Сахалинские приставы списали у предприятия почти 4 миллиона

В ведомство обратились работники, которым не давали зарплату

Сахалинские судебные приставы принудительно списали со счетов сельскохозяйственного предприятия 3,8 млн рублей. Работодатель не хотел выплачивать работникам зарплату, поясняет ведомство.

В отделении приставов по Южно-Сахалинску на исполнении находилось 93 производства от работников. Должника уведомили о возбуждении производств, но самостоятельно гасить задолженность предприятие не торопилось.

В итоге пристав проверил имущественное положение юридического лица и обнаружил у него счета в банках. После этого требуемую сумму принудительно списали в полном объёме.

15 июня 2023, в 09:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 09:28
мазурики! сажать за неуплату з/пл.
+2
Написано 15 июня 2023, в 09:29
Отличный урок для жлобов-работодателей.
+4
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2023, в 09:30
Что за предприятие?
+7
Написано 15 июня 2023, в 09:51
Было бы неплохо озвучивать такие предприятия и ФИО руководителей, чтоб страна знала своих "героев".
+10
Написано 15 июня 2023, в 09:55
А штраф руководителю не вкатили
+5
Написано 15 июня 2023, в 10:14
И зарплату выдали?
0
Написано 16 июня 2023, в 07:27
Televizor65, нет, народ без зарплаты. Деньги потрачены для других целей.
А эта новость, просто отчет, что они работают для народа ???>?
0
Написано 15 июня 2023, в 10:25
"Работодатель не хотел выплачивать работникам зарплату" - а где уголовка?
+3
Написано 15 июня 2023, в 11:06
Название конторы в студию.
+3
Написано 15 июня 2023, в 14:13
Пьяная белка, позлорадствовать
+1
Написано 15 июня 2023, в 15:30
Rita1968, зачем так сразу.
+1
Написано 15 июня 2023, в 18:13
Пьяная белка, порадоваться за работяг,которые вкалывали и помалкивали
+1