Скончался российский модельер Валентин Юдашкин
Фото: smotrim.ru

Скончался российский модельер Валентин Юдашкин

Он создавал костюмы для олимпийских сборных России, а также разработал военную форму по заказу Минобороны РФ

Скончался российский модельер Валентин Юдашкин. Об этом Первому каналу сообщила его жена Марина Юдашкина. В октябре Валентину Юдашкину исполнилось бы 60 лет. 

В последние годы он боролся с тяжелой болезнью. У Юдашкина было онкологическое заболевание.

  • Первая коллекция Юдашкина "Фаберже" была представлена на Неделе высокой моды в Париже в 1991 году.
  • В 1990-е Юдашкин основал Дом моды своего имени, открыв сеть фирменных бутиков. Модельер создавал костюмы для олимпийских сборных России (1994, 1996), мужской и женской сборных России по футболу (1999), а также разработал военную форму по заказу Минобороны РФ (2008).
  • Юдашкину присвоено звание народного художника РФ, заслуженного деятеля искусств РФ, модельер награжден орденом Почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Ранее astv.ru сообщал, что 1 мая  после продолжительной болезни умер еще один известный в России модельер Вячеслав Зайцев.

2 мая 2023, в 21:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 мая 2023, в 21:55
разработал военную форму по заказу Минобороны РФ

Такая шляпа полная эта форма. Особенно камуфляж. Отстой полнейший.
+17
Написано 2 мая 2023, в 22:22
Пьяная белка, я не поклонник модельеров, но справедливости ради, его наняло МО для создания новой формы, он честно исполнил заказ. Ткани, фасон, нитки, аксессуары, им было выполнено на отлично, на этой основе перекроили фасон, применили дрянные ткани, цвета и т.д. Вышло то, что вышло, кардинально по другому.
+17
Online
Написано 2 мая 2023, в 22:28
Assistant, с этим трудно поспорить
0
Написано 3 мая 2023, в 02:58
Assistant, простите, но, какого рожна доверили этим личностям, как правильнее сказать - странного мышления, что ли, создавать что-то, что должно символизировать какую-то брутальность..
Уже вторая новость про этих типов звучит, и прям смешанные чувства.. меньше становится провокаторов из-за которых сейчас молодежь выглядит, как "№;"
0
Еще 6 комментариев
Online
крыс Online
Написано 2 мая 2023, в 21:55
Боже мой, вот же повороты судьбы - два модельера и почти одновременно...
+25
Online
Написано 2 мая 2023, в 22:10
крыс, бывает. Такова жизнь.
0
Online
Van-Van Online
Написано 3 мая 2023, в 00:48
крыс, А знаешь, сколько одновременно умирает военных, алкашей..
0
Написано 3 мая 2023, в 02:59
крыс, да пофиг.. этих не жалко.. провокаторы и разрушители нормального..
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 мая 2023, в 21:57
Светлая память. Самые известные модельеры-конструкторы ушли. Никого из известных модельеров страны такого уровня не осталось.
+12
Написано 3 мая 2023, в 03:00
Вестница, какого уровня? Шарфиков лазурного цвета на плечах мужиков?))))
+2
Написано 3 мая 2023, в 05:13
Вестница, а что эти модельеры создали для обычных людей,а не для бомонда?
+1
Написано 3 мая 2023, в 10:50
Shal, магазины с мужской одеждой от Вячеслава Зайцева и на Вайлдберриз можно купить вещи его фабрик. Раньше он выездные выставки-распродажи делал.
+2
Еще 7 комментариев
Online
Написано 2 мая 2023, в 22:16
очень жаль!
+2
Написано 2 мая 2023, в 22:27
Молодой относительно. Но онкология никого не щадит
+3
Написано 2 мая 2023, в 22:38
Светлая память нашим модельерам.
+1
Написано 3 мая 2023, в 06:12
Друг за другом ушли(
+1
Написано 3 мая 2023, в 07:27
Соболезнования родным и близким
0
Написано 3 мая 2023, в 08:26
Наконец то свершилось чудо!!!!!
0
Написано 3 мая 2023, в 08:51
Надо же... Всю жизнь шли рядом. Зайцев и Юдашкин.
И скончались почти в один день...
Два Великих Мэтра ...
Светлая память
+5
Написано 3 мая 2023, в 09:35
Один за другим ушли
И как тут не поверить в судьбу?
. Земля пухом и соболезнования родным
+2
Написано 3 мая 2023, в 10:51
Veronika1211, И причём здесь судьба?!
+1
Написано 3 мая 2023, в 13:12
Ри Валерия, при том
+1