Житель Дальнего Востока сбил дрон ВСУ мешком с продуктами
Фото: t.me/am_osipov

Житель Дальнего Востока сбил дрон ВСУ мешком с продуктами

Оказалось, что беспилотник был вооружен гранатой

Житель Забайкалья под позывным "Тунгус", участвующий в СВО, успешно обезвредил вражеский дрон-камикадзе с помощью мешка с пищевыми продуктами, сообщают "Известия".

После ночной службы "Тунгус" отправился за продуктами. Он аккуратно расположил покупки в двух мешках и связал их для удобства. Во время возвращения на свою позицию, внезапно, на него направился украинский дрон на высоте около 3 метров. Мужчина оперативно спрятался в траве, затем внезапно поднявшись, размахнулся и сбил дрон мешком с продуктами.

Оказалось, что беспилотник был вооружен гранатой из РПГ. Военные смогли нейтрализовать и взорвать заряд, а "дрон" был отключен от источника питания.

23 июня 2023, в 02:38 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 03:34
+1
Написано 23 июня 2023, в 05:28
А где 100 грамм за сбитый?

Или лучше 100К... пользы больше будет
+2
Написано 23 июня 2023, в 05:42
Молодец, какой находчивый !!!!
+4
Написано 23 июня 2023, в 05:50
Тунгус подтвердил свой позывной ! )))

Есть х/ф "Пушка" молдавского производства . Так там дед сбил немецкий истребитель соорудив что-то типа подкидной доски из брёвен . И когда немец пролетал над его домом , куча из брёвен подлетела перед его носом . Сбит нафиг ! Деду медаль ))))
+2
Написано 23 июня 2023, в 05:52
не ИЗ , а ОТ РПГ !!!
+2
Написано 23 июня 2023, в 07:50
Красава
+9
Online
Написано 23 июня 2023, в 07:54
Во блин. Ну нифига себе. Даже так оказывается можно сбивать их.
+6
Написано 23 июня 2023, в 08:19
Только русский может сбить дрон мешком с продуктами. Аплодирую стоя!!!!!! Горжусь!
+19
Online
Написано 23 июня 2023, в 09:05
Вот это мастерство!!! Вот это супер боец!!!
+3
Написано 23 июня 2023, в 09:19
Креативно сработал! Молодчина! Настоящий Тунгус.
0
Написано 23 июня 2023, в 09:31
потом протоукры будут писать: типа у русских нет оружия, а только так и сбивают. кстати, у укров гуляло видео как они сбили русский дрон:
«Одна женщина увидела дрон с балкона и сбила его банкой помидоров."
−1
Написано 23 июня 2023, в 09:33
Херой!
−1
Написано 23 июня 2023, в 09:36
Российский сухпай - самый убойный сухпай в мире!! Красавчик!!
+1
Написано 23 июня 2023, в 09:53
Молодец парняга!
0
Написано 23 июня 2023, в 10:18
дробовики надо всем выдать, или ружья с патронами заряженными дробью.
0
Online
Написано 23 июня 2023, в 12:22
Он походу ещё и белке в глаз стрелять умеет, чтобы шкурку не портить! Респект!!!
0
Написано 23 июня 2023, в 13:47
что за ужасный средневековый броник на парне справа?
0