Восемь туристов заблудились на вулкане Баранского в Курильском районе
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

Восемь туристов заблудились на вулкане Баранского в Курильском районе

На их поиски выдвинулись спасатели

Днём 28 июня в ЕДДС Курильского района поступила информация, что на вулкане Баранского заблудились 8 человек. 
 
На поиски из Курильска выдвинулась группа спасателей поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области в количестве 4 человек и 1 единицы техники.
 
Обновлено:
 
Поисковая операция завершена. В 19:30 спасатели нашли туристов. Пострадавших нет.
28 июня 2023, в 19:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2023, в 20:00
Опять??? В прошлом году же кажется тоже заблуждались. А вулкан-то детский.
+3
Написано 28 июня 2023, в 20:09
+2
Написано 28 июня 2023, в 20:51
Ставите приложение MAPS.ME качаете карту заранее и с ним ОФЛАЙН ориентируетесь в любой местности, главное что бы gps модуль в телефоне был физический а не виртуальный ориентируемый по сотовым вышкам. Эта роскошь не во всех дорогих моделях есть сейчас (экономят на всем), заранее проверить надо в местах где не ловит сеть.
+3
Написано 29 июня 2023, в 09:05
andrsen, и главное, чтобы телефон был заряжен. я так за грибами хожу. отличное дело!!!
+1
Написано 28 июня 2023, в 21:48
Это не те туристы, которые неделю в аэропорту просидели в ожидании вылета самолета на Курилы?????????
+4
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2023, в 23:05
5in1, "не те туристы" - не удивлюсь если у них такая непруха с самого начала... Я не знаю как там заблудиться, сверху ведь всё прекрасно видно. Наверное в плотный туман попали. Тогда да.
+1
Написано 29 июня 2023, в 08:52
Это не первый и не последний раз.
+1