У школы в центральной части Сахалина ветер сорвал крышу
Фото: очевидцы

У школы в центральной части Сахалина ветер сорвал крышу

Занятия отменили

Сильный ветер утром 17 мая оторвал часть кровли на школе №1 в Тымовском. Как стало известно astv.ru, занятия отменили.

На место уже выезжали представители администрации района. Они предварительно осмотрели крышу, но ремонт пока начать невозможно.

"Порывы ветра всё ещё мощные, второй день дует. Как ветер прекратится, приступим к восстановлению крыши. Никто не пострадал", - сообщили astv.ru в мэрии.

Кроме того, жители сообщают, что утром в райцентре отключали электричество и воду, возможно, это тоже связано с непогодой.

17 мая 2023, в 08:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 08:55
Может ремонт школе давно нужен?
+2
Написано 17 мая 2023, в 08:56
Напуск маловат, так бы аккуратно всю сняло.
+5
Написано 17 мая 2023, в 09:00
Подрядчика "ремонта" на кол! Еще и пусть за свой счет ремонтирует. Везде "авоськи" и "небоськи". Рукож..пы
+5
Написано 17 мая 2023, в 09:03
Вот это ветерок...
+2
Написано 17 мая 2023, в 09:05
Погода там не хило побушевала
+3
Написано 17 мая 2023, в 09:19
Почему нет ограждения кровли? Это серьёзное нарушение. Как вообще за такую кровлю, школу не оштрафовал Госпожнадзор? Было б ограждение кровли и ветровая планка, кровлю не сорвало бы ветром.
+5
Написано 17 мая 2023, в 09:25
Не кровля, а так себе жестянка, на ветра не расчитана
+5
Написано 17 мая 2023, в 09:35
Надо проверить качество ремонта, это допустимый ветер для Сахалина... А вот ремонт......
+6
Написано 17 мая 2023, в 09:45
Вот это ветерок
+3
Написано 17 мая 2023, в 09:58
Ветер крыши сносит,а занятия изначально не отменили...
+3
Написано 17 мая 2023, в 10:39
Непогода наделала дел немало
+1
Написано 17 мая 2023, в 10:52
Конесно суть не снемло.По любому крыша из заборных б/у досок и конснрвного металла "маде ин чайна, дёсиво, карлефана, бери, писот отдам!"
+3
Написано 17 мая 2023, в 11:27
— Те кто проверял качество выполненых работ - разве незнакомы со словами - нахлёст , шурупы 80 мм , заглушки , обрамление и тд и тп .
Крышу срывает когда халтурно сделана работа строителями ( кровельщиками так называемыми ) , + спасибо тем кто серьёзными лицами принимал решения
+6
Написано 17 мая 2023, в 12:48
Депутатский, так современные шабашники уже утратили умение работать качественно! Да и боятся остаться без работы! Раньше как было? Сделали шиферную крышу и лет 50 про неё и не вспоминали!
+3
Написано 17 мая 2023, в 15:33
Starmen, — проблема в том что нет контроля качества .
Нет контроля - делай шо хошь — всё равно примут .
И так везде .
+3
Написано 17 мая 2023, в 11:57
Плохо, когда крышу срывает
+1