"Я открываю, а в багажнике пламя": сахалинец объяснил, почему его внедорожник взорвался
Фото: скриншот видео

"Я открываю, а в багажнике пламя": сахалинец объяснил, почему его внедорожник взорвался

Выяснилось, что он перевозил газовый баллон

Водитель рассказал, почему его внедорожник взорвался. ЧП произошло 25 мая на улице Фархутдинова Южно-Сахалинска.

Мужчина поделился, что во время движения услышал какое-то шипение.

- Что-то там начало шипеть, я остановился, вышел. Хотел закрыть вентель, открываю, а там уже пламя в багажнике. Успел только заднюю дверь открыть, выкинуть ноутбук с детской сумкой, а телефон, все остальное лежало впереди… Я туда ныряю - а там все так быстро начало гореть, - поделился информацией сахалинец сразу после происшествия.

Он уточнил, что его внедорожник не работал на газомоторном топливе, он просто перевозил газовый баллон.

Напомним, ЧП случилось в пятом часу вечера 25 мая. Очевидцы рассказали, что сначала заметили дым, а через несколько минут машина просто взорвалась и выгорела почти полностью.

 

 

25 мая 2023, в 18:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 18:16
Вот поэтому и запрещают перевозить газовые баллоны, вентиль плохо закрыл и привет, хорошо без жертв обошлось.
+12
Написано 25 мая 2023, в 18:28
Xrenvam,
для этого есть колпаки на вентиль.. Раздолбайство..
Хотя на газовой станции заставляют одевать колпак..
Второй раз вижу взрыв балона и второй раз на Крузаке..
+11
Написано 25 мая 2023, в 18:56
Xrenvam, еще и заглушка должна быть!
+5
Написано 25 мая 2023, в 19:25
mag, умник, есть баллоны с колпаками, а есть без них, только заглушки. А другие умники возят без заглушек.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2023, в 18:18
Сочувствую...поэтому боюсь газ в балоне перевозить, но иногда приходится, всё проверяю несколько раз и еду медленно
+3
Написано 25 мая 2023, в 18:21
Как всегда всё на "авось" , так довезу без колпака и заглушки на балоне, результат на лицо. Граждане соблюдайте технику безопасности!
+11
Написано 26 мая 2023, в 12:41
Kitaez,
Это владелец авто тебе сказал, что перевозил без колпака и заглушки?
0
Написано 26 мая 2023, в 21:46
Hadgard731, наверное балон продырявился или протерся в богажнике?
0
Написано 29 мая 2023, в 09:57
Kitaez,
Но это не объясняет причин воспламенения.
Ну травил бы себе потихоньку.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2023, в 18:25
Оператор конечно "от бога".

Глаза сломались
+4
Написано 25 мая 2023, в 18:30
Второй случай с газовым баллоном. Года три назад Бух-кий закурил при перевозке и привет...
+3
Написано 25 мая 2023, в 18:39
Хорошо вовремя услышал, мог бы музыку на полную и привет... Второй день рождения.
+13
Написано 25 мая 2023, в 18:42
Этот вентиль не закрыл... тот дома газовую плиту не проверил.... До сих пор уверены, что дома на Сахалине нужно газифицировать?
+19
Написано 25 мая 2023, в 21:09
MMSS, ...у того электропроводка замкнула...у того из печки уголёк выскочил...мобилы ещё взрываются... До сих пор уверены, что не нужно всех на экватор переселить, где тепло, светло, еды полно и в одной набедренной повязке из пальмовых листьев можно круглый год ходить
+7
Написано 25 мая 2023, в 21:31
MMSS, не нужно газифицировать отдельные квартиры, а нужно строить газовые котельные на микрорайон
+3
Написано 25 мая 2023, в 19:23
— Газ самостоятельно перевозить запрещено
0
Написано 26 мая 2023, в 12:43
Депутатский,
На основании чего?
0
Online
924188 Online
Написано 25 мая 2023, в 19:54
А что за машина? Сотка, не?
0
Написано 25 мая 2023, в 20:54
Не все знают, что возгорание и взрыв газа при его утечке могут спровоцировать современные электронные устройства - телефоны, ноутбуки и т.д. В этом случае ноут лежал в багажнике. Возможно это стало и причиной при утечке.
0
Написано 25 мая 2023, в 20:55
>>просто перевозил газовый баллон
Баллон нужно максимально аккуратно перевозить, а не "просто".
0
Написано 25 мая 2023, в 21:39
Сочувствую. Ему реально повезло.
+1
Написано 25 мая 2023, в 21:53
Без комментариев
+2
Написано 25 мая 2023, в 22:45
Даже если вентиль приоткрылся, каким образом он загорелся?
+1
Написано 26 мая 2023, в 12:44
shtyrman1,
Хороший вопрос! Ну травил себе баллон и травил...
Почему воспламенение произошло?
0
Написано 25 мая 2023, в 23:30
Раньше газовые балоны перевозили в специальных машинах, с заглушка и/ или колпачками. Какие люди стали беспечные
0