицо. Таких как ты тогда, страна должна знать в лицо.
+8
Написано 29 июня 2023, в 17:23
Alida2021, не удержатся свинята. Покажут в интернете когда нибудь.
Они же славы хотят
+2
Написано 29 июня 2023, в 17:13
Как вы хотите идеология нарушена американцев хотели того и добились.
0
Online
крыс Online
Написано 29 июня 2023, в 21:08
Kirill, да не скажи. Вон молодые япошки сплошь проамериканские а что-то ломать у них в голову не приходит. Практически в лесу стоят автоматы с бухлом - не только не ломают, но даже не покупают! И по вечерам по улицам не бродят. Честное слово.
...Но в чём-то я с тобой согласен. В СССР за железным занавесом было больше созидания нежели стремления ломать и воровать.
+2
Написано 30 июня 2023, в 13:41
крыс, вот про загавес ты прав конечно,как и про закрытый остров...
+2
Написано 29 июня 2023, в 18:07
Здесь много слов не надо.. Просто чушканы!
+3
Написано 29 июня 2023, в 19:04 Отредактировано 30 июня 2023, в 09:38
Да малолетние от безделья не знают чем занять себя на каникулах выловить и заставить провести лето общественно полезным трудом на благо городу а родителям штраф по тысяч 50 -100 вляпать что бы оболтусов своих лучше воспитывали и они не шлялись до ночи безнадзорные где не поподня
0
Написано 30 июня 2023, в 21:23
Пчёлку превратили в червячка. Теперь не взлететь, не опылить. Осталось кусаться только..
0
Online
Написано 30 июня 2023, в 22:41
обидно, что люди такие неблагодарные.
0