Ребёнок в больнице: собаки напали на первоклассника на Чукотке
Фото: pixabay.com

Ребёнок в больнице: собаки напали на первоклассника на Чукотке

Стаю агрессивных животных пока не могут отловить

8 мая в городе Певек Чукотского автономного округа стая собак напала на первоклассника, который гулял без присмотра взрослых, и искусала его. Случайные свидетели происшествия доставили ребёнка в больницу. О ЧП в своем Telegram-канале сообщил глава городского округа Певек Иван Леюшкин.
 
"Мальчику была оказана вся необходимая первичная медицинская и психологическая помощь. В настоящее время ребёнок продолжает лечение, чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает", - написал глава Певека.
 
Он также отметил, что стая, напавшая на мальчика, пока не отловлена, над этим работает местная ветеринарная станция. Глава призвал родителей соблюдать особую осторожность.
 
"Призываю вас обеспечить надлежащий присмотр за несовершеннолетними детьми, контролировать места их прогулок и запретить детям нахождение за пределами города без взрослых", - обратился Иван Леюшкин к родителям.
 
По факту нападения собак на ребёнка проводит доследственную проверку СУ СК России по Чукотскому автономному округу.
 
"Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев", - сообщили в следственном управлении.
12 мая 2023, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2023, в 07:26
Стаю агрессивных животных пока не могут отловить

А что нибудь могут?
+7
Написано 12 мая 2023, в 12:59
Пьяная белка, для чего их ловить,для стрельбы и не надо.
+5
Написано 12 мая 2023, в 13:03
Rita1968, ну как бы да
+1
Написано 12 мая 2023, в 14:27
Пьяная белка, ..
могут - заниматься отписками, раздавать обещания, создавать видимость активной работы
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2023, в 07:45
Всё как всегда
+4
Написано 12 мая 2023, в 07:58
Уничтожать таких собак надо и точка. А хозяев напавших собак сажать за решетку, с уничтожением их собак.
+15
Написано 12 мая 2023, в 08:12
explorer-den, так правильно будет
0
Написано 12 мая 2023, в 07:58
Надо не отлавливать, а отстреливать.
+17
Написано 12 мая 2023, в 08:12
Aleksei79, я про это постоянно пишу
+2
Написано 12 мая 2023, в 09:22
Aleksei79, да забудьте вы навсегда это слово - "отстреливать". Нельзя стрелять в городе, тем более во дворах. Рикошета в окна или головы людей не боитесь? Не говоря уже о психологической травме для детей, о людях, которые будут бояться выстрелов? Люди, которые предлагают отстрел. хорошо себе представляют его организацию? Их ловить надо и усыплять, причем не сразу, а с отсрочкой в 2-3 недели, чтобы горе-хозяева, выпускающие на самовыгул домашних собак, успевали их забирать (за штраф, разумеется).
+7
Написано 12 мая 2023, в 10:40
AnnaAnna, Дробь номер один, рикошета не будет. Пулями то не стреляют. Два милиционера, охотовед с оружием. Самосвал с двумя рабочими и по городу. Северо-Курильск . Бывало хозяева кидались. Бывало сами подводили на привязи под выстрел.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 12 мая 2023, в 08:28
Пусть сердобольные бабушки и зоозащитнички, подкармливающие "собачек" на своей шкурке испытают "доброту собачьих клыков"...
+6
Написано 12 мая 2023, в 13:52
Grammatika13, кормить перестанут и собачки вдруг добрыми станут ?
0
Написано 12 мая 2023, в 22:12
Grammatika13, а что делать например с коробкой выкинутых кем то месячных щенков? Ходить смотреть пока не истощают и не помрут?
0
Написано 13 мая 2023, в 09:18
Anonimnaya, зачем? отвести в детский сад... кормиться детьми..
+1
Еще 7 комментариев
Написано 12 мая 2023, в 08:45
"Глава призвал родителей соблюдать особую осторожность" . т.е. родители на работу не ходите, а только за детьми следите. Т.е как всегда сваливают все на простых жителей, а сами и дальше в своих кабинетах будут сидеть. Надо избавлять города . села от бездомных собак. Сколько еще должно погибнуть людей, пока власть не примет четкого решения. Жизнь и здоровье людей, намного дороже , чем собачья. Зоошизам ( я их отделяю от нормальных любителей животных) забрать всех шавок к себе домой и нести за них ответственность. А не кричать из-за каждого угла, что люди звери.
+7
Написано 12 мая 2023, в 13:03
July65, наши зоошизы,многие не имеют домашнюю животину,а как порассуждать,так первые.
+2
Написано 12 мая 2023, в 09:06
Таких собак уже необходимо утилизировать, нечего с ними возюкаться!
+7
Написано 12 мая 2023, в 09:41
А какое отношение имеет Чукотка к Сахалинским новостям?
0
Написано 12 мая 2023, в 11:17
Sidoi, это Россия.Вам мешают новости с других регионов? Не читайте.
+6
Написано 12 мая 2023, в 11:27
Asdfa, А зачем они здесь? своих новосткй мало?
+2
Написано 12 мая 2023, в 12:06
Sidoi, у вас есть право не читать новости с других регионов России.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2023, в 10:57
"Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего" - обстоятельств тут только два: полное попуститльство властей, при котором города превратились в дикое гуляй-поле, и преступный, людоедский закон о "стерилизации и выпуске собак в "естественную" среду обитания. Все.
Может, законотворцам и ЗооШ невдомек, но нейромедиатор норадреналин (в просторечии - гормон ярости), вырабатывается надпочечниками, а не половыми органами, (при том, что в любом случае, стерилизация не равно кастрация), следовательно, "мылые собаченьки", повинуясь своим рефлексам и инстинктам по преженму будут рвать наших детей
+3
Написано 12 мая 2023, в 11:18
Бедный ребенок....
+3
Написано 12 мая 2023, в 12:42
В Певеке одиноко гуляющего ребёнка и белый медведь мог утащить. А вообще дети Чукотки не чета нашим.
Они сами кого хош завалят, освежуют, и схрумтят с морошкой
0
Написано 12 мая 2023, в 13:32
Poseidon, Откуда в Певеке белые медведи? ??????
0
Написано 12 мая 2023, в 13:40
Sidoi, шли шли и пришли. В чём удивление, не понял
0
Написано 12 мая 2023, в 18:30
Poseidon, Вы и х там видели?
0
Еще 2 комментария
Написано 12 мая 2023, в 14:10
Когда уже власти осознают и поймут, что нужно полностью истребить бродячих собак и запретил зоозащитную организацию в России
−1
Написано 12 мая 2023, в 14:38
А вот мне интересно другое. Каким-таким загадочным образом особи, якобы, по заверению чиновников и СМИ, прошедшие стерилизацию, регулярно приносят заведомо никому не нужный приплод?
. Очень хочется услышать ответ от ответственных за это чиновников
+2
Написано 12 мая 2023, в 19:55
Что делать с собаками, свободно мирно гуляющими около ворот/остановки кладбища Лиственичное? Их там целая куча чипированных.
0