Фото: Telegram "На РубежУ"

Кота с пулей в голове нашли в Южно-Курильске

Животное выжило

Сообщение о том, что в Южно-Курильске кто-то стрелял в кота и попал животному прямо в голову, между глаз, появилось в Telegram-канале "На РубежУ" сегодня, 25 июня.

"Внимание!!! У нас появился кэтхантер! В голове кота застряла пуля от пневматического ружья. Улица Океанская, новые дома. Пока без комментариев", - сообщают авторы канала.

Судя по опубликованным фотографиям, животное выжило. Ему требуется помощь ветеринаров.

"Необходимо написать заявление в полицию. Это уголовное правонарушение. Пусть найдут и накажут негодяев", - пишут в комментариях. 

25 июня 2023, в 11:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2023, в 11:41
Не сомневаюсь, это *** ещё и радостно подпрыгивало,восхищаясь собственной целкостью.
+17
Написано 25 июня 2023, в 13:25
Johan, Может всё таки не целкостью а меткостью? Говорят: Метко стреляет а не целко.
−2
Написано 25 июня 2023, в 18:34
Likvidator65, с юмором у вас беда просто...
+3
Написано 25 июня 2023, в 20:57
Denis Kkkkk, У меня с юмором в поряде..это видимо Вы родственник Петросяна, либо современных КВНщиков...где не знаешь, смеяться тут или плакать.
−4
Еще 3 комментария
Написано 25 июня 2023, в 11:55
Вот же мразь. Я надеюсь ты чушок прочитаешь это.
+23
Написано 25 июня 2023, в 17:48
Iluxa911, такие уроды здесь не находятся!!!
+5
Написано 25 июня 2023, в 11:56
твари
+11
Написано 25 июня 2023, в 12:04
Бастрыкин на контроль не взял до сих пор?
−3
Online
Написано 25 июня 2023, в 12:09
Ублюдки
+12
Написано 25 июня 2023, в 12:23
Бедный котик, твари бездушные
+10
Написано 25 июня 2023, в 12:45
Вот ушлепки кто это сделал , хочется вам пострелять добро пожаловать военкомат и на СВО что ж вы падлы по беззащитным домашним животным стреляете . Развлечение такое ? А в зону СВО очко жим жим уроды ?
+20
Написано 25 июня 2023, в 13:21
У нас, в Корсакове, во дворе стреляет каждый день( практически) , в собак.
В прошлом году вызвала полицию. Меня , приехавшие полицейские, не пригласили, ко мне не зашли. Позвонили: Тут говорят ни чего не было! Когда я на них наехала за то, что не позвали и не зашли, сказали, что поговорили с мужиками на балконе стояли и тд. А, говорю, так вы с самим виновником и разговаривали
Мне тут же сказали, что им некогда и к участковому идите.
Сходила, написала заявление.
Отписка: ни чего не было, травмата у него нет( он сказал) и подобная чушь.
А я сама видела в руках у него Осу
Вот и обратитесь, нет состава.
А он как стрелял, так и продолжает стрелять. Наверно пока не произойдет чего-то страшного полиция наша будет бездействовать
А стрелка отправила бы на передовую, там умение его больше пригодилось бы
+9
Написано 25 июня 2023, в 14:13
Dobro1964, по какому адресу стреляют?
+3
Написано 26 июня 2023, в 08:41
alex8665, Гвардейская 8, сидит целыми днями в машине бордового цвета, очень часто не трезвый. В пятницу 23.06.23 выстрел видела женщина
+1
Написано 26 июня 2023, в 14:22
Dobro1964, спасибо за сигнал
+3
Написано 25 июня 2023, в 13:21
Повезло хвостатому, что так отделался...
+1
Написано 25 июня 2023, в 13:23
Это уголовное правонарушение... Это что я сейчас прочитал? Поясните пожалуйста, это состав правонарушения или всё таки уголовная ответственность? Или автор данных строк не имеет понимания, что такое КоАП, а что такое УК?
+2
Написано 25 июня 2023, в 14:15
Кошка любит жизнь, и она выжила.
Долгих лет жизни этой кошке.
А ублюдку который стрелял в неё, божья кара тебя настигнет!
+10
Написано 25 июня 2023, в 15:35
слово то какое дебильное, просто живодеры называется.
+7
Написано 25 июня 2023, в 18:45
Ну, наверно, не так просто стрелял? Хозяевам котов и кошек, а так же собак, не надо выпускать их в свободный выгул. Завели животную - на поводок и выгуливаться вместе. По собакам региональные власти уже приняли свой закон: выше 25 см - только с намордником и на коротком поводке
−1
Online
Написано 25 июня 2023, в 22:59
OstrovSvoboda, что ему мог сделать такого кот, что его надо стрелять? Странная у вас логика. Кошки в частных домах это обычное дело, крыс ловить надо не в доме , а на улице
+2
Написано 26 июня 2023, в 12:15
Anonimnaya, согласно постановлению правительства Сахобласти, вы обязаны ограничить свободное передвижение животных. Крысы, не крысы - это ваши проблемы, но коты не должны шастать вне вашей законной территории. Ставьте по периметру сетку высотой 5 м, не выпускайте кота из дома и т.д., это ваши хотелки и заботы. Кроме этого, на кошке, как и на собаке, должен быть ошейник с информацией о владельце.
+1
Написано 26 июня 2023, в 12:22
Anonimnaya, как вариант если Вам под окно посадить гулену который будет орать пол ночи. вы наверно тогда по другому запоете. Я было дело даже с водяного пистолета стрелял потому как орут сукини:)
−1
Еще 3 комментария
Написано 25 июня 2023, в 19:08
Мордочка у кошки прелесть. Хотя бы выжила.
+4
Написано 25 июня 2023, в 23:04
Точно у кошек 9 жизней.
+1
Написано 26 июня 2023, в 00:31
Неужели у нас народ настолько американизировался, что употребляет такие слова, как кэтхантер? Ремня на них не хватает
0
Написано 26 июня 2023, в 08:40
Это не пневматическое ружье, а пневматическая винтовка. Знаю я одного человека, который стрелял по котам с такой же, но не развлечения ради, а потому что они у него под окнами орали, спать не давали. Никого не оправдываю, говорю как есть
0
Написано 26 июня 2023, в 09:53
Не стреляй воробьев, не стреляй голубей, не стреляй просто так из рогатки
своей
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, что без промаха бьешь по мишеням
живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял, как отличный стрелок призы получал
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет, а кругом говорили: «Вот парню везет!
Не стреляй!
И случилось однажды, о чем так мечтал — он в горящую точку планеты попал,
А когда наконец-то вернулся домой он свой старенький тир обходил стороной
И когда кто-нибудь вспоминал о войне, он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял, тот, который его об одном умолял:
Не стреляй!
+1
Написано 26 июня 2023, в 10:39
Вот этому бы уроду также в упор в лицо пульт с пневматической винтовки, чтоб жизнь мёдом не казалась
0
Написано 27 июня 2023, в 01:01
Вот же мрази! Чтоб у них руки отсохли!!! Мозг уже,видать,отсох.
0
Написано 2 июля 2023, в 19:31
У нас есть такой стрелок. С машины стреляет. Теперь повадился с балкона пулять??????и нет управы на него. Куда только не писали.
0