Фото и видео очевидцев

Два автомобиля провалились в яму полутораметровой глубины в Южно-Сахалинске

Машины получили механические повреждения

Два автомобиля получили серьёзные механические повреждения, заехав 25 апреля на яму на улице Пуркаева, 110 в Южно-Сахалинске.

По словам водителя автомобиля Toyota Prius, когда он подъезжал к зданию, дорога была залита водой. 

"Впереди стояла машина, уже наехавшая на эту яму. Никто не предупредил об опасности. Никаких предупреждающих знаков, табличек не было. В результате колесо провалилось, машина повреждена. На место приезжали коммунальщики, собралось много очевидцев. Сразу же записался в ГИБДД, чтобы оформить происшествие", - рассказал astv.ru владелец пострадавшей иномарки. 

Как выяснилось, глубина ямы - 1,5 метра. Она даже не похожа на люк - нет никакого обода, на который бы можно было положить крышку.

В "РВК-Сахалин" astv.ru сообщили, что автомобиль провалился в частный люк, который принадлежит магазину, расположенному в доме №112а по улице Пуркаева. Он не имеет отношения ни к коммунальным службам, ни к связистам. 

В администрации Южно-Сахалинска разъяснили, что на место выезжали специалисты "РВК-Сахалин". Во второй половине дня 25 апреля утечку устранили, колодец временно закрыли металлическим листом, ограждение восстановили.

Выяснилось, что люк разрушился. Его собственнику дано предписание восстановить крышку люка.

26 апреля 2023, в 10:10 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 10:21
"В "РВК-Сахалин" astv.ru сообщили, что автомобиль провалился в частный люк, который принадлежит магазину, расположенному в доме №112а по улице Пуркаева. Он не имеет отношения ни к коммунальным службам, ни к связистам. В администрации Южно-Сахалинска разъяснили, что на место выезжали специалисты "РВК-Сахалин". Во второй половине дня 25 апреля утечку устранили, колодец временно закрыли металлическим листом, ограждение восстановили." Ничего не понять ,что за частные люки на городской территории и почему тогда городские службы его обслуживают ?
+9
Написано 26 апреля 2023, в 15:10
valerii2022, я тоже не понимаю .. Как это, частные люки?
на не частной дороге
+2
Online
Lekar Online
Написано 26 апреля 2023, в 10:22
Ремонтируют ремонтируют, а дороги всё хуже и хуже. Дороги должны делать специалисты, которые понимают и знают, как правильно их делать! Дороги просто поганые в городе да и в области!
+5
Написано 26 апреля 2023, в 15:14
Lekar, а видимо сейчас как раз время тех специалистов, которые понакупали в своё время дипломов высших учебных заведений, я по другому просто объяснить не могу тот ужас, который не дорогах делается. Каждый год радостно и с достоинством рапорты-капитально отремонтирована та, та или вот эта дорога. Или улица или дворы.И с каждым годом всё больше асфальта, люков, бордюров утекает с талой водой .
0
Online
Lekar Online
Написано 26 апреля 2023, в 10:24
Нет хозяина как в городе, так и в области. Одни выскочки. Жестче надо быть и делать.
+9
Online
B288318 Online
Написано 26 апреля 2023, в 10:30
Яма, а мэру орден
+14
Написано 26 апреля 2023, в 10:44
Офигеть!!! 1,5 метра глубина
В суд обязательно с доведением до конца. Раз заплатит собственник, который не торопится восстанавливать люк, потом подумает...
+7
Написано 26 апреля 2023, в 16:20
Tyson, а если б ребёнок провалился, то и утонуть мог. Дети любят по лужам ходить
+3
Написано 26 апреля 2023, в 16:43
AVA1212, лучше об этом даже не думать
0
Написано 26 апреля 2023, в 11:06
Привет Надсадин!
+9
Написано 26 апреля 2023, в 11:33
Это происки. Байден виноват
+4
Написано 26 апреля 2023, в 11:57
Англичанка гадит
0
Написано 26 апреля 2023, в 11:57
Пусть дорожники пострадавшим оплачивают ремонт авто, и + за моральный ущерб!
+11
Написано 26 апреля 2023, в 12:09
НАТО бомбило дорогу?
0
Написано 26 апреля 2023, в 12:18
Предлагаю повесить повреждения этих автомобилей на японцев. Почему, спросите вы? Во-первых, во всех бедах сахалинцев как правило виноваты именно они (судя по местным комментариям). Во-вторых, тачки-то японские: крепче надо их делать значит!
−1
Написано 26 апреля 2023, в 12:57
Скорее всего обечайка упала на дно вместе с крышкой
0
Написано 26 апреля 2023, в 14:06
Что с дорогами в этом году в Южном? Яма на яме!
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:04
С каждым годом дороги все хуже и хуже
Вообще прям нет конца и края
0
Написано 26 апреля 2023, в 15:08
И где этот ямочный ремонт?
0
Написано 26 апреля 2023, в 16:31
Если так и будет дальше с качеством ремонта дорог то скоро на улицах Южно-Сахалинска начнут самосвалы проваливатся в ямы????????
0
Написано 26 апреля 2023, в 16:57
Сериожа неувиноват!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 22:37
Кто скажет зачем установили новые остановочные павильоны на ул. Пограничной где не ходят автобусы?
0