Южносахалинцы равнодушно наблюдали, как в центре города горел мусорный контейнер
Фото, видео: очевидец

Южносахалинцы равнодушно наблюдали, как в центре города горел мусорный контейнер

Пожар произошёл около торгового центра

В Южно-Сахалинске вечером 21 мая сгорел мусорный контейнер. Пожар произошёл примерно в 16:45 около торгового центра "Ганеша" на улице Крюкова.

Очевидец прислал в редакцию astv.ru видео с места события. На кадры попал полыхающий бак и прохожие, которые, кажется, не проявляли особого интереса к происходящему.

Это уже четвёртый случай за последние две недели. Ранее контейнеры горели на улицах Поповича, Западной, а также в переулке Железнодорожном и в Новоалександровске. Горожане подозревают, что баки поджигают намеренно.

22 мая 2023, в 10:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2023, в 10:46
Опять эти поджигатели. И чего им неймётся.
+2
Написано 22 мая 2023, в 10:53
Переулок Железнодорожный и есть в Новоалександровске!
Южносахалинцы равнодушно наблюдали, как в центре города горел мусорный контейнер(с) Надо было ринуться тушить?! Пожарных-то наверняка вызвали, хотя не факт!
+6
Написано 22 мая 2023, в 10:54
Сахалинцы, будучи жителями "ада на земле" (А. П. Чехов), имеют стальные нервы. И не такое видели
+4
Написано 22 мая 2023, в 10:58
правильно, что не подходили
+3
Написано 22 мая 2023, в 11:38
Надо было броситься тушить?
+3
Написано 22 мая 2023, в 12:07
==Южносахалинцы равнодушно наблюдали, как в центре города горел мусорный контейнер==
Так а где им огнетушители взять? Да и премию им некому платить.
Вот и наблюдали и плюс ко всему еще непонятно, что там горит...
+3
Написано 22 мая 2023, в 12:08
А что они должны были, ретуальные танцы исполнять
+3
Написано 22 мая 2023, в 12:30
А что должны были радостно прыгать вокруг него исполняя танец вуду? Ну а ты что (герой) оператор ничего не предпринял!?
+5
Написано 22 мая 2023, в 12:32
"Южносахалинцы равнодушно наблюдали, как в центре города горел мусорный контейнер" А что они должны были делать, вокруг бегать и в бубен стучать? Верните железные контейнеры и меньше ущерба будет.
+5
Написано 22 мая 2023, в 14:31
А для чего закупили такие огнеупорные и негорючие контейнеры?
+2
Написано 22 мая 2023, в 14:40
Отжешь негодяи! Позволили мусору заживо сгореть вместе с контейнером! Равнодушные обыватели!
Нет чтобы кинуться в огонь, начать тушить его снятой курткой, получить ожоги 3 степени, нахлебаться токсичного пластикового дыма, лечь прям там от отравления газами и ждать помощи пожарных, отвлекая их от тушения!
+1
Написано 22 мая 2023, в 14:48
А очевидец просто стоял и снимал
0
Написано 22 мая 2023, в 19:31
Верните нормальные железные контейнеры и проблем не будет.
0